Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Jumo Roman S-79B (JRS-79B)

Спасибо всем за отзывы!
Сергей Румянцев - сейчас эту модель проще всего будет на е-бей найти или на барахолках модельных. В магазинах, что в наших, что в зарубежных давно её не встречал.
Модель: Поликарпов И-153

Дмитрий Стельмах - спасибо!)
Модель: Поликарпов И-153

Спасибо всем за отзывы!
Александр Филатов (Quo) - выхлопные трубы родные, просто рассверлены немного. Как и отверстия пулеметов и радиатора в капоте, как и трубы гильзосброса и вывода пороховых газов от пулеметов на фюзеляже, как отверстия под козелки у хвоста, как... Как много чего) Посврелить тут пришлось от души.

Игорь (Гоша)
Хорошее фото, забыл про него. Спасибо! И граница перехода цветов на носу классная. В прочем копию прототипа я, к сожалению, и не строил.

Константин Абдуллин (Bf109) - спасибо за замечания!
Увы,большая часть из них потребует для исправления переделки модели, которую у меня затевать не было желания. Ведь тех же ниш шасси в модели просто нет. Панель с куском бака вместо лонжерона и силового набора фюзеляжа как бы намекает что туда лучше не глядеть. С цветом бака ошибка, это так.
Да, на фото прототипа лобовик от М-63, но в модели - его нет. И переделывать его нет смысла - в модели кроме него не так почти все)
Бомбы я подвесил по банальной причине - на доработку всех РСов у меня просто не хватило бы травленых "вертушек" в запасах.
Обтекатель на винте появился по простой причине - родная ступица винта без него выглядит слишком грубо. Я это безобразие просто закрыл.
Про дверцу в курсе, но переделывать её не стал. А вот декаль на правом борту я прорезал, но слишком мелким оказался в том месте шов. Надо было немного подвинуть часть номера на дверце, что бы визуально разделить его.
В целом модель должна вызывать гору вопросов по матчасти. Но цели исправить эти косяки набора я перед собой не ставил. Где-то на сборке кабины у меня пропало желание править это безобразие.


Модель: Jumo Roman S-79B (JRS-79B)

Спасибо всем за отзывы!
Александр Филатов (Quo)- а мне он почему-то He-111 напомнил в профиль. Схожие движки, вытянутый нос. Но тоже только на первый взгляд)
Модель: Поликарпов И-153

Спасибо всем за отзывы!
SAURON
Да, в этих краях не только "Чайки" долгожителями были. Другой похожий пример - дальний восток, там еще и с окрасками отличились, вспомнить те же камуфляжные МиГ-3.

Дмитрий Токарев - да на самом деле не "уже". Я эту модель с августа ковырял.

Малиновский - есть прелесть своя в крупном масштабе. Но я решил что лучше всего он подойдет для всяческих этажерок времен ПМВ. Вот и набрал себе пару наборов уже. Правда когда руки до них дойдут - загадка.
Модель: Jumo Roman S-79B (JRS-79B)

Спасибо всем за отзывы!
Saluza Secundus - самолет и правда совсем не именитый) Я среди таких крупных машин той поры могу только какой-нибудь Фоккер Т.5 вспомнить, схожий по малоизвестности.

Михаил Лебедев - спасибо. Ну, следующими работами исправим это дело, добавим тракторов с машинками)

Zaets54 - не могу кстати сказать что совсем уж уродец самолет. Вроде и вагон-вагоном, но есть что-то красивое в нем. А вот SM-79 в нем и правда с трудом узнается) Когда-то давно собирал Савою в 48ом. Сопоставил, забавы ради.

Дмитрий (tardmi) - спасибо. О стройке всегда стараюсь подробно рассказывать. Тем более когда собираю довольно редкие модели. Вдруг кому-то поможет при стройке.
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do-26V2 Seefalke, 1/72, A-Model

Отличная работа и интересное описание)
Модель: Hawker Fury I

Хороший Фури вышел!
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Когда-то давно довелось собирать это чудо)
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Не самый плохой шорт-ран. Проблемы будут при установке кабины и крыла. Первая не лезет в фюзеляж, втрое устанавливается с большими щелями. Но можно подогнать все. Деталировка неплохая у модели, сам вариант с баком на крыле оригинальный.
Прикрепленные файлы:
Модель: т-34/85

А в чем прикол то катки на Драгоновские менять?)
Модель: XB-43

Фантастическая работа.
Модель: Т-35

Спасибо всем за отзывы!
Сергей Красильников - на самом деле модель надо было бы еще фильтром покрыть и немного "попачкать" по части сколов и выделения граней карандашом, но уже не было особого настроя это делать, слишком уж надоел этот долгострой.

Анатолий Печников - сильно ушатывать Т-35 в принципе немного странно. Да и уметь это делать надо.
Модель: БТ-7А

Спасибо за отзывы!
Андрей (submariner) вообще, по уму, форма у бронеколпаков должна быть другая, но отверстий в них быть не должно. У них откидывалась крышка и изнутри выдвигался смотровой прибор, так же и на простых 7ах было.

RIBмастер - на счет люка мехвода верно) На самом на корпусе еще очень много отсебятины, вроде сварных швов где-то, кроме лобовой части и тд.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Пузотанк" Т-34/76

Спасибо за отзывы!
Модель: Imperial Star Destroyer

Спасибо всем за отзывы!
Saluza Secundus на счет оттенка верно, стоило взять более насыщенный.

Станислав Нетляров - быть может соберу еще один, но уже с подсветкой и мелкими дополнениями)