Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Бульдозер Д-271 на тракторе Т-100М

Шикарнейший трактор! Отличная работа, отличная подача.
Модель: С-65 Сталинец

Классная и объемная работа. Жаль почти обойдена вниманием каропчан. Достойная модель.
Модель: Мессершмит Bf109F-2

Для начала - не плохо. Но очень сильно не хватает аккуратности. И в сборке, и в покраске. Особенно в покраске мелочевки. Это стоит учесть на следующих моделях. Как вариант,что бы под конец не хотелось покрасить всякие шасси и колеса абы как и быстрее закончить модель - собирать и красить всю мелочь в начале сборки.
Так же стоит обратить внимание на правильное позиционирование декалей, тут многие сидят кривовато.
Так что удачи в следующих моделях!
Модель: Bf-109E

Про фонарь уже сказали.
В целом "немного шпаклевки" вылилось в многовато шпаклевки, из-за чего на модели просто пропали нужные стыки. На капоте, на фюзеляже сверху и снизу. Кроме того слой краски и грунта вышел весьма толстым. Стоит работать над этими аспектами и следующие модели будут лучше. Удачи и надеюсь что не обидел.
Модель: К-700а

Отличная компания тракторов.
Модель: J8 Gladiator

Под конец года шикарные работы косяками пошли. Замечательная модель, образец исполнения "Гладиатора". Внимание к мелочам и их проработка, матчасть, общее исполнение, покраска, подача - все на высшем уровне.
Модель: Hawker Typhoon Mk IB

Образцовая работа. Уровень исполнения и подачи на высоте.
Модель: SOPWITH CAMEL

Хорошая работа и доработки исходника. Удачи в следующих моделях!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden, Type 11

Вполне приятная работа.
Модель: CV3/33 (Организация Тодта, Модена, Италия 1944г)

Ну что сказать. Шикарная работа, подача и статья. Образец для подражания. Да и сама модель очень душевная и добрая что ли.
Модель: Артиллерийский танк БТ-7А

Замечательная работа. Такое внимание к деталям и подход к мелочам... И отличное исполнение в целом.
Модель: MARK-IV Hermaphrodite

Шикарная работа. Отличное исполнение и подача. Аж засмотрелся на фотографии.
Модель: Airacobra P-39Q

Хорошая модель, хотя некоторые мелочи портят восприятие. Недошпаклеванный шов между половинок фюзеляжа на носу у фонаря кабины и излишняя матовость модели. К монолитной передней стойке с колесом уж не придираюсь. То еще удовольствие ее править. Но в целом работа масштабная и хорошая.
Модель: Ту-91 "Бычок"

Огрехи поверхности, такие, будто мастер-макетчик не в курсе про наждачку меньше 400ой - частое явление на новых украинских ЛНДхах.
Модель вышла отличная. Только вот смотришь на коробку в магазине, заходишь сюда - а тут уже готовая модель. Исполнение хорошее, подача классная. Впечатления только положительные.
Модель: МС.202 Folgore - Мотор германский, шарм итальянский!

Красота. Замечательная работа. Исполнение и подача, внимание к мелочам... Все отлично. Захотелось вернуться к теме Итальянцев и собрать кого-нибудь из запасов.
Модель: И-153

Ну вот и последний из четверки. Отличной четверки хороших моделей. Глядя на них захотелось собрать вторую "Чайку", да и И-15 и с И-15бис... А к этой компании бы еще И-5 да И-190... Поздравляю с завершением серии работ и классной компании поликарповских машин на полке!
Модель: И-153

Отличная чайка. Смотрится хорошо, на мелкие недостатки из серии желтого бака уже указали. Немного удивляет еще и то, как ICM дал прицел. Никак по сути. Но это мелочи. В целом, за счет отличного исполнения и подачи смотрится отлично.
Модель: И-15бис

Тоже хорошая и гармоничная модель. Но как-то она сильно просела. Стойки шасси сильно наклонены и ушли вперед. Не должна ось колеса под стяжной лентой быть... Ну и нижнее крыло с его V. В прочем это уже не к автору претензии, а к ICM.
Модель: И-15

Отличная линейка машин, отличная каждая машина в отдельности. Хорошая подача и исполнение работ, выглядит как 48ой. Смотрел и немного грустил что собрать такую линейку в 48ом куда сложнее. И модели менее доступны, и качество их не лушчее. Я бы себе правда сделал И-15 с обтекателями на колесах)
Немного серебрятся декали, но это не критично. Зато вон расчалки замечательные. В общем - респект.
Модель: Fw-190A-4 лейтенанта Новотны

На фото прототипов заметна скорее неоднородность зимнего камуфляжа и потертости. Загрязнение и облезание краски есть, к примеру передняя кромка крыла и капота у вас почти не тронуты, а они облезают то в первую очередь. В целом, повторюсь, модель выглядит просто обгоревшей-закоптившейся, а не повоевавшей. Ну и на фотографиях JG54 машины зимой и снизу куда чище.
По стойкам - тут не в фотографиях дело, а в том, насколько с художественной точки зрения гармонично смотрятся грязные и рельефные ниши с чистыми и плоскими стойками.
Будет интересно увидеть следующую модель.