Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Як-4

ВАУ! Красота. Классно, шикарно, отлично, замечательно. Можно придраться в мелочах, но совсем не хочется. Отличная работа, первое достойное исполнение этой модели в сети. Сесть что ли за свою модель.
Модель: Caproni Ca.101

Спасибо всем за отзывы!
OlgaVolga - фото в jpg, а через редактор прогнаны. Беда в том, что фотик, как на настраивай баланс белого(что вручную, что пред-установки), выдает фото с желтушными цветами, а в фоторедакторе вытянуть их на одинаковый результат не получается.

Joker - спасибо. Да, стабилизаторы, по уму, надо раза в полтора стачивать, да и узел их крепления переделывать. Еще советую при сборке обратить внимание на фонарь кабины, он довольно муторно стыкуется с фюзеляжем, да еще и крыло на него крепится по сути.
Модель: Caproni Ca.101

Спасибо всем за новые отзывы!
Loki - спасибо, рад что понравилась подача работы.

Андрей (And79) - спасибо. Да, "птичка" редкая. Надеюсь и дальше буду иногда радовать оригинальными прототипами.

SAURON - спасибо. Да, у Венгров. Правда чисто в вспомогательных целях. Жаль Fly не дает на них декали, ни в одном из двух наборов.

Борис (BorisV) - спасибо. Увы, ветку по стройке я почти не обновлял. Но, надеюсь, фото машины, залитые туда, будут кому-то полезны.
Если будут вопросы по ходу постройки - обращайся, с радостью помогу.

анестезиолог - спасибо. Мне лично фото не очень по душе, баланс белого скачет. Но что есть - то есть.

Модель: Caproni Ca.101

Дмитрий - спасибо.
По чертежам все просто - их нет. Единственный подробный источник информации - это некое подобие walk-around, которое есть у меня в стройке(http://karopka.ru/forum/forum189/topic22436/) По этим фото и дорабатывал модель. Причем все мои доработки - это капля в море, на фоне того, что в теории можно сделать)
Модель: Caproni Ca.101

Сергей Бусаргин - спасибо. Прототип меня привлек в том числе своей редкостью. В моделях, не смотря на наличие нескольких вариацией этого набора, в готовом виде встречается редко. Во время стройки рылся в сети, думал что-то на чужих моделях подсмотрю - увы. Их всего в сети штук пять собранных.

Александр Жуковский - спасибо. Парадность - это вообще отличительная черта итальянской авиации в первую половину 30ых. Такой контраст со сложными, размытыми камуфляжами, на которые они к 40ым перешли.

Андрей Захаров - спасибо. Про крылья, надо сказать, чуть не забыл, понял что чего-то на модели не хватает в последний момент. Причем делать их пришлось тоже с нуля, поскольку наборные детали из смолы толстые и неправильные)

Leonid4942 - спасибо. Да, мало того что авиация сейчас не основное направление, так еще и забыл одну из прошлых работ тут выставить. Ну ничего, исправлюсь. И еще несколько самолетов на стадии завершения стройки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Caproni Ca.101

Спасибо всем за отзывы!
Дмитрий Андрюхов - спасибо) Мне и самому нравится. Сам самолетик страшненький весьма, а выглядит красиво.

Tony70 - спасибо. Окрас у самолета реально красивый, сочетание цветов неплохое. Хотя я немного жалею что надо было делать этот окрас, а не такого "полосатика"
Прикрепленные файлы:
Модель: Crying Adventurer

Отличное исполнение.
Модель: ЗИС-6

Спасибо всем за отзывы!

Андрей - да, согласен на счет гвардейских знаков, но тут весь окрас "от балды". На самом деле я как-то заработался, начал красить его в военный окрас, при том что сначала хотел сделать гражданский.

Alexus, спасибо, приятно слышать такую высокую оценку модели. Правда недоработок в модели много, надеюсь в следующих моделях ЗиСов постараюсь их учесть и не допускать впредь.

Константин - спасибо за высокую оценку работы. Колеса - не моя заслуга. Правда говорят что они великоваты для этой модели. В прочем - не родные же ставить. Кузов, по хорошему, стоит делать с нуля. Кабина сделаны из коробки, а вот светотехнику заднюю, к сожалению, забыл.

olten - Да, в автотехнике колеса - чуть ли не половина облика модели. А задние мосты на модели просто утрированные, они должны быть куда более округлыми.

Юрий - у Зебрано очень разные по уровню исполнения модели. Какие-то - вполне неплохое ЛНД. Как эта модель. Какие-то смола неплохого качества. А что-то - паршивая смола, как ЯГ-10. Это вобще сложно назвать моделью, по сути - сборная солянка из деталей ЗиС-6 от Аер Молдовы и "Матадора" от Аирфикса в 1/72, собранное в некое подобие грузовика. Плюс отлитое не лучшим образом.
Модель: Ла-5

Шикарная работа и снова с вечным косяком Лавок - неправильно установленными створками шасси. На модели они стоят низко и под неправильным углом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1, 1/72, Mistercraft.

Отличная модель, серьезная работа и хорошая подача.
Модель: И-153

Отличная "Чайка" получилась!
Модель: Советский городской автобус ГАЗ-03-30

Panzerer - морда у него от модели Газика от Колибри/АСЕ/PST. Она кривая, раздутая точнее. Будем считать что пчелы его покусали) Кузов тоже неправильный, не говоря уж про то, что он в модели унифицирован на все типы автобуса. А вот с сиденьями - все ок, три пары раздельных и цельный задний диван. Просто на фото в процессе работы парные сиденья самодельные, белые, а задние - из коробки, серые, вот и теряются на фоне кузова.
По хорошему - это автобус лучше с нуля делать на базе нормальной полуторки, от того же MW, чем это переделывать)
Модель: Советский городской автобус ГАЗ-03-30

olten - спасибо за конструктивные замечания.
На счет крыльев - все верно. Но суть в чем - у меня в планах собрать большую коллекцию советской наземной техники 30-40ых годов и проект этот весьма масштабный и затратный. Многие модели по хорошему требуют серьзного перепила и переделки. Но ни времени на такие проекты, ни особых свободных средств на создание одной идеальной модели из нескольких у меня нет. Так что приходится собирать как есть, с мелкими косметическими доработками. По хорошему - тут и кузов никуда не годится, и носовая часть.
Модель: Советский городской автобус ГАЗ-03-30

Спасибо всем за отзывы!
Alexus - да, с просадкой на задний мост вышел пролет. Как писал в описании - слишком поздно это понял. Если кто будет собирать эту модель - советую немного поднять задний мост, а передний - наоборот укоротить.
Модель: ЛаГГ-3 (66 серия)

Отличный ЛаГГ.
Модель: Messerschmitt P.1106

Забавный пепелац. А модель красивая вышла. Радует аккуратность исполнения.
Модель: Е-100

Приятная работа.
Модель: Су-1-12 на шасси Газ-ААА

ЮБОРГ - пардон если задели мои слова. На счет фото - я на сайте довольно давно и положительно отношусь к ужесточившемуся контролю за качеством фото и подачей моделей, но все же - нынешние фото мне не видится мелкими. Сильно больше кадрировать это уже крайность.
На счет косяков и реакции - просто иногда странно видеть как работах зачастую не замечают очевидных косяков. Похвалы это хорошо, но полезные советы еще никому не вредили.