Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: И-185

Следил за ходом работы и иногда помогал советами, но вот все же парочку косячков в итоге пропустил. Со стойками шасси вовсе странно. Еще немного не ясно - куда пропала деталь №40 из набора фототравления. Этот весовой компенсатор (?) на руле поворота очень заметная деталь в облике И-185. Но в целом вышло не плохо, и с завершенным самолетом на полке поздравляю!

На счет как оживить модель - сам прототип отличается монотонной окраской и особой "веселости" тут не добиться. Как вариант - игра с оттенками панелей, правда это будет уже в ущерб реализму. Надо сказать меня еще удивило то, что в итоге клепки на модели почти не видно, хотя в процессе работы она выглядела красиво и модель бы чуток оживила. Ну и от части не хватает глубины резкости на фотографиях, это придает ощущение "игрушечности". Ну и возможно более подробная проработка всякой мелочевки оживила бы модель.

Модель: Мустанг P-51A

Классный мустанг! Отличная модель и отличная подача. Очень понравилось!
Модель: Ту-22М2

Хорошая модель, очень приятное исполнение. Да и машинка красивая. Жаль что фотографии подвели.
Модель: Mustang P-51D, HobbyBoss, 1:48

Не плохая покраска, не плохая сборка. Правда исходник, на ряду с Р-40 - самые плохие модели из этой серии у Хоббика. Мало не себя похожи, смотрится мустанг на самом деле странно, как то поджаро, фонарь опухлый и тд. Проклепали крыло конечно зря, фото мустангов из заводского цеха, фото строевых машин, техописание и прочее - тему крыла мустанга разобрали в последнее время буквально по косточкам.
Жаль что не добавили деталировку ниш шасси и прочей мелочевки. Но все же сделано и подано очень не плохо. А учитывая проблемы с покраской - респект за завершение модели.
Модель: Bristol Blenheim

Приятная модель, прототип редко встречается в нормальном исполнении. Немного странно выглядит окраска покрышек шасси, ну и на потертости коллекторов уже указали.
Модель: Як-6М

Приятная модель, правда немного резанула глаз недостертая смывка у моторов и проступающий стык по передней кромке. И я бы немного поигрался с оттенками серебристого аэролака на метале/фанере/полотне, как к примеру было на Ут-2. И вроде бы как что-то похожее можно разглядеть на фото прототипа, правда их кот наплакал, да еще и такого качества и с ретушью.
Прикрепленные файлы:
Модель: Typhoon IB

Очень красивый и гармоничный Тайфун, поздравляю с отличной моделью!
Модель: BF-109 E

Что-то не везет Эдиковским Ешкам в последнее время на исполнение. В прочем и сама модель корявая, как и G-6, что в прочем не означает что её надо неаккуратно собирать.
Модель: Vought SB2U-1 Vindicator (Защитник), 1/48

Замечательная работа! Следил за стройкой на скееле, понравилось все. И сборка, и доработка, и покраска (особо понравилась). Поздравляю с отличной моделью. Руки чешутся собрать этот самолет, но вот модель я себе выбрал больно своеобразную, от HIPM.
Модель: Ju-87 B2 Stuka

Модель не плохая, если в геометрию не зарываться. Там полный мрак и кривизна. Но если не знать - очень даже похожая на Штуку модель получается. Собирал пару таких, впечатления в целом положительные. Обращаю внимание на травло - оно у Итала дубовое, в стиле драгона. Так же стоит добавить БАНО, итал их вобще забыл. Ну и свастику на хвост найти в запасах. Удачи в сборке.
Модель: Сухой Су-2 М-88Б

Тихон и Алекс, а может угадаете какая модель пойдет следующей?)
Модель: Сухой Су-2 М-88Б

Спасибо всем за отзывы!
Юрий, это малярная лента от фирмы TESA. Фирма выпускает различные малярные ленты. Для фонарей кабин лучше всего подходит малярная лента для наружных работ, синего цвета. Приобрести её можно в различных магазинах для ремонта, к примеру в OBI или Леруа Мерлен. По сути - отличная альтернатива Тамии, стоит дешевле, да и по качеству как бы не лучше. Я вот перешел на эти ленты.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 Тип 10

Хорошая модель, отличная подача. Кстати говоря тот редкий случай когда сильная матовость модели самолета хорошо сочетается с везерингом и не режет глаз. Хотя, конечно, полумат был бы лучше, это все же самолет.
Только вот куда вылез кок винта? В живую он так не выпирал и зазор между коком и капотом был минимальный (я понимаю что на фото тип 5, но все же).
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 110E

Отличная модель, и вариант окраски мне этот очень уж по душе. Поздравляю с результатом. А вот провис полотна у Эдика и в правду весьма так себе.
Модель: Ил-2

Отличная работа, отличная покраска. Только вот так жадничать с фото не хорошо)
Модель: Як-2

Отлично. Нормальная сборка этой модели сама по себе заслуживает уважения, а тут такое множество доработок. И покраска тоже очень приятная, хотя конечно есть куда совершенствоваться. Но в целом - отличный результат, поздравляю.
Жду-не дождусь когда этот Як в 48ом сделают.
Модель: "Неомега" ЯК-18Т 1.48

Отличная работа, яркая окраска, отличная проработка мелочей и достойная победа над весьма сложным исходником. Хочется пожелать одного - не скупиться на фото, и выкладывать сразу все что есть, включая процесс сборки, очень интересно и познавательно,думаю многие со мной согласятся.
Модель: МиГ-3 1/72, MAQUETTE

Очень не плохая работа. Смотрится. Правда полностью соглашусь с замечаниями на счет сборки - стыки крыла и фюзеляжа, фонаря и пара других очень уж режут глаз, стоит уделять им больше внимания, недошкуренная шпаклевка смотрится очень грустно. От себя добавлю и то, что смывку надо стирать полностью, что бы не оставалось её потеков. При таком светлом окрасе все эти косячики бросаются в глаза только так.
Модель: Сухой Су-2 М-88Б

Андрей Захаров, согласен. Большая часть фото готовой модели сделана при свете трех довольно слабых ламп. К сожалению пока других в наличии нет. И для полного счастья фотоаппарат потихоньку дохнет, это кстати видно на части фото - после сервисного ремонта он стал размывать случайные участки фотографий, не смотря на то что они должны быть в фокусе.

Алексей Шумаков, честно говоря фототравление от Эдика - не лучший выбор, очень многое там наврано или сделано "от балды". Да и капот у модели точно надо исправлять. Все свои соображения напишу в вашей теме.
Модель: Сухой Су-2 М-88Б

Игорь Захарченко, на здоровье, если будут какие то вопросы по матчасти и сборке модели - рад буду помочь.
Виктор Курочкин, приятно слышать. А я вот себе сохранил вот такую вот забугорную модель. http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=15458&mode=thread&order=0
Доработок в ней конечно меньше чем у меня (но капот поставлен исправленный, сразу по другому самолет смотрится), но окрас просто замечательный, жаль что я не додумался попытаться сделать что-то похожее.
Сергей Бусаргин, наверное речь про скеел? Я эту модель только на Скееле, максимоделс, скеелмании и на бритмоделере выставлял. А в живую, на нижегородской выставке в мае не видели? Она там в компании Ут-1, И-185 и нескольких других очень интересных моделей была.






Прикрепленные файлы: