Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Fairey Fulmar Mk.II

За благодарность спасибо... вот уже на каропке есть 2 модели самолетов, купленных на подарочный купон с той выставки...
Ну, про смывку и съемку со вспышкой сказал. Про грязюку на брюхе тоже. На счет фонаря и его распила - лучше купить пилки цанговые от OLFA, если есть цанговый нож. Ими удобно пилить. Еще БАНО на правом крыле странно вылезает за границы крыла. но, это, как понимаю, косяк самой модели. Но в общем мне модель нравится, красивый самолетик и сам. Порываюсь собрать такой же)
Ну а ошибки... они у всех. А у меня в особенности)
Модель: Dornier DO15 (JIId) раняя лодка люфтваффе

А то, как без коллективных обсуждений?
Да, хрупкие вещи модели... я пока довез 6 штук в 48ом, чуть не повесился. Пешком по метро... Благо повезло, не поломал...
Хм, значит Олег на выставке был... Ну я в этом году правда никуда не ходил, не смотрел обсуждения выставки почти. Отвез и потом в последний день приехал...
Желаю удачи с продолжением серии лодок.
Модель: BF 110

Красиво! Хотя, на мой взгляд, стоило добавить чуток проводки в оружейный отсек и на моторы. НО в остальном - супер.
Только вот смола эпоксидная. А по сборке - Ревелл тоже надо подпиливать-подпинывать =) Видать только драгон без этого обходится(в 110ых). Я не так давно собирал свой ревеловский, чисто как кошку для смолы и окраски. Собственно у меня он тут выставлен.
Модель: Reggiane Re2000 Falco (J20)

Красиво. А вот с деками очень жаль...
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier DO15 (JIId) раняя лодка люфтваффе

Красивая модель. Видел в живую. Снова автора упрекнули за скрытность. =) А так - многим,с кем говорил, модель понравилась. Поздравляю с призом. Чуток правда вопросов задам,скорее даже по тому, что видел в реальности, а не фото(на них немного плох фон, надо бы ватман А1 использовать и они в синеву ушли) в реальности он "теплее" смотрится.
1. Антенны серебрянные. Это верно?(на всех моделях кстати).
2. Чуток портят вид подкосы крыла, собено передний правый. Кажется не было времени на их подгонку.
Но все равно модель очень понравилась, как и другие. Вот кстати несколько фото с выставки =) Мне там тоже чуток досталось в взрослом конкурсе в 48ом...
Прикрепленные файлы:
Модель: Nieuport 16

Вона их сколько =) Кстати, и у вас расчалки не совсем верно, так же как и у меня =(


Модель: Nieuport 16

Ну я же написал на самом первом фото с ним) Расчалки по типу 17ого, спутал. А к фюзеляжу - крепление их вышло паршиво, так что и убрал. про подход к модели - там я ссылку на форум скинул, там написано.


Модель: Nieuport 16

Бывает. Темболее что на коробке ВЭ у своего Ньюпора 11 пишет, что машина Козакова, хотя он на ней и не летал, это просто из его группы самолет. А декаль там на самолет группы, самолет Крутеня, француза и наконец на украинский самолет.


Модель: Nieuport 16

стоооп. богатырь не у Козакова, богатырь у Евграфа Крутеня был! и декаль на него есть в 11 Ньюпоре у ВЭ. я даже, давно давно, когда еще не умел делалать модели, собрал такой. а рисовать я не умею, никак.


Прикрепленные файлы:
Модель: Nieuport 16

Я вобще тоже так не люблю, но выбор прототипов не устраивал(нужен был француз, и не такой, как этот). а покупать декали новые - ЖАДНО. хех, а у меня улетели крепления пулемета, а проволоки не было для них. так что пока там с этим бутафория)


ясно) это хорошо. Кстати, я у вас там в блоге немного подкоментировал. или можно на "ты"?


Модель: Nieuport 16

Ясненько. с вооружением ясно.


а наборный Льюйс умер? =(


всегда пожалуйста, я рад.


шасси да,дефолтное. колеса заменил на чуток меньшие. не менял, так как  - см. тему на скееле, я собирал просто из коробки. Переделывать не стал, мне и так на "большом брате" хватает шасси) номер - да, самолет без конкретного прототипа. кстати, весь, кроме низа и лака крашен кистью.


Прикрепленные файлы:
Модель: Nieuport 16

и еще фото. конечно тоже не все ок с ним. расчалки по типу 17 ньюпора, плохая грязь и нет канта. + окраска по мотивам. просто я вот чего делаю.


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26567.html


Прикрепленные файлы:
Модель: Nieuport 16

В общем ничего. Покраска на очень правда. галгаз, деки у ВЭ плохие, но их много.


автору. критика. вопросы по камуфляжу. не видел такой просто, привык в зелено-кричневу. что был у нас например или у французов многих. кстати, "Есть набор российских ОЗ (на 14 позиций) на какой-то загадочный "самолет охраны императорской ставки" (даже вникать не стал)". Совершенно реальная машина, с верной привязкой. 11 ньюпорт с гаргротом, завода Дукс. В принципе можно сделать любой самолет этого завода с такими деками. Смутил ящик для дисков. есть фото? просто не видел. Расчалки чуток толсты.Модель кстати собирается хорошо. кроме минусов геометрии - стойки шасси, полотно и переразмеренные колеса. Сам собрал такой за 2 вечера. ниже фото.


Теперь главные косяки!


1. Что за "расчалки" у руля поворота?! как они там могут быть? и зачем они? такое не возможно технически. Самолет же с такими "штуками" не полетел бы.


2. Пулемет.?! немедленно лечить! вы ошиблись! у вас пулемет Кольт(!) с диском от Льюйса(!!!)


смутила такая концентрация вооружения. было ли так на этой машине? так же цвет каймы. а в общем - ничего так, красивый самолет.


Прикрепленные файлы:
Модель: F-104 Starfighter 1:48

красиво. а ктстати, как старые темы поднять?


Модель: Як-1

Приятная модель такая. Понравилось.


Модель: A-7H Corsair II Greek

Мне понравилось тоже. Не видел еще плохих моделей в этом окраске) На а черный - баллончик в руки или жиже резводить. и еще. очень сильный контраст между нишами со смывкой и чисто белым брюхом.


Модель: Як-50

Вполне ничего. На счет бросить кисть - кистью красят так, что никто не догадывается. Что по модели с покраски. Вобще стоит просто жиже разводить и после покраски - чуток полировать и все.


Модель: P-47D Thunderbolt

Мне понравилось, красивая модель красивого самолета.