Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Zerg Hydralisk

Макс! Классный Зерг получился.
Модель: ЗИЛ-131

Замечательный Зилок. Следил за стройкой, финальный результат отличный.
Модель: Ан-2В

Фотографии некоторые зрелищные и работа с подсветкой заслуживает уважения. Но вот как можно было поплавки наоборот собрать это вопрос. Облик машины исказило не слабо. Ну и куча фоток сомнительного качества на природе, и при этом нет нормальной фотосессии на однородном фоне, с нормальных ракурсов и при нормальном освещении...
Модель: Fairey Swordfish MK.I floatplane

Отличная "авоська" получилась! Фотографии посмотрел с интересом. Блеска и правда многовато, полу-матовый лак был бы в тему.
Модель: HE 70F-2

Красивый самолет, один из эталонных той эпохи на мой взгляд. Надо бы его в своем масштабе прикупить.
Модель вышла хорошая, а вот фото на мой взгляд чуток пересвечены и маловато их.
Модель: Reggiane Re-2005, 1/72, RS models.

Олег, что бы не было проблем с траншейной расшивкой и вобще с ее нарезанием на криволинейной поверхности - покупай вот такие Тамиевские пилки травленые и нарезай крой ими. Для 72ого - самое то. А скрайбер - ну его нафиг.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire LF Mk. Vb. Trop.

Вау! Очередной отличный спитфаер, да еще в интересном и довольно редком обличи. Что-то есть такое в короткокрылых спитах, харизматичная машинка.
Модель: Wildcat FM-2

Отличный "кот", и классные фото. Полотно у хоббика правда тот еще ужастик.
Модель: Albatros D.III

Красотень какая. Отличный дебют в 32ом. Классная модель и ее подача. Эх, когда-нибудь тоже за этажерки в 32ом возьмусь, когда деньги и время будут.
Модель: Як-18

Миша, позволь покритиковать модель. Самолет красивый, модель тоже, но мне по хорошему не понравилась. Во-первых цвет на мой взгляд слишком темный, всегда думал что эти машины красились в А - 13 (красный), в тот же цвет что и Звезды, и должны были быть такими же насыщено-алыми, но не такими темными.
Во-вторых очень уж не хватает внимания к мелочам. Модель довольно большая, фул резин кит, серьезная штука.
И тут недошкуренный и цельный фонарь без стыка,мыльные стойки без деталировки, хотя на них и проводка была, и пропадающая расшивка по передней кромке крыла,и просто ужасные покрышки с швом,и "мертвая" посадочная фара. Ты же можешь в разы лучше делать. Если есть какие-то вопросы - обращайся, помогу чем смогу, может даже запчастями какими, или советами как что сделать...
Модель: ису122

Красотень, отличная ИСУшка вышла.
Модель: По-2

Цитата:
Цитата:Цитата:
А причем тут широкоугольная камера? Да и по кабанным стойкам все вполне себе заметно.
- Фото не есть проекция на плоскость (чертеж) из-за значительных линейных и угловых искажений свойственных широкоугольной оптике при съемке близких объектов. К тому-же чертеж выполнен в строительной горизонтали, а на фото модель в стояночном положении.
Не понял о каких "КАБАННЫХ" стойках Вы говорите, если имеются в виду кабинные (вернее - фюзеляжные), то они хоть и выполнены с некоторой степенью подобия, как впрочем и "оригинальные" от производителя, обладая определенной жесткостью, позволяют слегка натянуть расчалки, да и выглядят аккуратнее.

Про искажения фотографий я знаю, можете не рассказывать. Я спрашиваю причем тут широкоугольная камера, которой тут и не пахнет. Искажения могут изменить форму каких либо элементов, но не их взаимное расположение. Про чертеж тоже не в тему. У модели верхнее крыло банально ушло назад, кабанные стойки (да, они так называются. Можно и фюзеляжными звать) тоже завалены назад и выше чем надо. Достаточно взглянуть на взаимное расположение колес шасси и верхнего крыла, или на стойки. А выглядят да, ажурней родных и прочнее наверное.
В целом модель для 2002 года нормальная и главное что бы одариваемый был доволен, но сейчас это уровень или ретро или песочницы.
Прикрепленные файлы:
Модель: По-2

Цитата:
Да, особого "заплытия" я не вижу. Вообще, при снимках выполненных широкоугольной камерой "заплывы" можно увидеть только при большом желании.

А причем тут широкоугольная камера? Да и по кабанным стойкам все вполне себе заметно.
Модель: К-701 "Кировец"

Какая красота. Совсем не моя тема, но мимо этого зверя пройти не смог. Тоже что ли заняться 43им.
Модель: По-2

Доработки это конечно хорошо, но к сожалению после замены стоек вся бипланная коробка "уплыла" и пропорции у самолета нарушены от слова совсем.
А что бы не серебрились декали - нужно наносить их на глянцевый лак и приваривать спец.жидкостями или уксусом.
Но главное надеюсь подарок отцу понравился.
Прикрепленные файлы:
Модель: AERO A 101 , ВВС Испании

Не плохая работа. Бомбы в наборе СБ от ICM - ФАБ-100,ФАБ-250 и ФАБ-500. В данном случае на модель подвешены ФАБ-250. На мой взгляд лучше было бы сразу подвесить мелкие "сотки", с которым он собственно и стоит на фото.
Так же соглашусь с замечанием про смывку. Модель бы она оживила, да и помогла бы скрыть некоторые недостатки с покраской тех же колес шасси, прикрыв не совсем ровный переход краски. Как по мне -смывка прием художественный, и скорее изображает тени и придает модели объем, чем иммитирует загрязнение. Ну и в целом модели бы чуутокчку больше аккуратсности в мелочах и было бы прекрасно.
Модель: Junkers Ju 86Z-3 ,SAAF, 1941г

Интереснейший прототип и не плохая модель.
Модель: Spitfire Mk. Ia

Какой наплыв Спитов на каропку в эти дни) Из всех - этот пожалуй самый приятный и по исполнению и по подаче. Очень понравилась моделька.
Модель: Ил-2М3

Замечетельный Ил. Доработки украсили модель. Я правда не понял - сами стойки шасси удлиняли? В изкоробочном варианте Звездинский Ил "сидит" слишком низко. А тут все ок.