Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Hawker Hurricane МК2

=) Если лезть в мат. часть то у АРК Хуря MK1 и никакие удлиненные коки другие винты от этого не спасают) Нос все равно короче. Сам на том же поймался. Хотя если не вдаваться в это, похож на себя, даже в таком "неверном" исполнении.
Модель: Douglas SBD-4 Dauntless - Медленный, но смертельно опасный

Красиво в общем. Если не смотреть по мелочам. 5ка. Надо будет сделать свой Даунтлес)
Модель: A6M5 Zero 1:48

Отличная работа. Конечно поздновато) Но можно получить подробные фото крепления мотора?
Модель: Fiat G 50 bis 1/72, Airfix.

Крой, не крой, а все равно красиво) 5ка)
Модель: Hawker Hurricane МК2

Красивые фоты красивой работы) 5ка)
Модель: Albatros DI

Красота! Очень понравился! Мне вчера пришел Д5 в 48ом, буду собирать. Твердая пятерка! Нареканий нету, а даже если и есть, то говорить не буду) Ну кроме пары) декали на верхнем крыле на элеронах хорошо было бы прорезать. и на хвосте руль высоты)
Модель: Первый Як

Ну если начать цепляться, то на вскидку странное расположение в общем то хороших потертостей, совсем не удавшийся и желтый фонарь, порованные(звезда слева на фюзеляже), не прорезанные и несколько не симметрично(низ крыла) посаженные декали, щель на носу, ступенька у кока винта, толстая задняя кромка, не зачищенные следы стыка пресс формы(кабина, как понимаю казенник мотор-пушки, думаю то же самое на стойках шасси, хотя может и ошибаюсь), общее впечатление неаккуратности и грязности. Хотя конечно по последнему пункту - это все вылезает на макро, и в жизни не видно.

Ну а оценку, что бы не портить настроение поставил 5ку.
Модель: Первый Як

Жаль, что так получилось с фонарями. На мой взгляд моделька не очень смотрится. Но это уже мои вкусы. Лучше конечно был бы зелено - черный камуфляж например... Как могли пропасть стекла на полу, для меня вопрос необъяснимый. Даже не моем треклятом ковре, в который очень часто чтонить да летит, и на котором теряется уроненая кисть, в итоге находится все. Фонарик в руки, пузом на пол, носом в пол и искать, искать, искать. А иначе чего тогда с Ил-2 то будет?
Модель: Пе-8 полярная авиация

Видел в живую на выставке в Меридиане... просто прелесть! Выглядит потрясающи! 5ка!
Прикрепленные файлы:
Модель: Зеро A6M3

Цитата (Agomir):
...

Какие вы тут все злые пришел новый человек, выложил две работы, весьма хороших, между прочим покрашенных очень не дурно кистью. И ему от доброго сердца натыкали всякой мути в оценки. Из крайности в крайность. От меня по 5ки за обе модели. И пожелание а) купить аэрограф б) найти общий язык с деками от Тамии(а они много где не очень сговорчивые) в) освоить всякие смывки, копоти и другое. Ну и конечно выставить тут новые работы и порадовать зрителей и самого себя)

p.s. любителям обгаженности. 1. часто можно не угодить желающим и из крайности в другую бросится. тонировка рулевых поверхностей + копоть будет самое то. А про ободранных японцев - в начале войны, на "кремовых" зерошках обдера не было вовсе, или было очень мало.
Модель: Зеро A6M3

Вполне ничего. 4ку поставить можно. А расшивка не выделена, так как тут она внешняя.
Модель: F6F-5

Красиво. Еще одно подтверждение, что кистью можно круто красить. И за кота, и за мустанга 5ка. По поводу аэрографа и теста красок. Из красок Тамии, Акана, Валлехо и Цитадели(все аркил) мне больше всего нравятся акан и тамия среди простых цветов. Легко разводить, хорошо ложатся(акан немного легче разводить, но к нему надо приноровиться, тамия - чуток сложней разводить, ложится куда лучше). Валлехо - под кисть супер краска. Под аэр - разводить муторно довольно(для меня), обязательно покрывать лаком. Цитадель - просто муторно разводить, а так супер краска. Из металиков. Акановский акриловый - шлак, очень большое зерно, очень сложно положить нормально. Но может по части нанесения я не нашел с ним общего языка. А вот зерно - это у всех. Валлеховский средний. Тамию не пробывал. А вот цитаделевский ооочень нравится.
Модель: Albatros DIII Oeffag s.253

Такая модель и такие фотки =( Поставил то 5ку... Но обидно, до нужного уровня не смотрится. А так - чуток много грязюки на колесах и слишком серая резина. Надо чуток по темней. А так - очень понравился.
Модель: Gloster Meteor F.1 - элегантная кошка

Нафига тамиевскую, когда с ней нужно так же мудохаться и она дороже и меньше по размеру? =) Или как? С тамиевской - ужо избарнный?
Модель: Gloster Meteor F.1 - элегантная кошка

Поставил 4, критиковать не хочу. Скажу по камуфляжу. Идем в магазин, покупаем малярную ленту, дорогую, фирму не скажу, но немецкая лучше, или европа там. Как наносить - берем, отрезаем кусок. Приклеиваем к ладони - отдираем. И так пару раз. Пока не будет слабо липкой. Потом нарезаем камуфляж, клеим к модели. И красим. И получаем ровный переход цвета)
Модель: Hanza-Brandenburg D1

В общем красиво. Но вот грязь портит вид...
Модель: F-86F-40 Sabre

Красиво. Поставил 5ку. Некоторые недочеты с фонарем и другие не портят восприятия. Зря в песок.
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc.

Красиво) Жаль мало наших хурей делают) Но и этот красив)) 5ка))
Модель: Messerschmitt Bf109 E-3

Красиво, вкусно и блестяще) Смотрится приятно. И для человека, который в немецких цветах ничего не смыслит(скромно про себя)смотрится очень красиво. Хочется собрать такой же) 5ка) Только может скинуть по больше общих ракурсов?
Модель: Blohm & Voss BV P-194, монстр, которого не было

Отличный вышел самолет) Про оригинальность я даже не говорю. Исполнение отличное. Копоть очень интересная. Объем работы радует глаз. С интересом наблюдал за постройкой. Оценка думаю ясна)