Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: P-51D Mustang IAF

Вадим, поздравляю с завершением модели. Вышло отлично, радует внимание к матчасти и деталям. Единственное, стоит капнуть темной смывкой внутрь стволов пулеметов, а то в них просвечивает латунь изнутри. В остальном - очень приятное впечателение от модели. Загрязнение удалось, смотрится гармонично. Мне бы так делать)
Модель: И-153

Неплохая "Чайка", хотя про прототип сказали верно, в этом окрасе выглядеть модель должна иначе. Жаль что модель не сделана под прототип, без кока и лобовых жалюзей И-153 смотрится необычно.
Модель: БА-6

Классный броневик. Правда местами не заделанные швы порят вид. Как и не самое лучшее выделение другим оттенком базы заклепок. На макро смотрится не очень аккуратно.

Цитата:
Это точно 48 масштаб? Судя по бутыльку 72. Хорош испанец.

72ой на фоне баночки смотрится еще скромнее)
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 тип 24

Ишак - самолет красивый. Модель от Эдика не самая лучшая, но собрать ее красиво не так сложно. Увы, впечатление от этой модели очень портит шов от половинок крыла, которой продолжается и на капот и никак не обработан. Покраска, точнее везеринг местами тоже хромают. Неубранная смывка и не лучшая по исполнению грязь на колесах модель не красят.
Модель: Ан-8 Аэрофлот СССР

Красота. По фото в прихожей думал что это отличная работа в 72ом, а это - маленький шедевр в 1/144.
Модель: Airbus A300-600ST Beluga

Тема совсем не моя, но пройти мимо не смог. Отличная "Белуга", а открытый отсек с грузом очень оживляет работу.
Модель: F6F-3 Hellcat

Красивая, приятно исполненная модель.
Модель: Bf-109 G2

Интересная модель, хотя местами аккуратность сборки (недошкуренная шпаклевка на брюхе, стоящая под углом мачта антенны и тд) и покраски (границы цветов,покарска мелочевки, смывка, блестящие колеса шасси)хромает.
Модель: Су-2 с ранним вариантом капотирования М-88Б

В целом - не плохо, хотя неаккуратность в мелочах режет глаза. Швы на колесах шасси, стойки стоят с завалом внутрь. Местами потеки краски, лучше было бы, наверное, красить баллоном. Ну и использовать фототравление пока было рановато. Про матчасть молчу, ошибки Звезды, которые правятся за пару вечеров так и остались на месте.
Модель: B-52H STRATOFORTRESS

Отличная работа, масштабная. Модель удалась. Но вот где-то на трети фотографий утомило рассматривать машину и небеса с полями, фотосессия дома, на однородном фоне и с хорошим светом смотрелась бы куда лучше.
Модель: Л-29 Дельфин

Все же покраска под металлик требует аккуратности и выведения поверхностей. Тут же на всех стыках половинок крыльев и фюзеляжа видны следы обработки абразивом, а гаргрот вовсе плоским сверху стал. При этом на передней кромке крыла вовсе проглядываюся щели. Покраска аккуратна, да. Но учитывая что сделана модель из шикарной коробки АМК - выглядит работа средне. Как-то не разделяю восторгов. Видимо это дань взаимным благодарнастям,принятым тут. Недавно выставляли реально шикарный Л-29, но восторги там были куда скромней, что на первый взгляд - странновато.
Модель: PZL P-11c 1/72 от Azur.

Какой-то бред выше написан на счет нереальности глянцевого полотна или блеска на боевых самолетах. Те же ПЗЛы, если были еще новые и в хорошем состоянии - вполне себе блестели.
По модели уже в принципе высказался в ВК. Неплохо, но слишком просто. Местами хромает сборка. Местами - покраска.Пулеметы кстати не своих местах, на манер PZL P.24, да и посадочные места под вторую пару пулеметов не заделана. Костыль, выхлоп и трубка вентури в цвет базы, не высверленные пулеметы и те же пито-вентури тоже не есть хорошо.
Прикрепленные файлы:
Модель: De Havilland Sea Vixen FAW.2

И самолет красивый в своей необычности, и исполнен хорошо.
Модель: КВ-8С

Приятный КВшка. Не моя тема, но зацепило.
Модель: Ми-10К СССР-04123

Очень приятная вертушка.
Модель: Messerschmitt bf.109f4

Приятная модель. Колеса у Звезды становятся все же под нужным углом, но выгнуть их под более привычный наклон так руки и тянутся.
Модель: Mk.V Composit (РККА, 1920г.)

Отличный Ромб вышел.
Модель: FIAT BR-20

Классный "Фиат".
Модель: Westland "Wyvern" S.4

Классная работа. Исполнение - на высоте.
Модель: Aero L-29 Дельфин

Красиво, гармонично. И подано отлично. Классный "Дельфин".