Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Белый офицер 1920 год.

Не плохая роспись. Но сам офицер видимо представитель африканского племени химба или хереро, не иначе, судя по цвету кожи. Ну или его недавно пытались удушить или повесить.
Сюжет немного странен. Отведя в сторону факт того, что 99% саботажа во времена Гражданской войны осуществлялась "красными", и далеко не офицерами. Архивных фактов много. Хотя часто это был не саботаж, а просто лень + разгильдяйство. Но суть не в этом - откуда шланг? =) Заправщиков на аэродроммах в то время не было, заправляли из канистр.
Ну и форма у него парадная. Вот пример обычной формы. На фото в центе - Козаков.
Прикрепленные файлы:
Модель: Macchi C.202 Folgore. 3 Stormo, 85 Squadriglia

Красивая модель. Очень приятно смотрится. Понравился камуфляж, не смотря на огрехи.
Модель: Messerschmitt Bf 110 G2/R3

Дим, мое мнение о работе ты знаешь =) И знаешь чего надо было делать, и не мучиться с покраской кистью.
В работе порадовали фара, установка стоек шасси(которые ставятся весьма мудрено), покраска фонаря, переходы цветов. Сама сборка. Копоть. Тоесть есть два из трех главных фактов хорошей модели(сборка и начальное пачканье) удались. И на треть удалась окраска.
На мой взгляд главный минус, из-за которого модель смотрится как что угодно, не не мессер - покраска фюзеляжа.
http://postimage.org/image/q2xrhwo4/
Это для примера. Если крылья еще отдаленно похожи, то фюзеляж совсем нет. Надо было конечно красить его иначе. Модель с пятнами серого и зеленого на голубом фоне смотрелась бы лучше.
На счет покраски кистью - грунт совершенно не нужен, если красится не фигурка. А если он будет нанесен еще и кистью... для кисти лучший выбор - акрил Валлехо. Он дорогой, но того стоит. Пример покраски кистью, в 2 жидких слоя. Следов от кисти не видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: A-10 Thunderbolt II

Наблюдал за сборкой, было очень интересно. Ну а на выходе вовсе такая красота!
Модель: RAF Re8

Академовский Кэмел - это жуть. Нормальную модель из него не собрать, хотя собирается он легко. Но деталировка еще слабей, чем тут. Есть нормальный Роденовский "верблюд".
Модель: RAF Re8

Дима, у тебя скорее всего модели от Восточного Экспресса. Бывшее модели ТОКО. Они по лучше фиксовских будут.
Модель: СБ 2М-100А - Гордость советской авиации

Панельный эффект надо было дать в ввиде различного оттенка металлических поверхностей и полотна. Вот пример того, как я представляю себе окрас таких вот машин.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2671_1269630645_07.jpg.html
Модель: СБ 2М-100А - Гордость советской авиации

Красиво и с душой. А силовой набор из проволоки это тот еще геморой. Меня хватило только на небольшую кабину =)
Парочка моментов не по душе: толстые, сильно толстые, задние кромки.
И покраска - надо было брать не тамиевский металик. Валлехо, а лучше Цитадель. Это из доступных. Ну и чуток сделать панельного эффекта.
Модель: Nakajima B6N2 Tenzan

Очень красивая работа, отличные фото и хорошее впечатление в целом. Что хочу посоветовать - заливать фото в таком порядке:
1. Лучшее фото общего вида и фотосесси готовой модели.
2. Все фото процесса.
3. Остальные фото из фотосесии готовой модели.
Что бы заглавной фоткой было фото готовой модели.
Модель: Mark I tank (male)

Отлично! Не думал, что фиксовская модель хороша. Подсобрать что ли мелкоты в 72ом.
Модель: Ta-154 Moskito

Красиво, видел его еще на румоде. Фонарь видимо в футуре? Выглядит отлично)На самой модели хорошо бы чуток уменьшить блеск.В остальном - все очень хорошо. Жалею, что в свое время упустил такую модель по дешевой цене.
Модель: Kawasaki KI-100-i

Красивая модель очень красивого самолета. Возможно стоило его задуть молумытовым лаком, что бы так не блестел. Прешейдинг и сколы очень радуют глаз. А вот на стойки я бы добавил проводки.
Модель: ночной истребитель bf-110

Данил, снимать со вспышкой - дурной совет. Убивает вид готовой модели напрочь.
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal2/1001-1100/Gal1006_Bf-110_Chirico/00.shtm
Классический окрас G-4
Модель: ночной истребитель bf-110

Выхлоп можно делать не в самый последний момент, а перед матовым лаком. Но это дело вкуса. И лучше с ним не увлекаться. А то я на своем первом 110том такой ужас сделал...
Главное что нужно под декали - ровную, гладкую поверхность. Что бы деки на неё хорошо легли. На счет камуфляжа казалось что он был с ровными, ломанными переходами на крыле и такой как на модели на фюзеляже. Но ночники мне казались большей частью были светло серые, с темно серыми пятнами.
Модель: ночной истребитель bf-110

Не вдаваясь в мат. часть.
"Усы" антенны надо бы заменить. Купить инсулиновые шприцы и взять от них иглы, убрав острую часть. И поставить заместо "усов" их.
Окрас верха не совсем понятен. Один цвет зеленого? Камуфляж не только бы был точней, но и был бы эффектней.
Стволы пулеметов слишком блинные и тонкие.
Стойки, кажется, немного завалены назад.
Что бы не блестели декали делаем так - покрасили, покрыли модель глянцем. Что и блестело и было гладко. Перевели декали, высушили их день. И снова лак. И все будет ОК.
И лучше заменить фото - ночной истребитель хочется рассмотреть не в ночных условиях.
Возьмите белый лист ватмана(А-3). Свет - люстра + 1 лампа настольная на растоянии от модели. Баланс белого на "лампу накаливания", макро режим, фото делать лучше с упора.
Надеюсь не обидел! Желаю удачи.
Модель: Ил-400б

Все весьма неплохо. Только вот шасси да, задом - наперед.
Модель: Junkers Ju-86D Italaerei 1/72

Интересно, а почем её продать можно? Лежит такой)
Модель: Ньюпор 11

Павел, а какой страны самолет? =) Объединенная Франце-Россия? =) Судя по ОЗ да. Или что-то в этом духе. С декалями вышла неувязка какая то. То что они блестят - под декали ВЭ нужна идеально глянцевая поверхность(достигается глянцевым лаком). Мотор было лучше покрасить так - черным и сухой кистью с серебром или в серебро и пролить черным. Для расчалок советую купить нить Спандекс. Распускать ей на ниточки нужной толщины и клеить. Высверлить отверстие или углубление, в него каплю клея, в нее расчалку. Ждем когда высохнет и тянем в нужное место. И там в маленькую капельку клея посадить другой конец. Что бы было аккуратно.
Модель: Bristol Blenheim

Интересно смотрится. Исправить бы парочку перекосов и найти новые декали... А черный цвет все же самый сложный в исполнении.
Модель: Ла-7 от МЛП СССР

Бред какой то про фанатиков и деланье что хочется, а что нет. Могу привести в пример множество людей, которые собирают модели ради фана, и тем немене пытаются их делать похожими на прототип и следовать простым правилам. При этом эти люди даже не читают журнал М-Хобби, который например читаете вы =) А оправдания из серии - "я любитель, вы -..дроты" смотрится не очень =)