Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: McDonnell F3H Demon

Красивая модель, серьезная работа. И подача на уровне.
Модель: F-16A Royal Netherlands Air Force

Красивая модель получилась) С чем и поздравляю.
Модель: SNCAC(Farman)NC223.4 "Julles Verne" Авиация флота Франции 6-7 июня 1940

Интересная модель, и наконец то, по больше части приемлемые фотографии. Эх, к нему бы еще ТБ-5ый в компанию.
Модель: Fw-190A-8/R-11

Макс, не плохой фокка вышел) С чем и поздравляю) А про недостатки уже и так сказали другие.
Модель: И-16 тип 17

Довольно не плохая модель, наконец то и на каропке появилась. На общих видах смотрится не плохо, благо фотографии отличные. Вблизи - конечно хуже. Ну да ладно. Главное удовольствие от сборки и опыт.
Модель: Aichi M6A1 Seiran 1|48

Красивая работа. Очень понравились сколы, да и вся окраска в целом.
Модель: P-47D ВВС СССР

Забавное описание. Правда я как то понял, чего американцы должны были стыдиться или почему они "умудрились" нанести такие ОЗ. Скорее такие ОЗ(только с таким кругом как на фото, а не таким огромным как на модели). На счет аэрокобр - заблуждаетесь. В 44том они выпускались с такими же звездами. Правда далеко не все. Как понимаю звезды зависели от завода-изготовителя. Так как встречаются кобры с нормальными звездами. И не только аэрокобры шли с такими звездами. Видимо почти все Кинкобры несли такие ОЗ ( http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/28/Pictures/18.jpg )
Так же с такими ОЗ к нам шли и Хэвоки(А-20). И G и K серий. Причем, судя по всему, у нас в частях они сразу перекрашивались.
Никакого криминала в таких ОЗ думаю нет. Ведь кроме такого расположения и вида ОЗ(видимо задувались по наличным трафаретам и стандартам, только другой краской) самолеты вовсе красились американской краской в их цвета по их схемам, имевшим с нашими мало общего. Скорее всего нанесение ОЗ не было даже оговорено с нашей сторой и возможно было инициативой заводов - изготовителей. Ведь все равно у нас на самолеты наносили стандартные ОЗ.
На счет перипетий судьбы ОЗ - советую обратить взгляд на времена гражданской войны. Там есть очень интересные примеры нанесения звезд )
По модели - вроде как и есть упор на мат часть, а вот лучше бы его и не было. Раз есть дубляж номеров - должны быть перекрашены и звезды. Подвесное вооружение - забавно. Думаю не стоит говорить что у нас не было ни бомб, ни базук, да и баками другими летали вроде как. Кстати к нам тандерболты шли без крайних крыльевых пулеметов. Надпись "за родину" - откуда? Фотографий тандерболтов конечно мало, но них нет ни намека на надписи, кроме вот этой машины (http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/46/Pictures/74.jpg). Только тут надпись не по нашенски :)
Кстати общее фото - постановочное. Не хватает там только французской машины.
Модель: Ил-62 Прототип

А модель собрана в годы когда пластиккард был заветной мечтой каждого увлеченного ребенка, или во время настоящие?
Модель: СУ-17М4 1/72

Отличная модель и отличные фото) В общем первое место в рейтинге более чем заслужено.
Модель: Ju-87R

Приятная модель. В целом смотрится красиво!
Модель: Норовистый "Ишак" Сталинских соколов

Вот так гораздо лучше :) Кстати мне потертость внезапно понравилась, хотя обычно люблю сильно ободранные машины. На счет лака - акановкий надо очень тщательно мешать и наносить только аэром. Иначе в любом случае будет глянцевое покрытие не лучшего качества.
Сам кстати тоже жду Ишак от АРК(к нему потом Ил-2 от Тамии,Ла-5, Су-2(когда выйдет) от Звезды, ну и бомбер на выбор(Ту-2 китайский, Сб найти или Пе-2 чешский). И отличная подборка наших самолетов в 48ом выйдет.
Модель: Як-3

Вполне не плохая модель. Покраска конечно не идеальна, и самолет немного перепачкан, но зато фотографии - наверное самые приятные среди всех готовых Яков.
Модель: Як-3 Оружие Победы

Приятный як, даже не смотря на простоту модели. Ну а на счет фотографий - тоже самое что и с лавкой. Снимать все же лучше на белом фоне. А тот фон, вместе с светом лампы дает неприятный розоватый оттенок.
Модель: МиГ-29УБ

Приятный миг. Хорошая, годная тонировка, вместе с приятными фото делают свое дело.
Модель: Як-3П

Хм. 4ая и 5ая фотки особо понравились особо. Хорошо с таких ракурсов самолеты смотрятся. Модель не плохая, не без недостатков и ошибок, но смотрится. Во многом за счет парадной окраски.
Модель: Сталинский "ИШАК" И-16

Эх, жаль щитки то внутренней стороной наружу :( Может переставить щитки, переснять чуток по лучше да в галерею?
Модель: Vultee Vengeance I (Northrop)

Руслан, поздравляю с завершением работы. Наблюдал стройку, было интересно. С нареканиями коллег согласен, но все равно модель смотрится и косяки не бросаются в глаза. С чем и поздравляю! И отдельное спасибо за хорошие фото)
Модель: Ла-5ФН 1/48

Получается, уверяю) Причем даже на самую лютую мыльницу. Просто тут фон выбран плохо и снято без задежки и хорошего упора, вот и резкости нет. А на зеленом фоне модель теряется. Снять её на белом при нормальном свете(не таком как не первой фото) и все будет гут)
Модель: Ла-5ФН 1/48

В целом не плохая лавка. Жаль фотографии не первого сорта)
Модель: Bf-108B

Жаль фотографии не красивые, и капс залип. Но красивая она только на общих планах. На макро даже на таких фото видны огрехи. Сильно резанул глаз стык фонаря с фюзеляжем и потеки клея по стыку.