Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Bristol Blenheim Mk.1

Модель конечно смотрится, но косяки в галаза бросаются. Как по мне - все же стоило его перешить и кромки сточить. Хотя бы снаружи.
Модель: PZL-23B "Карась"

Красивый Карасик. Очень понравилась модель. На превьющке вобще подумал - о, кто то собрал его в 48ом. На макро конечно не все идеально, но модель от этого хуже не становится.
Модель: Коллекция 109-х

Модели отличные, при этом особо радуют ранние мессеры, типо Ешек или Тшки. Правда было бы интересней если бы это были не мессеры :)
Модель: СБ-2 М-100 Katiushka

Модель все же в сборке не самая легкая, хотя проработка поверхностей феноменальная. Сам собирал такой когда-то. А ваша модель получилась очень не плохо! Единственное, мне не понравилась грязь на колесах и очень яркие, и при этом не выделенные смывкой створки радиаторов.
Модель: Grumman F4F-3 Wildcat

Константин Абдуллин
Самое забавное, что я кинул фотки и военных машин. И воющих. И даже одну побитую. А на счет старой краски - новой грязи - желтокрылов до войны успели перекрасить раза по два точно. Сначала целиком в серый, а потом уже в классический камуфляж на начало войны.
Александр, на счет фонаря. По идее можно было или найти вакушную, или выгнуть сдвижную часть самому. Хотя это та еще морока. Верим, кабина есть :)
Модель: Rivetter

Нет, она для по идее для проклепки труднодоступных мест, в роде зализов, стыков и так далее, куда простая круглая не залезет.
Модель: Rivetter

Очень похоже на аналогичный инструмент от RB production. Правда у них отдельно продается клепалка одинарная, а отдельно двойная. Думаю по удобству инструмент сравним с РБшным. То есть очень удобен и приятен в работе.
Модель: "Mirage" 3 R

Модель конечно не без косяков, но у кого их нет :) А смотрится очень хорошо. Учитывая скучный и унылый исходник. Даже захотелось себе такого на полку. Но надо задавить "хотелку" =)
Модель: Messerschmitt Bf.109G

Ну конечно не было на хвосте у фридриха такой свастики, да и такой окраски. Немцы, стандарты цветов, куча литературы и информации. Но автору это было не надо. В принципе я его понимаю :) Получилось в итоге "смотрибельно", только бы фоток по лучше, и общих видов по больше.
Модель: Grumman F4F-3 Wildcat

http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/83/Pictures/08.jpg
http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/83/Pictures/16.jpg
http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/83/Pictures/21.jpg
http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/83/Pictures/37.jpg
http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/83/Pictures/55.jpg
"но там есть масло и грязь от двигателя (оно всегда есть, каким бы он чистым не был)) и масло из гидравлики управления створками. "
и где маслоу? I am so slow, i don`t see маслоу.
Прикрепленные файлы:
Модель: Grumman F4F-3 Wildcat

В целом не плохо, учитывая что это еще и кисть. Единственное зря он так запачкан, особено сверху. Вот фото прототипа - чистый он. Правда у хоббика не такой номер, но машина с этого же авика. http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/83/Pictures/07.jpg
А копоти сверху быть не может - там просто створки для охлаждения, а не патрубки.
Модель: Nakajima Ki-44-II b

Приятный такой "Демон" получился. С чем и поздравлю.
Модель: Поликарпов И-16 тип 29, 158 ИАП, июль 1941 г.

Борь, поздравляю с завершением отличной серии Ишаков! Как говорится респект и уважение за такую производительность! модели получились отличные.
Модель: Поликарпов И-16 тип 27 из состава 975 ИАП,Кубань, лето 1943 г.

Интересный и редкий ишак. С таким фонарем моделей пока не встречал. Красиво получилось, не смотря на огрехи.
Модель: Поликарпов И-16 тип 5, аэродром Купля, зима 1939-40 г.г.

Модель хорошая и смотрится отлично. Объем доработок впечатляет. Я делал пару лет назад тип 5 из типа 10 АРК, но так и не смог его доделать. Хотел сделать именно эту машину, больно она красивая.
Но позволю себе покритиковать. Просто я этот самолет видел немного по другому.
1. Техничка конечно вид украшает, но её на прототипе то не было. Он снять с хвоста и видно что хвост чист.
2. Капот все же скорее всего был черным. И как по мне с ним смотрелось бы куда красвией.На фотографии он закрыт чехлом,на фотографиях других машин этого полка с похожими надписями(за конституцию ссср, за коммунизм)капот кажется более темным, чем весь самолет.
3. Так же все же не понравились направляющие фонаря и стяжные ленты на крылях. Выбиваюься из общей аккруатности и ажурности. Хотя сделать их тонкими в такие сроки сложно.
4. Лючка после стяжной ленты на отъемной части консоли не было, точно.
Прошу не считать придиркой. Модель, да еще в таком сроке и в массе ишаков удалась.
Модель: Payen Pa-22 Fleshair

Приятная модель, хорошая её подача. Спасибо,приятно смотреть и читать.
Модель: И-16 тип 24

Хорошая модель, и главное - хорошие фотографии. Поздравляю)
Модель: Liore et Olivier LeO 451 GB1/11 Morocco ,1941

Приятная модель, и хорошая покраска. Довести бы мелочи типо фонаря и прочей мелкой деталировки - было бы просто отлично.
Модель: И-16 тип 24

Приятная модель,хотя конечно не без огрехов. Кстати очень интересно смотреть на разноцветность ишаков в прихожей.