Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc

Не плохая модель и вполне приятные фото. Конечно не хватает ярокости, но смотрятся вполне приятно и цвета вполне естественные. А то бывает и света достаточно,и фон светлый, а модель не смотрися. От фотографий чуть ли не голова болит.
Модель: Citroen 2 CV Charleston

Отличный клоп вышел, и отфоткан тоже замечательно)
Модель: De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2

Очень красивая модель интересного самолета. И отличные фото, что не может не радовать.
Модель: Sopwith F.1/3 Comic

Модель получилась отлично. Смотрится очень хорошо, с чем и поздравляю.
Модель: Ju-52/3m, на сей раз аэрофлотовский.

Олег, не кажется ли тебе, что тот Хеншель отличается по качеству от тетушки Ю, и в лучшую сторону. Единственное, и той модели стоит быть не галерее, а в ретро.
Саурон, я вот не понял обиды и ответных претензий. Если я ничего не путаю, ни одна из моделей Вадима не была ни на одной выставке и делалась сугубо для себя. Понравится должна та модель, которая гармонично сочетает в себе качество исполнения и качество подачи(то есть фото и описание). И не столько понравится, сколько быть в топе списка моделей. А тут, помимо качества(если бы только декаль) хромают и фотографии. Можете считать как угодно, но когда я вижу такие фото - я просто понимаю что автору модели на всех наплевать и стараться приятно подать свою работу он не собирается. Два-три листа А4 есть в каждом доме, жильцу которого хватило денег на модель. Ну и вдогонку. На сайте есть множество моделей собранных минимальным количеством инструментов(жителями глухих и не очень провинций с их ограниченной возможностью на покупку инструментов и расходников)и выполнены на куда более высоком уровне.
Модель: P-40 Tomahawk (Hawk-81 A-2)

Андрей, с победой над моделью.
В целом получилось не плохо, и как обычно - очень весомый список доработок. Глаза резануло только одно - борозды на полотне. Больше так делать не стоит. Темболее провис полотна на рулях в реальности мало заметен.Уж лучше никак, чем так.
Модель: P-51D Mustang

Цитата:
Цитата:А соседние спитфаир и юшку в галерею? Бред.
Ваня, привет!
А давай ка мы не будем тут обсуждать это? ОК?
Удачи. Олег.

Не в теме модели, ок. В скайпе/личке.
И не стоит политоту обсуждать в модели.
Модель: P-51D Mustang

В галереи есть куча работ без исторической привязки или с неправильно нанесенной декалью. Да еще и хуже выполненные. В песок? А соседние спитфаир и юшку в галерею? Бред.

Цитата:
Цитата:спасибо ) я в общем то писал что делал модель без исторической привязки. этакий усредненный мустанг тогда бы вообще декали не наносили чем так запороть самолёт грэхэма!

По больше бы тогда таких "запоротых" моделей. И модель как раз таки живая. Потому что хорошо снята и покрашена.
Модель: P-51D Mustang

Красивая и очень аккуратная модель. Может кто то и скажет что не хватает копоти-потеков, но как по мне - так мустанг тоже смотрится отлично!
Модель: Ju-52/3m, на сей раз аэрофлотовский.

Не сочите грубым - но модель как то совсем не зацепила. Издалека создается впечатление что на вобще не покрашена. Ну и декали... Вроде как глянцевый лак и спирт должен быть у каждого моделиста дома. Про фон на фотография- промолчу. Мои глаза от него чуть не вырвало. Не обидно при таком хорошем описании портить подачу модели фотом на фото?
Модель: PZL P.11C

Что-то в последнее время часто стали попадаться на глаза эти машины в отличном исполнении. Прямо подбивает купить-собрать. А модели получились отлично. И поданы образцово.
Модель: HS Buccaneer S.2B

Красивая модель, очень зрелищная тонировка.
Модель: P-36 Hawk

Красивый вышел 36ой.Прям не знаю - хоть еще один что ли собрать себе, больно он яркий в этом окрасе.
Модель: Grumman F4F-4 Wildcat.

Хорошо. красиво. Особенно учитывая первый опыт после большого перерыва. Что бы декали не серебрились - надо класть их на гладкую, глянцевую поверхность. То есть желательно на глянцевый лак. Удачи в следующих работах!
Модель: Ан-14 "Пчёлка"

Отличная работа. В отличии от многих "пчелок" от пласттикарта, собранных в последнее время тут удалась не столько сборка с покраской, но и "старение" модели. Так что точно - высший бал.
Модель: Romeo Ro-57 bis

Отличная модель. Очень понравилась. Если бы не фото, так вобще можно было бы в образцовые работы записывать.
На счет движков и подгонки капотов - не мудрено. Тут одни и те же движки идут и на Бреду Ба 65, и на Фиат Бр 20, и на Ромео 57. А капоты то на всех моделях разные. Вот и приходится подгонять. Там еще в придачу не верно указано положение второго ряда цилиндров в инструкции, но это по сути ни на что не влияет, так как на собранной модели этого не видно.
Модель: Me-262 A-1a Вальтера Новотны

Да, свастика, копоть, недошпаклеванные стыки на носках мотогондол это конечно не есть гут. Но по сравнению с предыдущими моделями - шаг вперед. И надеюсь после него не будет двух шагов назад, как бывало раньше. Давай Антон, начинай делать B-24 :)
Модель: И 153 Чайка

Хорошая чайка, и объем работы впечатляет. А на счет альтернативы - есть же Амоделовская модель. Тоже кривая,но вроде изначально более на чайку похожая.
Модель: Bf-109F2

Хорошая модель и очень хорошие фото. Мне очень понравилось.
Модель: DH Mosquito Mk.IV

Отличная работа! И фотографии отличные.