Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Hawker «Persian Fury», 1/72, Конверсия Revell

Интересная и красивая работа.
Модель: P1Y1 Type11 Ginga

Вадим, отличный японец получился!
Модель: Zlin Z-212

Цитата:
Спасибо, Иван!
Да, исходник не так прост, как выглядел в обзоре.))
О, у Вас тот же вариант окраски! А почему не в галерее?

В свое время тут на сайте творился дикий цикр) Из-за чего я немного почистил свою страницу и сайт от работ и множества обзоров. В целом у меня с 2009ого года, когда стал более-менее серьезно модели собирать, наберется не меньше полутора сотен работ в разных тематиках. Но выставляю тут малую долю, в основном новые работы, и то не все.
Почти одновременно со Злином еще собирал Fairchild PT-19A от MPM к примеру.
Прикрепленные файлы:
Модель: Zlin Z-212

Отличный самолетик получится. Исполнение достойное, учитывая особенности исходника.
Лет 8 назад тоже собирал эту модельку.
Прикрепленные файлы:
Модель: Жаркое лето 41-го.

Прекрасная работа.
Модель: СУ 85М

Приятная работа вышла.
Модель: P-61B Black Widow

А другая и вовсе без турели.
В прочем без собрать модель без турели совсем не сложно.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-61B Black Widow

Цитата:
Цитата:
Позвольте!!! Вы собирали 48 или 32?,вкладывали в чертежи?

Матвей, я "немного" в теме китографии и матчасти Р-61. 48ой масштаб - мой любимый. В нем я построил три Р-61, от Monogram и GWH. Когда вышли модели от Хобби-Боса в 1/48 я не стал их покупать, посмотрев литники в живую и изучив содержимое коробки. В 48ом масштабе у Хоббика тоже лежит бяка, еще большая чем в 1/72. В том числе потому что в 1/48 там тоже изикит, со слабой деталировкой и прочими прелестями. За цену того же GWH.
Модель в 1/32 я тоже держал в руках и отлично знаю содержимое коробки. Собирать я её не собирал, так как 1/32 не мой масштаб, но помогал в сборке Виктору Клочкову различными советам, в том числе и по исправлению косяков модели (http://karopka.ru/forum/forum189/topic20890/).
И да. Вкладывать модели Р-61 в чертежи стоит с оглядкой на то, что правильных чертежей на Р-61 нет, все имеют различные ошибки. И общие, в виде коротких хвостовых балок)
Так что Матвей, стоит хотя бы в профиль собеседника глянуть для начала.
Ну и в дополнение - варианты окраски от декалей к пластику не очень подходят.
Одна машина должна быть с фиксированной башней.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-61B Black Widow

Цитата:
Цитата:
Да,ШЛАК,но есть ли лучше в 1/72 сегодня.
Правильно-каждый делает свои выводы имея такие обзоры и рынок.Но вот что интересно-те кто много говорят о копийности,не сильно то и удивляют нас часто работами А то и вообче, только на словах.;) А ведь моделизм это зачастую отдых и отвлечение от суеты!!! И многие восполняют моделями недостоющюю часть общения с той или иной техникой любимой.)


Да, есть. Драгон-Билек лучше. К чему нахваливать поделку от Хоббика просто за факт её существования - не понятно.
Что до удивления работам - я в свое время вроде как сделал несколько Р-61, чуть больше чем средне-статистический моделист. Еще паре человек активно помогал строить их модели Р-61. Придет время - еще пару Р-61 построю.
Высшие материи это все хорошо и со всем согласен, только вот сама по себе моделька - товар, и речь идет про его качество. Ну и про высшие материи можно загнуть, что мол зачем вкладывать душу в то, во что при создании не вложили?
Модель: P-61B Black Widow

Обычная китайская тяп-ляп поделка к сожалению. Причем имея неплохую, в целом, модель в 1/32 в 1/48 и 1/72 Хоббик выпустил такой шлак.
У модели не просто упрощенные, а просто неправильные двигатели, без кожухов на картеры. Башня и нос тоже имеют неправильную форму.
Нос вообще не имеет ничего общего с носом Вшки. В модели дан удлиненны до размеров Вшки нос от модификации А, да и тот - с кучей лишней расшивки. Про створки ниш шасси уже сказано выше. Про длину хвостовых балок уж промолчу.
В интерьере китайцы тоже прилично намудрили.
Единственное что китайцы случайно сделали хорошо - форму верхней части фюзеляжа, в районе остекления. Хорошо показана сложная форма и излом на переходе бортов и верха.
Модель: IFA W50LA LAK II

Шикарная работа!
Модель: P-38L

Хорошее исполнение этого изи-кита. Единственное - стоило бы прорезать стыки рулевых и отклоняемых поверхностей по задней кромке крыла.
Модель: Наши в городе! (Т-34/85)

Работа отличная, но с гусеницами случилась какая-то жуть. Их вздыбило против всяких законов физики, да и ленивец они погнули. Гусеницы у Звезды в 1/72 стоит сгибать по форме ходовой до финальной сборки и окраски, тогда они её прекрасно облегают.
Модель: Як-18

Отличная работа.
Модель: Brewster B-339 Buffalo

Красивая работа получилась.
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Цитата:И по факту по геометрии и деталям - это самая точная модель Т-34, с поправкой на конкретную временную привязку

Вполне возможно, что это так и есть. Но чем вы можете проаргументировать ваши слова? Вы сравнивали с чертежами, может с замерами реальной машины, или еще на какие либо иные документы опирались? Хотелось бы услышать разумные доказательства весьма смелого заявления. Или по принципу "Одна бабка сказала"?


По принципу "много бабок сказало" скорее. И "бабки", которым есть все основания доверять. Навроде Николая Поликарпова из М-Хобби, или Алексея Макарова, который консультировал Звезду при разработке данной модели. Процесс разработки данной модели я видел лично, как и некоторые документы, по которым её делали. Замеры реальной машины делала фирма, с танка что стоит у ЦМВС. Предвосхищая вопросы - эта машина не модернизированная и почти не замученная реставрацией, в музей попала из Кубинки, где проходил ресурсные испытания.

Что до рекламы - видимо у нас понимание о ней и её навязчивости разное. Я и правда не понимаю как от этих фраз обзор превратился в рекламу целиком и полностью. Модельные магазины давно уже делают обзоры новинок, выставляя их на своих каналах и группах и упоминая там себя любимых. Учитывая что магазины имеют оперативный доступ к новинкам - это нормально и хорошо, производители то далеко не всегда на нормальные фото содержимого расщедряются. Тут же дано вполне нормальное описание содержимого самого набора и его фото. Так чем этот обзор более "рекламный", чем тот же обзор Искандера с прокачкой от арматы по ссылке?

Александр (Phoenix_q1) - на счет прецедентов открою тайну - в разделе обзоров изрядно обзоров на различный афтер-маркет от производителей этого самого афтер-маркета их друзей. Зачастую с ссылками на место "где купить" и тд. Так что прецедент давно уже случился. И никто не умер. Из этого обзора можно спокойно понять что лежит в коробке и сделать для себя выбор - надо это вам или нет. Часть с бонусами идет в конце и с обзором модели не перемешивается. Что до объективности - в чем её ноль?)
Интересно, сколько народу потом наколется на особенность сборки таков по шаблону и попытается собрать по нему всю верхнюю часть ленты целиком. А потом окажется что шаблон только для крайних участков ленты и собранный сегмент короче ходовой) А в обзоре, который "реклама" и "без объективности" на это указано. Но читать его конечно лучше выборочно)

В целом соглашусь с АлАРом - нормальный и оперативный обзор. Всяко лучше того треша, которым норовят на сайте заполнить раздел, заливая туда фото содержимого в пакетах, не распаковывая. Или просто тыря фото с сайтов производителей, или с сайтов магазинов, что еще круче. И делая описание в стиле "во какая моделька есть кароче". Но что-то я не помню что бы под такими обзорами жаловались на ПРЕЦЕДЕНТЫ и прочий караул.
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Цитата:
Цитата: Обзор хоть и перегнут в сторону рекламы,

Не просто перегнут, а это и есть самая обычная, банальная реклама под видом обзора. Я бы на месте профильных админов обратил-бы бы на это внимание.

А можно для просвещения тыкнуть носом, где тут "реклама под видом обзора"?) Где хоть одна ссылка на магазин там, или зазывалка мол "покупайте у нас". Есть фото набора, весьма подробные, для такого формата обзора. Есть фото дополнений, что предлагает магазин. И описание, вполне по делу, хотя и малость слащавое. Или раз не написано "звезда - говно" - то реклама, иного не дано?
Интереса ради нашел обзор на один из прошлых наборов от Звезды, тоже прокачанный Арматой.
http://karopka.ru/community/user/22920/?MODEL=495955
Те же хвалебные отзывы, только в профиль. Еще и допы от Арматы захвалены и упомянуто что скидочку в магазине дали. Но претензий про рекламу - нет) Видать потому что выставлено от рядового пользователя. Ох уж эти двойные стандарты)
Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Эх, как водится с новинкой от "любимой" Звезды - опять драмы и фатазии.
"в руках не держал, но сделали на отъ...сь"
"все не так, но что не так - не скажу"
"icm (а еще круче - Макет) - лучше"
Сектанты, приарщики и вообще Звезда осквернила своей моделью священный танк, не иначе)
Что странно - зачем-то народ пересказывает какие-то небылицы про утяжины и отсутствие фактуры брони на нижней части башни и тд.
Ладно, если серьезно - мне лично модель от Звезды понравилось. Внимание к деталям есть, упрощения все сделаны в угоду бюджетности и доступности модели для новичков, ведь Т-34 от Звезды всегда была "народной моделью".
Балансиры из двух частей, про которые тут поднялся такой плач не проблема. Судя по всему их реально выполнили так ради имитации отверстий в торцах, иначе бы их пришлось сверлить. Ну и утяжин побоялись наверное.
Фото для понимания про какие отверстия идет речь прикрепляю. Это правда тестовая отливка, тут и следы от толкателей глубокие, и собиралось все без зашкуривания стыков.

Из нареканий что у меня возникли - странно разделены части верха и низа башни, где по литьевому шву, где через него, из-за чего в носовой части башни шов будет сошкурен при сборке и придется его восстанавливать. Ну и класкон какой-то гигантский просто. В остальном - приятная модель.
Прикрепленные файлы: