Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Republic P-47D-11 "Thunderbolt"

Отличная работа! Объем доработок впечатляет. Как и впечатляет качество оклейки фольгой. Поражаюсь терпению.
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Красивая модель получилась. Немного обидно конечно за фонарь, но все же - мелочи.
Модель: Kawanishi N1K2-J тип 21 Shidenkai (George)

Андрей, поздравляю, быстро ты его собрал. На счет расшивки и сколов - соглашусь. А ниши все же очень понравились.
Модель: Як-3

Не плохо. Фоток бы на макро по больше. Ну и цена под 400-450 рублей. Тоже нормально. Эдуард теперь бессмысленный, с его то кривотой. Тут все хорошо, ну быть может немного мелковаты воздухозаборники. Остальное - совсем уж мелочи. В скором времени появится на него афтер от Вектора. Винт, кок, возможно ниши и заборники. Кабина от Неомеги есть уже сейчас. Куплю, соберу себе его.
Модель: До-335

Не скажу на счет 90ых, а вот в США долгое время был именно чистый, штатовский монограмм из Нортбрука в Илинойсе. И есть по сей день. Я говорю именно про тот монограм, который массово распространился начиная с 60ых годов. А появился он, если я не путаю, в 1947году даже. Белые или светлые коробки в простом оформлении, с фотографией собраной модели. (середина 70ых) Ну или совсем старые коробки с рисунками, по типу того Кингфишера что у меня лежит в обзорах(64 год, кажется). Ревелл же - немецко-американский концерн, в который на даннный момент входит Монограм.
"...впоследствии эти фирмы объединились на некоторое время.Выпускали очень хорошие модели типа Хеллдайвера,Хе-111,Ф-18,Ф-106 и др.Сейчас вновь решили возродить своё производство,посмотрим,что получится."
Речь идет про ProModeller. По сути - развитие монограмма и то, что вошло в концерн Ревела. Никакого объединения тех двух фирм не было. Ну а на счет возраждения производства - многие их модели выпускаются по сей день в коробках американского Ревелла.
Р-61 от Монограмма дешевле даже не в 2, а минимум в три раза. Её цена - 20 баксов, цена GWH - под 80. При этом GWH - полная копия монограмма + куча своих косяков. Так что соотношения цена-качество тут обратное. То,что нормально смотрится на 40 летней Моньке на новом GWH за его цену вызывает удивление. Возьни с китайцем чуть ли не больше. Если Моньку надо перешивать, ставить капоты, винты и фонари правильные. А у китайца доделывать расшивку, менять капоты, винты, турель, фонари(которых на него - нет. И то что сделали с фонарями китайцы делает их замену, в отличии от моньки, обязательной), что-то делать с хвостовыми балками + покупать кучу травления, без которого модель будет смотреться так же бедно, как изкоробочная монька. Китаец лучше только в том случае, если есть куча денег на покупку всего наличного на него афтера. Хотя этот афтер и на моньку спокойно встанет.
Модель: До-335

Учитывая дату постройки - очень не плохо.
Цитата:
Цитата:
....Да,Ревел начал паковать некоторые модели Монограмма(заявили об выпуске"Золотой серии"),да и сам Монограмм уже пустил П-61"Чёрная вдова" с небольшими дополнениями,но всё остальное - без изменений.Вот только цена гораздо меньше,чем у GWH.
...

Эм, что? По сути монограм- жив. Американский ревел - это он и есть. Он даже зовется "Revell-Monogram". И они пакуют очень большую часть своих моделей по сей день. И авиацию, и автомобили. Без каких либо изменений, кроме новых декалей и инстукции другого формата. + модели теперь льются в Китае и штампы на пластике чуток изменены. Но с выпуском Вентуры в 48ом можно сказать что они возродились полностью.
Ну а на счет Р-61: какая она была в 79ом году, такая она и осталась. Только сейчас пластик у ревела-мони чуток другой, очень мягкий. Все. В остальном та же самая модель. Что касается разницы в цене с GWH - тут все относительно. Первая версия их вдовы бесполезна и крива. Новая крива чуть меньше. Но все равно у нее остался совершенно не верный фонарь, и фонарями от Вектора это не исправить. В прочем все равно буду собирать её. Только сначала соберу вторую от Моньки.
Модель: F-100D Super Sabre 1/48

Отличная модель. Очень яркая и аккуратная. Видел в живую, понравилось. Фотографии отличные.
Модель: Spitfire MK-XIV V-1 Killer

Не плохая работа. Расшивка конечно груба, но металик это усиливает. На обычном камуфляже это было бы не так заметно.
Модель: W-1 Broucek

Мда, Легато всегда славилась посредственным качеством литья. И получается и упаковки. И фонарь всего один, в придачу.
Цитата:
Желаю вам удачно собрать сеё чудо. И не заказывать подобную хрень в за бугорном маге с дурацким названием.

Может не стоит позорится такими высказываниями? Особенно на счет магазина)
Модель: выставка в Городе Хобби

Хорошая антиреклама выставке получилась... Организаторам про такое узнать будет "приятно".
Модель: Spitfire mk I

Я свой собрал, но выставлю позже. Травление в кабину будет к месту. А декали в идеале - задувать. Больно они у тамии толстые.
Модель: Spitfire mk I

На счет деталировки кабины - там конечно много нет.Проводки, элементов управления. Но если не открывать - все ок. Собирается модель отлично. На счет белых подложек под декали- смысла в них нет абсолютно. Все декали и так имеют белую подложку. Не понимаю, зачем тамии понадобилось давать её отдельно.
Модель: The Hawker Hurricane Mk. IA

Рад видеть на каропке! Как уже писал - работа отличная. И очень удивляет то, что многие оценщики на скееле ставят ей бал ниже, чем другому харрикейну от Итала с ужасными фото, рваным камуфляжем, разводами и не смытой смывкой, усадками пластика от клея... Не понимаю я этого.
Модель: Nieuport IX Александра Козакова

Красиво. Хороший, именно Козаковский Ньюпорт. Приятно видеть эту работу.
Модель: Henschel HS 126В-1

Красиво, клепка красит модель, хоть на макро и видна её квадратность.
Модель: Wyvern S.4

Красиво, очень. Работа сильная, подана отлично. Правда все же со сложенными крыльями самолет воспринимается как какой-то другой.
Модель: Blohm & Voss P 170

Хех, забавный аппарат. Сам по себе не привлекает, но сделан и подан хорошо. Поздравляю!
Модель: JU-87 B-2

Красиво смотрится штука. И камуфляж очень хорошо удался.
Модель: Spad XIII 1/48 Dragon

Красивая работа, отличная подача (фото) модели. Описание бы чуток дополнить. Но смотрится просто отлично.
Модель: Nakajima Ki-27a

Андрей, красивый японец получился. С чем и поздравляю!