Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Aermacchi C.200 I serie

Эххх. Вобще интересно. Модель похожа на даунскеел 48ого. Очень очень. Жаль,что я свой запорол.
Модель: Messerschmitt Bf-110 C2/C4

Нет, я точно скоро его куплю. Надоело проходить в магазине мимо этой коробки. Хоть и 72ой, но так и хочется схватить.
Модель: Fiat G.50, Финляндия, лето 1943.

Борис, поздравляю с отличной моделью! Мне фиат очень понравился. С нетерпением жду второго)
Модель: Пе-3 бис

У модели один главный недостаток. Это не 72ой масштаб.Это или 76, или около того.В общем она сильно меньше чем надо. И это заметно, когда она стоит на полке с другими моделями.
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Андрей, отличная модель получилась. Отличные доработки той заготовки что была изначально!
Модель: de Havilland Mosquito FB. Mk VI

Андрей, отличная модель получилась. Очень понравились доработки. Из мыслей в слух - я бы выбрал другой вариант окраски, не одноцветный, иначе модель сверху смотрится немного плоско из-за почти полного отсутствия расшивки. Знаю, что её там и не было, но двух-цветный камуфляж оживил бы вид.
Модель: Piaggio P.108B II

Евгений, поздравляю с завершением модели. Спешоловские модели легкостью сборки не отличаются. По сути каждую деталь надо подтачивать, а все стыки шпаклевать. Кто привык, кто нет.
Я скажу прямо. Не не нравится как получилась модель. Если не касаться того, что красить все же стоило по другому(сделать панельный эффект на зеленом и прешейдинг на черном) то очень бросаются в глаза три вещи. Не до конца зашпаклеванные швы раз, антенна из нитки и не лучшие потертости. Шпаклевать модель от спешела надо от души и не раз. И тупо по всем швам. Без восстановления расшивки тут не обойтись. Антенну лучше делать из капрона или спандекса.Но точно не из нитки. Смотрится очень грубо. Ну и потертости это не то. Сделать их как на фото очень сложно, а иначе выходит не то.
Без обид. Желаю удачи в следующих работах!
Модель: И-3

Модель получилась хорошо, особенно учитывая какие это дрова. Но стоит заменить колеса. Они портят весь вид.
Модель: "СТРИЖИ"

Конечно. Хотя бы по правилам галереи. Цитатки то мы можем где угодно прочитать, а вот о модели не везде.
И на счет отечественного - ICM это по сути тоже почти отечественная фирма, а именно эта модель у звезды почти не отечественная =)
Модель: Болховитинов С 2

Да, планет моделс это еще те дровишки. Мне их простой модели в 48ом хватило что бы "насладиться".
Самолет получился очень красивый. Кстати правильно что выбрали такой what if окрас. Его бы в 48...
Модель: He-111

Если модель из Василькова, то это наверное ЮТМК, или как ту фирму звали. Потом они вроде даже на ЛНД перешли. А модель хороша для своих лет. Да и сейчас смотрится не плоха. Если не брать в расчет фонари,пожелтевшие от времени,то в глаза бросаются толстые кромки крыльев. Правда как их собрать тонкими без извращений с вакушкой я сам не знаю.
Модель: 1/48 B5N2 Kate

Хорошая модель. Захотелось собрать Кейт. Но пока я с японцами закончил. Кстати,многие и сейчас не могут сделать модель на таком уровне. И уж тем более подать.
Модель: A6M2 Type 21 - вакушный "ноль" от МАВИ

Отлично получился Зерошка. Сам собирал вакушку только один раз. Помню какое это"веселье". Правда почему то хочется повторить его)))
Модель: Т-28

Хорошо получился зверь. Помню дааавно собирал такой)
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Старое НОВО. А самолет прикольный. Кстати, боюсь надоесть моей любимой фразой про то что "его бы в 48ом". Дорогой правда.
http://umm-usa.com/onlinestore/popup_image.php?pID=3078&osCsid=c2cd14839e75d7fed269f2992dd284a3
Модель: Lockheed P-38 L/M Lightning

Прикольная моделька. Ябсобрал.
А пластик вроде ничего в работе. Я в прошлом году работал с таким. Ничего криминального не заметил. Перешивать удобно. Стертую внешнюю расшивку видно.
Модель: P-51В

Такими отличными вакушками не надоесть) Очень понравилась модель) Хоть и старая,но смотрится)))
Модель: Ту-2

Еще бы похож =) И очень даже) А лопастей было разное количество. На ранних машинах было три, а потом стало 4. У пластикарда их было 4. А тут три) Но это модель во много раз точней той,из детства. и получилась хорошо. Только бы хотелось по больше фотографии на которых видна вся модель целиком.
Модель: Savoia-Marchetti S.M.79 Sparviero

Модель не плохая. Камуфляж понравился. Но вот некоторые вещи очень зацепили. А именно облой на лопастях винта, задранные вверх стабилизаторы и не очень хорошо зачищеные швы у мотогондол и на брюхе. Если уделить чуть больше вниманию мелочам то все будет отлично. А что бы фотографии были хорошие - можно снимать при солнечном свете в ясные дни. Самый простой способ.
Модель: Fiat BR.20

Андрей, а он в 48ом есть =) Вот в 48ом его брать и надо. Модель относительно новая,в меру хорошая. Спешл Хобби делает. И не такая уж большая. Кстати,Андрей, в планах на сборку итальянцев в ближайшее время нет?
Борис, обзор интересный. Модель как понимаю ровесник Ю-86?