Регистрация Вход · Почистить куки

Ла-7 от МЛП СССР

Производитель:
Украинское промышленное объединение по производству игрушек "Укрпромигрушка ФАБРИКА ИГРУШЕК" 1980-е гг.
Дата размещения:
22 марта 2011 года, 14:25
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Ещё одна модель от малоизвестного производителя. Аналогичных литников в интернете не нашёл. По чьим формам печаталось - загадка.

Нижняя поверхность крыльев - цельная. Отлита вместе с нижней частью центроплана. Плохо состыковались верхняя часть центроплана и крыло. Дефект не зашпаклёван, так как на тот момент ещё не начинал осваивать эту манипуляцию. Антенна отсутствует так как не стал рисковать: портить более-менее получившуюся модель попыткой впервые прилепить антенну.

Из недостатков: отсутствует днище отсеков шасси. Через них на модели кабину можно разглядеть. Декали полный отстой: полумиллиметровой толщины, и прочности минимальной пока наносил на модель - разъехались по кускам.  

Покрывал аэрографом. Краски: Звезда акрил, глянцевый лак Звезда супер. 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
82.339290
Средняя оценка: 88.1111 (все оценки)
Популярность модели: 70.32

Комментарии

Страницы: 1 2
Вячеслав (SHUM)
г.Воронеж
42 года
На сайте с 17.03.2011
Вячеслав  (SHUM)
ВАХ!Собирал сие чудо классе в 7-м,как сейчас помню темно коричневый пластик,и практически полное отсутствие кроя,даже я не искушенный нефроговскими моделями отнесся к нему тогда с подозрением.Еще помню "вездеходный" протектор на шасси.По Вашей модели могу сказать,для этой модели хорошо,но отсутствие расшивки конечно бросается в глаза.Лично я не рискнул бы перепиливать,еще извините,это мое мнение,но кажется шероховатость на Ваших моделях немного великовата,тем более для аэра.Удачи.
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
Благодарю! Шероховатость действительно имеет место быть. Эту модель красил китайским аэрографом с расположением бака внизу. Несподручно было диаметр сопла регулировать. Впрочем я старался ) Собственно, то что получилось - на фото.
Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)
Железногорск
48 лет
На сайте с 03.08.2010
Вадим  Цюпа (LOKOMOTIV)
Это модель из 80-х ?)))
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
Вы правы. Набор изготовлен в 80-х годах )
Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)
Железногорск
48 лет
На сайте с 03.08.2010
Вадим  Цюпа (LOKOMOTIV)
Цитата:
Вы правы. Набор изготовлен в 80-х годах )

А модель собрана тогда же?
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
Модель собрана в январе 2011
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Коллега , вы излишне привередливы. Модель ФРОГа , она же НОВО , она же ДФИ , она же ВЭ , она же АРК , Она же Chematik сделана очень неплохо . Качество вполне сопоставимо с качеством модели КП , что и подтверждает количество переппаковок. Отсутствие кроя ... Извините , но крой на этой машине сведен к минимумы - фактически центроплан снизу , боковые панели кабины и капоты мотора... Это не Сандерленд или Пе-8...
Аэрограф , пусть даже китайский ( Олег Вехов , десятки моделистов этого сайта , включая меня используют именно его) - это аэрограф. С ним нужно учиться работать. Вот и все. Так что лень , матушка .
Теперь о модели. Краска легла - ни к черту. Зерно. Если краска вызывает сомнения - ее нужно фильтровать. Если же уже покрасили - пройдитесь шкурочкой 1200 после высыхания с водой - немного выправите ситуацию . Затем лак - модель готова.
Декали... Еще с советских времен декали неизвестных производителей я покрываю лаком перед применением . В 99 % случаев помогает - не рассыпаются.
Цветовая гамма на модели - "от фонаря". Насколько я могу догадываться , на момент выпуска Ла-7 действовал уже стандарт окраски , использующий только серую гамму. У вас же - стандарт 1941-42годов..
В общем - нужна работа над ошибками.
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
В таком деле просто необходимо не делать то, что делать не хочется, иначе это переходит из разряда хобби в разряд "работа". Хотя не исключено, что ортодоксальные фанатики моделизма сочтут, что я оскорбляю их чувства к моделизму, демонстрируя свои модели.
Иван Куликов (ArdMorgys)
Москва
30 лет
На сайте с 02.07.2009
Иван Куликов (ArdMorgys)
Бред какой то про фанатиков и деланье что хочется, а что нет. Могу привести в пример множество людей, которые собирают модели ради фана, и тем немене пытаются их делать похожими на прототип и следовать простым правилам. При этом эти люди даже не читают журнал М-Хобби, который например читаете вы =) А оправдания из серии - "я любитель, вы -..дроты" смотрится не очень =)
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Цитата:
В таком деле просто необходимо не делать то, что делать не хочется, иначе это переходит из разряда хобби в разряд "работа". Хотя не исключено, что ортодоксальные фанатики моделизма сочтут, что я оскорбляю их чувства к моделизму, демонстрируя свои модели.

Сударь , если вы такой самодостаточный , вам не нужны советы , замечания , критика и мнение других - зачем же вы выставляетесь ? Развлекайтесь спокойно , убивая личное время. Здесь выставляются чтобы развиваться как моделисты или для передачи опыта коллегам а не просто похвастаться -какой я крутой.
Андрей (Pogranihcnic)
44 года
На сайте с 15.08.2007
Андрей  (Pogranihcnic)
Ну почему-же, я например, тоже выставляюсь, в основном, чтобы похвастаться, а развитие, оно само собой идёт потихоньку.
Впрочем, всё что Вами сказано в отношении обсуждаемой модели я поддерживаю на 100%.
Ла-7 от ФРОГа разрабатывался ещё в 70-х годах, если не раньше, и судить его с позиций сегодняшнего дня, по меньшей мере, неразумно.
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
Цитата:
Цитата: Сударь , если вы такой самодостаточный , вам не нужны советы , замечания , критика и мнение других - зачем же вы выставляетесь ? Развлекайтесь спокойно , убивая личное время.
Вы ошибаетесь. любая демонстрация чего-бы то ни было - это хваставство. Поэтому, выкладывая модели здесь - я преследую в том числе и эту до боли банальную цель. По поводу критики: со вчерашнего дня я получил достаточное количество конструктивной критики, которую (именно конструктивную) возможно получить только при оценке моделистами моего уровня и близкого к моему. Ваш уровень несомненно много выше (не сочтите за сарказм). Я уверен, Вам известна старая мудрая поговорка: "в спорах рождается истина". Я считаю, развитие моих возможностей в моделизме будет происходить только при спорах с участниками моего уровня мастерства. В то время, как, получая от корефеев ремесла яко бы критику в форме : "лень матушка сходить за красками, да вам просто лень погуглить, окраска от фонаря, краска ложится толсто, неопрятно видимо потому что не каждому дано управлять аэрорафическим комплексом и т.д." ожидать оценки своей модели как полный отстой - весьма наивно.
Недостаток один - не пытайтесь воспитывать молодых моделистов. Ни Вам не делает это чести, ни нам не делает желания всё сошкурить, зашпаклевать, перекрасить и т.п. Это ханжество и занудство. Впрочем, если убрать отсюда все неудачные на Ваш взгляд модели, в которые тем не менее вложена не меньшая (!), чем у Вас доля энтузиазма, то тогда Вам просто таки придётся самим стать самодостаточными и критиковать уже модели своих, равных вам коллег, что гораздо более требует порядочности и конструктивности. И самоутверждаться как мэтр стендового моделизма в таких условиях куда сложнее. Помните, что вы Primus inter Pares и это сделает Вам честь )
ОЛЕГ ВЕХОВ
Ставрополь
53 года
На сайте с 10.01.2008
ОЛЕГ ВЕХОВ
Цитата:
Цитата: Я считаю, развитие моих возможностей в моделизме будет происходить только при спорах с участниками моего уровня мастерства.

Коллега, позволю с Вами не согласиться!!! Как Вы собираетесь развиваться, ежели другие, равные Вам по уровню, коллеги банально не смогут дать Вам ничего нового (стоящего). Ведь они сами этого не знают или не умеют... А более опытный моделист, уже прошедший через ваши стадии развития сможет поведать Вам о-о-ох как много нового, интересного и поучительного!!!
Удачи, Олег.
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
Олег, не согласен с Вами. Вон они чего стоящего поведали пока что. Выше я привёл пару примеров их бесполезных замечаний. А с коллегами своего уровня я смогу эмпирическим путём достигнуть результата. Да и общение с ними ведётся как с коллегами а не как с бронзовым Буддой )
ОЛЕГ ВЕХОВ
Ставрополь
53 года
На сайте с 10.01.2008
ОЛЕГ ВЕХОВ
Цитата:
Олег, не согласен с Вами. ...

Ну, на вкус и цвет- товарищей нет!... Я все же останусь при своем мнении!!
Удачи, Олег.
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
Цитата:
Удачи


Благодарю !
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
А автор молодец... Есть свое мнение и корректная форма его отстаивания. Абсолютно, есть притензии по его моделям, даже у нас - совсем еще любителям, но видимо это наболевшее по критике на сайте в целом. Много конструктивной критики он получил, спору нет. Прежде чем выложить первую модель, мы долго смотрели модели сайта и в том числе читали комментарии из разряда - Я крутой, а я все равно круче, потому что тут вот так, а тут должно быть так, съел?! А у тебя нет этого, а без этого уже не самолет, игрушка! и т.д. и т.п. Это ни есть гуд! Выложили, правда критика была конструктивной и никого из нас в принципе не обидела. Хотя мы тоже не умеем делать крой, не любим пачкать модели и т.д. Нам например не нравятся абсолютно ободранные модели, да хоть 1-ое место по миру эта модель заняла, наплевать, не нравится! Да подгрязнить, да подкоптить, на этом лично вот у нас это заканчивается. И другого не хотим. Просто некоторые коменты как-будто обязывают авторов чуть ли не переделать модель как ему написали!!! Никогда по чужим правилам не жил и жить не буду!!! А вот советы, для следующих моделей и т.д. в нормальной форме, это и есть делиться опытом! Извините если кого обидели, это по каропке в целом, не по людям в этой теме!
Спасибо!
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Я лет десять назад собирал такой Ла-7 и остался недоволен качеством модели. С учетом того, как плоха модель, итоговый результат вполне сносный.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Коллеги, посмотрите критику старых моделей - выложенных на сайте хотя бы год назад. Та критика что есть сейчас - просто детская по сравнению с той. Большинство сайтов аналогичного направления просто не допускают модели недостаточно высокого уровня. Раньше , когда была Песочница" - администраторы сами перемещали модели туда если считали что ее уровень низок. Сейчас Олег Вехов деликатно просит переместить модель в Лабораторию.
Что касается уровня изготовления моделей то каждый его устанавливает для себя . Как и технологию. Год назад я всячески отстаивал свою позицию отсутствия смывки на моделях ( смывки нет - модель дрянь) . Сейчас как- то к этому относятся терпимее.
По технологии - то что я дорабатываю на моделях сейчас - не очень отличается от того , с чего я начинал 25 лет назад ( Пример - "Зибель " , 2я перекроенная , покрашенная еще зубографом художественными красками модель).Качество выросло . Но технологии остались фактически теми же. То есть доступными и начинающим.
Тот же внешний крой . Перекроить проще чем при изготовлении сохранить внешний , да потом еще его и доработать так чтобы он "заиграл". Я не могу. А коллеги могут. Пример - великолепный S-199. Каждый день на этом сайте можно узнать новые приемы и технологии. И взять на вооружение. В том числе этим пользуются и ветераны , в том числе в ваш покорный слуга.
В ваших ответах задело в первую очередь то что можно выразить одной фразой " делаю как хочу - ваше мнение -"до лампочки". Зря.
Popov M.D.
13 лет
На сайте с 23.05.2010
Popov M.D.
Цитата:
Раньше , когда была Песочница" - администраторы сами перемещали модели туда если считали что ее уровень низок.


Цитата:
Год назад я всячески отстаивал свою позицию отсутствия смывки на моделях ( смывки нет - модель дрянь).


Цитата:

В ваших ответах задело в первую очередь то что можно выразить одной фразой " делаю как хочу - ваше мнение -"до лампочки". Зря.


Гордыня. Наверное, было бы не плохо разделить сайт на 2 колонки по типу Total Commander где в левой был бы песок, а в правой произведения мастеров. Наверняка это было бы благом для новичков, ибо это ускорит развитие их способностей, да и Вам улучшало бы настроение.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат