Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Поликарпов ТИС А

Вау, какая прелесть. Очень нравятся мне последние самолеты Поликарпова, а уж двухмоторники особо. Модель получилась хорошая, пусть и не идеальная. За выбор прототипа конечно отдельный респект)
Модель: ЛаГГ-3 35 серии капитана Львова Семёна Ивановича

Хотел было похвалить за отличную модель, потом начал смотреть фото, понял что что-то не так. Посмотрел фото сбоку.
Андрей, ну вы же опытный моделист, у вас в коллекции уже есть Ла-5. И у него створки шасси стоят правильно. А тут...
При том что есть фото прототипа, где явно видно что нижний край створки на машинах Лавочкина НЕ БЫЛ параллелен земле. На дворе 2015 год, а Лагги и Лавочки никак не излечатся от этой эпидемии. И ведь на внешний вид модели влияет сильно, из-за неправильной установки створок/стоек она будто стоит "на ципочках".
В остальном то модель отличная, но эта ошибка все перекрывает.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

Отличная Пешка, учитывая из чего выпилена. И подача хорошее, интересом прочитал описание.
Единственное немного странно смотрятся серебристые выхлопные коллекторы, и козырек у радиста стоило бы вырезать из прозрачной пленки.
Модель: Ла-5

В принципе модель не плохая, не песок, сборка на нормальном уровне, основные приемы отточены, щелей на стыках деталей не заметно,и прочее. Покраска тоже не плохая, но шейдинг на верхних поверхностях конечно улыбнул. А вот покраска низа понравилась, если не считать задувов краски в ниши шасси. А вот сверху помимо шейдинга не к месту еще и декали серебрятся, стоило полирнуть под ними краску, раз она легла с шагренью. Обратной стороной тамиевской наждачки или плотной бумагой к примеру.
И конечно переснять бы модель, что бы большинство фотографий были на однородном фоне, без "художеств". Весна это хорошо, только мух от котлет и модели от цветов лучше отделять.
Модель: Як-17

Отличный Як, объем доработок поражает. И подача модели не плохая
Модель: Як-17

Объемная и хорошая работа. Правда не самые лучшие фото, модель теряется на таком фоне, да и самих фотографий маловато. Про то что стоит покрасить сопло изнутри в сталь уже сказали.
А какая судьба ждет модель от Спешела? Или она просто пошла на запчасти?
Модель: ИЛ-2

Не плохой Ил с точки зрения сборки. Аккуратная сборка, доработки тоже укарашают вид модели. На основные недостатки (цвет интерьера и цвета камуфляжа и положение элеронов) уже указали другие пользователи.
Удачи в следующих моделях!
Модель: И-153 "ЧАЙКА"

Что, пардон, хорошего в модели на которой не зачищены швы от стыка прессформ и деталей?
Передняя кромка крыльев,винт, стойки шасси,швы между половинок фюзеляже и на месте стыка нижних консолей и центропплана и тд. Провисшие и толстые растяжки модель тоже не красят.
Увы, сборка хромает, покраска не плоха, а вот декали стоит наносить на глянцевый лак и приварить спец.жидкостями, во избежании серебрения подложки. Да и звезды стоило взять из запасов, с белой подложкой, так как родные полупрозрачные и на зеленом фоне предательски потемнели.
Не помешало бы прошкурить модель мелкой шкуркой, что бы убрать гипертрофированную имитацию полотна.
Расчалки лучше делать из спандекса без оплетки(эластомерной нити для бисероплетения). Продается в швейных магазинах, отлично тянется, распускается до любой толщины, можно сразу купить нужного цвета.
Хотя вобще по хорошему надо взять новую модель от ICM, которая при всех своих недостатках на Чайку похожа, в отличии от этого "чуда". Потому с матчастью модели пролет от носа до хвоста.
Модель: Пе-2

Красивая Пешка. На себя похожа. Про бросающиеся в глаза недостатки из серии проводки гидравлики на стойках, створки шасси и АМТ-1 уже сказали. А про геометрию и не полное соответствие матчасти читать смешно, право слово.
Если по такому критерию модели в галерею пропускать - там пара десятков моделей останется от силы. И половина еще будет собрана с щелями и покрашена на уровне "ретро", зато геометрия будет в чертежи вогнана. Вопрос только в какие)
Модель: АНТ-7 СССР Н-166

Классный прототип, классная модель, хорошая подача. Правда неокрашенные латунные детали тоже удивили)
Модель: Ла-5 ФН

Вау. Такой-то запил этих древних дров. Вышло отлично, наверное лучшее исполнение Звездовской мелкой лавки в сети.
Модель: МиГ-3

Красивый МиГ, приятная работа. Правда соглашусь с тем, что зеленый как-то ушел в зелень, верхние поверхности смотрятся как-то странно.
Модель: Сurtiss Hawk 75A3C1, ВВС Франции ,1940г

Интересная подборка "Ястребов". Этот наверное самый лучший, кроме БАНО и дисков шасси проблемных мест почти нет.
Модель: Spitfire Mk.Vb Trop

Красота. Хорошая сборка, отличная покраска и везеринг. Посмотрел с удовольствием.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.XIVc

Приятный спитфаер. Как по мне - одна из самых красивых модификаций.
Модель: CORSAIR F4U-4B

В данном случае окраска мне лично по больше по душе. Не плохая модель.
Как по мне - стоит выделять смывкой двигатель, ракеты и прочую мелочевку, что бы они не смотрелись на фото как некий одноцветный монолитный кусок.
Модель: Corsair F4U-7

Красивый корсар, интересная окраска.
Прешейдинг светлым на темном интересный шаг, но тут смотрится все же слишком контрастно и не очень красиво. На мой взгляд лучше было бы поиграть с панельным эффектом и облезанием слоев краски, что тоже бы оживило темную, однотонную окраску.
Модель: Ла-5ФН

Не плохая лавка, масштабная работа,хорошая подача.
Жаль, что кроме перечисленных мелких косячков в работу закрался косяк, который является просто эпидемией моделей Ла-5. Щиток шасси, закрывающий колесо, НЕ ДОЛЖЕН быть параллелен земле. Он должен стоят под углом земле, и быть скорее параллелен оси самолета. В придачу на модели они перепутаны местами и стоят задом-наперед. Что очень заметно по клепке.
Прикрепленные файлы:
Модель: SBD - 5 Dauntless в 32м

Отличная работа, отличная подача. В прочем как всегда. На такие работы смотришь как на произведения классического искусства в художественной галерее. Все красиво, гармонично, и не возникает вопросов "что,почему и зачем".
Да, на счет проблем с солью, что вроде как были, судя по стройке. Белесый налет от соли убирается любым средством для приварки декалей, из серии Марк-Фита от тамии или Микро-Сола от Микроскеела.
Модель: Supermarine SpitfireMk.I

Кислотно и как по мне - сильно ушатано. Ну и конечно размытые границы на британцах - это не есть хорошо. Но смотрится вполне приятно, не смотря на.