Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Ла-5фн

Вобще не понимаю таких претензий как чистота и отсутствие смывки на первой модели. Был свидетелем, как после таких советов, не набравшись опыта сборки и покраски стали грязнить... ужас, не такой уж и тихий. тут все вполне нормально. Твердая 3ка. но вот только портят вид сильно неокрашенные детали.
Модель: Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)

Весьма даже ничего. твердая четверка.
Модель: Ju-88 G-6 Усатый, но не полосатый а пятнистый :)

Проблема то легко устранима. больше внимание и меньше спешки. все.
Модель: Ju-88 G-6 Усатый, но не полосатый а пятнистый :)

Опять смешанные впечатления. С одной стороны как и гуд. как присмотришься(там, где позволяют фото) так огрехи лезут. И фонарь с уступом(и главное фонарь так отснялся, что ни на одной фото его нормально не видно, имею ввиду то, что переплет теряется.) и потертости(?) или подкрасы на брюхе портят вид. Равно как и колеса блестящие, деки, патрубки(хотя они ничего) + антены. Местами создается впечатление, что они просто не покрашены. Пятна тоже не самое то, что по сравнению с тем, что часто приходится видеть то все гут. 4ка с минусом. Надо больше аккуратности и меньше спешки. Больше внимание мелочевке. Ну а против блеска декалей - просто глянцевый так.
Модель: Tempest Mk.5

Красивенький такой, что ли настольный Темпес. Не живой правда. Ну ничего. все равно 5 ка.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

ягер, просто ты усеки) я конечно наивно высказался на счет посылания всех в Ж так в интернете этот трюк не имеет смысла) но все же. можно критику есть а не отмазывать что мол все путем) ведь лучше признать что чтот не так и потом делать уже без этих "нетаков"
Модель: Fairey Fairfly Mk I

никто не говорит делать наросты ржи. но на моих фотках ржа видна(кстати из 3 фото только 2 современные). Мне нельзя ничего писать? тогда идите в Ж и клейте что у годно и красьте как угодно. мне плевать. уже достало.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

большой шанс напортачить.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

стоп) не надо его скалывать) лучше подкрасить. патрубки(оклеив их сначала маской из скотча, что бы не бояться залезть куданить. + задуть оверспреи. копоть, там где след от пальца подделать. под фонарик капнуть ПВА и подкрасить. колеса уже как понимаю исправлены. лаком бы еще сверху всего.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

Кстати) название не самое хорошее. ошибочка вышла. Fairey Firefly так правильно) Ново не так уж и плохо.

http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/firefly/firefly-9.jpg

http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/firefly/firefly-4.jpg

http://www.fotodj.com/images/edwards2005/DK22_926.jpg

не черные. и не совсем ржавые. по мне - красить в ржу и подкрашивать цветом жженого метала. я стык имел ввиду покрашен не ровно.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

мдя. ново/фрог это конечно хорошо. да, сборка у них не очень(но не самая плохая). фонарь еще пол беды. я то 3ку поставил. Овеспрей(вот буду это слово писать. Задув краски туда, где его быть не должно) на хвосте(что помешало исправить? вырезать квадратик на листочке и через него локально дуть.)неровная передняя кромка крыла и стык крыло - воздухозаборник - фюзеляж. Колеса. ляпусы на фонаре. шель можно было залить капелькой ПВА. Черные патрубки. Да еще и не прокрашенные. гак в цвет корпуса, местами не покрашенный. Ну деки - они ровесники модели. У меня создалось впечатление, что в ущерб качеству надо было собрать быстрей. банально не дав высохнуть краске. сам собирал такой в начале занятия моделизмом. так и стоит на полке) может, когданить, будет передел) а пока - вот его вид сейчас(собран в 2003 году, покраска кисть. акрилом от звезды.
Прикрепленные файлы:
Модель: Foke Wulf 200 Condor

маски из скотча или фольгой переплет сделать.
Модель: Foke Wulf 200 Condor

Смешанные впечатления. да, большой самолет. Да, красивый. Но огрехи, на которые покраска кистью не влияет портят вид. Как то стык на колесах, слезшая краска на выхлопных патрубках, некрашеный фонарь на брюхе и верхняя башня. + бугорок на переходе цветов. Стык на колесах лучше удалять до покраски. наждачкой. Краску слезшую можно просто подкрасить. фонарь красить можно и без масок, зубочисткой. ну масками тоже можно. бугорок на переходе цветом можно удалить наждачкой, но только выше №2000 или около. На счет эмалевых красок - не самый лучший выбор для кисти. акрил, на мой взгляд, куда лучше.
Модель: И-16

боже) я молчу) еще немного и буду нести совсем уж бред)
Модель: И-16

на каком ты языке говоришь?

чистый русский) чукчя писатель я. скажу так) винт был черным, это видно на всех фотках Ишаков. иначе летать было нельзя. про крепление фотика - или фотик с креплением есть или вовсе ничего нету)
Модель: Гроссер Курфюрст

вот тож самое. все нравится. но нету ниодной фотки полной.
Модель: И-16

думается мне, что черный винт это факт. на фото фотика нету, но равно и его крепления.
Модель: И-16

4ка. обдириг зря на фюзеляже сделали, там его не может быть. Там не метал а фанера) Переход низа - верха местами не очень. Винт сзади стоит на две трети покрасть в черный. его красили так, что он не бликовал и не слепил летчика. стойки щасси не покрашены? или краска такая? может стоит чуток пролить их? Прицел стоило покрасить в черный) На гаргроте крепежка для кинопулемета, а самого его нету. жаль) А теперь главное) нету стяжной ленты. сделать её надо из фольги(лучше самоклейки) она идет по капоту, по стыку сьемных частей.
Модель: Ю-87В-2 (R-2)

ну значит у нас разные пути )
Модель: Ю-87В-2 (R-2)

ступень надеюсь понятна? или тоже пояснить? оверспрей. тут можите запустить в меня тапком) ибо в самом деле загнул.