Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: BF-109F2

Вполне не плохой мессер.
Модель: Albatros D.V

Отличный Альбатрос. За окраску отдельный респект)
Модель: Douglas AD-5 Skyraider

Всегда очень нравился именно этот вариант Скайрайдера. Модель не плохая.
Модель: Су-1

В принципе не плохо, но вот сам прототип хоть и красивый, но смотрится скучно. Во многом из-за того что почти все модели Су-1 покрыты матовым лаком. В этом отношении молностью поддерживаю Вадима, матовый лак самолетам, особенно в 72ом противопоказан.
Модель: Як-1 с взлетными лыжами

Отличная модель, отличная подача работы. Немного вызывало сомнение крыло(какое-то толстое и непонятно что с углом V) ну и конечно аккуратовский фонарь. Но на восприятие работы это не виляет - смотрится как живой.
Модель: Ла -7

Модель не плохая, учитывая покраску кистью. А вот подача работы никуда не годится. Ни общих видов, ни нормального фона. Какое неуважение автора к себе, не говоря про зрителей.
Модель: Spitfire Mk.IX IAF

Вадим, поздравляю с завершением работы) Вышло замечательно. Очень понравился окрас, и исполнением, и просто цветовой гаммой.
Модель: Caproni-Pensuti Triplanino

Инетересная работа, хороший уровень исполнения. Ну и самоделка - это всегда вдойне хорошо)
Модель: Ту-14Т

Отличная модель, редкий прототип и интересная стройка. За ней наблюдал на скееле, результат очень понравился.
Модель: А6М5с ZERO

Отличная модель, и хорошее описание постройки. Про подачу не говорю - она как всегда образцовая.
Модель: Ки-61 1/48

Приятный Ки, понравилась окраска. Жаль фотографии не самые лучше, шумные и не контрастные. Уверен в живую модель смотрится лучше.
Александр, в галерее есть фильтр по масштабу, какой смысл писать его в названии?
Модель: ЕР-2 советский дальний бомбардировщик

Объем работы конечно очень приличный, но вот итог... Нет, не самый худший, но щели, незаделанные утяжины, перекосы коков винтов и так далее вид портят. Ну про покраску я молчу. Хотя да, непрокрасы смотрятся интересно. В целом - немного обидно за не самый лучший итог работы.
Модель: МиГ-3 поздних выпусков

Владимир, поздравляю, модель вышла хорошая. Порадовали доработки, модель они реально украсили. Не касаясь провиса полотна и следов творчества трамповского клепальщика скажу про другое - на мой взгляд модель зря задута матовым лаком. Даже обшарпанные самолеты на фотографиях имеют полуматовый блеск. А тут же от лака глаз буквально "цепляется" за поверхность модели. Да еще и на черном цвете стал заметен белесый налет. Задумать самолеты матовым лаком не стоит, может быть за исключением машин с белым камуфляжем.
И еще - патрубки черного цвета не очень хорошо смотрятся. Цвет горелого метала подошел бы лучше. Судя по всему они такими и задумывались, но вышли очень уж копчеными.
Все вышесказанное - небольшие критические замечания, модель в самом деле вышла отличная.
Модель: TBМ-3 Avenger

Ну по крайней мере в обзорах на аккурат я не встречал упоминания о поведенных литниках. У итала же - поведены все. И пластик не такой как у Аккурата. И еще своя инструкция, с кучей ошибок и упущений.
Модель: TBМ-3 Avenger

Хм, по сути по сравнению с итальери/аккуратом набор куда лучше детализирован. Кабина, мотор, бомботсек - у хоббика по навороченей. Подвесное вооружение в разы разнообразней. В придачу можно сложить крыло.Так же более удобно с точки зрения установки турели сделан фонарь кабины.
Проработка поверхности конечно хуже, клепка жутковатая и не верная, о если не заморачиваться - то и она дает приемущество за счет своего наличия. Да и собирается модель хорошо, в отличии от подпорченого литьем от Италаа Аккурата.
Модель: Ли-2

На счет сфотографировать модель в том же ракурсе что и настоящий самолет. На скеелмоделс сначала вложили в чертежи - ой, все не так, все криво, модель плохая. Потом приложили к фото и... чертежи совсем не верные, а вот с фото сходится отлично. Так что тут Амодел в плюсе.
Модель вроде бы и ничего, но фото, фонарь и следы борьбы со стыком на крыле... Кстати подозреваю что щели на крыле связаны с подгонкой и углом V крыла. Его на модели почти нет.
Модель: Филиал музея Вооруженных Сил в Монино основной ангар

Собственно говоря его перекрасили довольно давно, еще до того как за реставрацию активно взялись волонтеры.
Модель: Филиал музея Вооруженных Сил в Монино основной ангар

Дб-3 судя по всему не перекрашивали и с фонарем у него все Ок. На фото просто зеленые блики.
А сопвич - да нет, не защищает такая окраска. Это просто лютый фимозный поток сознания от старых реставраторов. Его специально так перекрасили. Потому что чудаки. Экспонат убит, и убит варварски. Полотно это не алюминий, с него краску шлифмашинкой не снять. Ладно бы это был макет или реплика, но когда это настоящий самолет с интересной историей... Да что говорить, по суть его уже нет. Хотели бы сделать нормально - нашли бы и спонсоров и главное - информацию.
Модель: Chevy Pickup '41

Могу сказать что с высотой до 900 проходят спокойно. Обычно фото листа инструкции формата А4 размером 600 на 900 (примерно) и смотрится нормально и загружается отлично.
Модель: Филиал музея Вооруженных Сил в Монино основной ангар

АНТ-25 - реплика. Ту-2 вроде как обычновенный строевой бомбер.
А за то что сделали с трипланом надо учинить насильственные действия с особой жестокостью. Всю суть словами не описать. И не какое это не сохранение экспоната возможными средствами. А ведь самолет с интересной историей...