Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: PZL P. 11c

Цитата:
Вот это модель)))шикарно все сделано,с праздником окончания еше одного красавца))))

Спасибо! Пора и за новых браться пожалуй)
Модель: PZL P. 11c

Виктор, Александр, спасибо за отзывы!
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
впечатляет работа.Интересно какой аппарат следующим построишь?

Саша, спасибо!
А вот что буду строить следующим - сам не знаю. Надо уже наконец что-то схватить и сесть пилить.
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
Наблюдал за стройкой. Классный пулавчик вышел!

Спасибо! Надеюсь было интересно)
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
Очень, очень приятная работа!

Василий, спасибо!
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
Работа огромная и зрелищная. Моторный отсек с его вентиляцией - просто чудо. Но , всё- таки красиво но грубо выглядят накладные лючки , прям как бронелисты. Для 72го это , пожалуй - лишнее.Также на крыле в раскрое у вас- "негатив", то есть там где на прототипе полосы скрывают стык листов , образуя ребро, у вас- внутренний крой. На фото прототипа это хорошо видно. Возможно . это- промашка фирмы- изготовителя, но ведь вы мало что оставили от исходного материала...

Владимир, спасибо за отзыв и критику!
Немного порассуждаю на тему. Накладные лючки, на мой взгляд, все же имеют право на жизнь. В случае с фюзеляжем этой модели - накладные ленты и лючки радиостанций и пулеметов и на прототипе выступают над поверхностью. Так что тут криминала нет. На самом деле если фольгу хорошо разгладить и заполировать она почти не будет выступать и смотрится приемлемо. А расшивку так ровно на мелких лючках и поверхностях двойной кривизны почти не реально нарезать.
На крыле - да, выглядят они утрированно, это усиливается и тем, что они выделены цветом. Но тут был выбор - или оставить родные лючки, что даны внешней расшивкой, или же наклеить фольгу, которую из-за гофра сложно хорошо разгладить. Нарезать же крой по гофру не реально, больно он тут "нежный". Из-за этого я не стал нарезать и линии расшивки на крыле.
На передней кроме же да, в оригинале стык листов "внахлест". Его бы можно было изобразить, оклеив переднюю кромку фольгой, но я решил обойтись без этого, в 48ом уже наверное сделаю. В прочем такие стыки в моделях в 95% случаев имитируются внутренним кроем и на это закрывают глаза.
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
очень понравился поляк! внимание к мелочам на уровне... на 32 и 39 фото оригинала видна шагрень (или пыль?)... но это мелочи...
кстати, почему 72? ты ж всегда 48-ой делал?

Андрей, спасибо! Мелкая пыль на модели есть, никак не могу ее "прогнать", вылезает только на фотках, в живую не видать. А "шагрень" появилась из-за того, что на некоторых фотках в редакторе фильтр резкости перетянул, вот они и "ощетинились".
На счет масштаба - грешу) На самом деле для себя в 72ом делаю только БТТ, а эти работы я делал на заказ, как в принципе уже все авиацию в 72ом за несколько последних лет. И продолжу думаю) Надо сказать что после 48ого забавные ощущения, моделька в руках почти невесомая, даже держать непривычно.
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
Отличная работа!
Очень симпатичный самолетик получился!

Сергей, спасибо!) Надо сказать есть в 72ом своя прелесть, миловидные самолетки получаются весьма, на фоне "бегемотов" в 48ом)
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
Шикарная модель! Никогда бы не подумал, что 72 масштаб. Все просто супер!!!

Дмитрий,Спасибо! Честно говоря уже на этапе обработки фото с мелочевкой как-то осознал что раньше так с 72ым не заморачивался).
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
Великолепная работа и исполнение !!!
Высший балл .

Дмитрий,спасибо!
Модель: КВ-1 "Беспощадный"

Цитата:
Иван, если не секрет - где покупали в России S-Model: я уже который месяц найти не могу((


Дмитрий, брал Т-35 на пару со знакомым из Китая, вот у этого продавца. http://www.ebay.com/usr/xfree-hobby?_trksid=p2047675.l2559
Дошла за неделю.
Модель: CAM-9

Красивая модель и прототип. Работа понравилась) Правда кроме фонаря в глаза бросается серебрение декалей на некоторых фото.
Модель: T-26 обр. 1933

Вау, прелесть какая. Надо брать такого, с фарами боевого света Т-26 особенно хорош. Жаль что у С-модела идет по две модели в коробке, возникает вопрос куда девать вторую такую-же.
А модель и ее подача отличные.
Модель: Дедушкин ИС-2

Цитата:
Супер машина получилась!
И соглашусь с предыдущими комментаторами - действительно - на некоторых фотографиях "проглядывает" 35-й масштаб...
А уж за выбор прототипа - отдельный огромный респект!
И это мне толчок докрасить свою тридцатьчетверку...

Сергей, спасибо. Постараюсь и дальше делать БТТ на таком же уровне, а может и получше, если получится.
И удачи с 34ой и другими моделями!
Модель: Дедушкин ИС-2

Спасибо всем за отзывы!
Jzarkoff, с фотографиями такое дело - опять два фотосета, один при дневном свете, другой при лампах. При дневном плохо освещена ходовая, но правильные цвета. При лампах - все наоборот.
Модель: PZL P. 11c

Цитата:
И ещё раз - отличная работа .Только мало кто увидит . Хорошо ,я догадался заглянуть в "личные".

Дмитрий, спасибо за оценку работы.
А так - само-собой пойдет в прихожую и галерею, когда напишу описание к работе. Никак руки не дойдут, вот и пылиться в личных.
Модель: КВ-1 "Беспощадный"

Спасибо всем за отзывы!

Jzarkoff, перейти не перейду,но тему не оставлю. Пока прикупил себе вот такого зверька)

Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 "Беспощадный"

Виктор, а фон то светло-серый)
В принципе - фотик чудит и с балансом белого не очень дружит. Фото сделаны при дневном свете(как заглавная, без контрастных теней и с почти реальными цветам) и при свете ламп (как вторая или третья, с контрастными тенями и кислотными цветами). Причем это еще после возни фоторедакторе, изначально было как бы не хуже.
Модель: КВ-1 "Беспощадный"

Михаил, отдельное спасибо!
На счет гусеницы - она виниловая, и как я уже писал - совершенно отвратная. Провис делать не получилось, так как не смотря на то, что пластичности ее вроде бы и хватает - для провиса клеить ее к поддерживающим каткам надо с большим усилием "внатяг", и никакой клей ее нормально не держит. Траки добавлять неоткуда, литые пластиковые запасные к примеру эдак раза в два толще винила. Так что тут тупо надо покупать ОКБшную.
На счет следов от попаданий и соответствия вида танка числу отметок побед - сейчас думаю что зря их перевел. Надо было сделать без них, вид на момент вручения танка экипажу. Так бы не возникало вопросов на счет чистоты и нетронутого внешнего вида.
После боев же, по прибытию на ремонт танк выглядел так:
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 "Беспощадный"

Сергей, будь это 35ый - мне бы так заморачиваться при сборке не пришлось) Но вот ставить крупный масштаб не то что бы некуда, но перспектива уместить примерно 50 танков, что я хочу собрать, на одной полке мне куда больше по душе.

coldrabbit - ну, как в описании написал: во-первых не очень хочется пачкать танки, боюсь не смогу поймать грань между грязным чудищем для диорамы и легенько запачканным танком из-за отсутствия опыта. Ну а во-вторых машина все же именная, есть много фоток с различных митингов с этим танком, где очень и очень чистый.