Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Spitfire LF. Mk.IXe

Приятный Спитфаер. В матчасть не в даюсь, не спец. Но смотрится хорошо, за счет отличной фотосесии - на уровне 48ого.
Модель: Heinkel He111 H-6

Не плохая модель, но конечно контраста верху не хватает. Про остальные недостатки уже указали, антенну лучше делать из капрона или спандекса.
Мне еще в глаза бросились не выведенные до конца швы половинок фюзеляжа, особенно снизу. Стоит более внимательно к шпаклевки швов относиться. А пострадавшую расшивку удобно восстанавливать травлеными пилками от Тамии к примеру.
Модель: Henkel He111H-6

Приятная модель, хорошее исполнение. Выглядит немного темноватой и из-за этого слишком контрастно,но тут скорее проблема в фотографиях.
Модель: T26E3 Pershing

Странно что народу фото не нравятся. Всегда казалось что у Павла фотосесси хорошие к моделям. Разве что тут на фоне пыли многовато конечно.
Сам першинг не плохой, но мне белесый налет от матового лака не понравился, бросается в глаза.
Модель: Ан-12 БК

Отличное исполнение, хорошая подача. Эх, все же запал мне Ан-12 в душу, жаль тема не моя, что бы собрать его.
Модель: Renault FT-17

Отличная работа, отличная подача. Отдельный респект за нормальную сборку, ровные гусеницы и ходовую. Редко на этой модели встречается.
Модель: Кудашев-1

Отличный выбор прототипов, хорошее исполнение. Тема интереснейшая, с удовольствием посмотрел фотографии обоих моделей.
Модель: Defiant Mk.I

Хорошая сборка новинки. Но вот черный окрас конечно очень сложен в исполнении и требует к себе внимания, иначе модель превращается просто в однотонный уголек и черное пятно. Наверное стоило немного поиграться с оттенками или шейдингами.
Модель: Nieuport 17

Классный прототип и отличное исполнение модели. Я бы разве что поменял пулемет на Роденовский хотя-бы, эдиковский дубоват конечно. В прочем это пожалуй единственная мелочь, что бросилась в глаза. В остальном - супер.
Модель: Ан-8

Не моя тема, но понравилась модель. Вполне аккуратное исполнение, харизматичный прототип. В общем - класс!)
Модель: F4F-4 "Wildcat"

Хорошая сборка модели, не плохая базовая покраска. А вот сколы до грунта реально не смотрятся и больше реально похожи на мох. Избыточно как их число, так и интенсивность. А главное - даже на фото машины сверху видно, что если краска начинала облезать - то она быстро облезала до метала, а не просто до грунта.
Ну и сам прототип был совсем не изношен.
На мой взгляд везеринг не пошел модели на пользу.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51D Mustang

Приятная модель, с интересом наблюдал за стройкой. А над подачей модели, как уже сказали выше, реально стоит поработать.
Модель: Bf-109 G-6/R-6

Отличное исполнение своеобразной модели. Ладно бы ловля миллимеров, но конечно пролет с пропорциями заметен, особенно если рядом с нормальной моделью (той же Звездой) рядом поставить. Короткие крылья, забавный пузатый фюзеляж. Жаль что у эдика так с моделью вышло, особенно после отличного спитфаера. Но все же после их пиар-компании про "самый точный мессер" и такого чуда на выходе, да еще и с отмазками мол мы не виноваты что так вышло - неоднозначно стал к фирме относится.
Но это все мысли в слух. А смотрится мессер классно, если не задумываться.
Модель: У-2 с санитарными кассетами

Классный аппарат, отличная работа. Из нареканий - колечки для расчалок все же нормально смотрятся в 32ом масштабе, для 72ого они грубоваты. Снег на самолете выглядит не лучшим образом, было бы лучше без него. А двигатель красивее смотрелся бы после сухой кисти с серебрянкой, или вовсе будучи покрашенным в алюминий и смытый черной смывкой.
Модель: Як-53 "Забытый акробат"1/48

Классная модель, особенно учитывая исходник.
Модель: ЯК-1

Виньетка приятная, смотрится хорошо. А вот к модель конечно не без изъяна, даже учитывая исходник. Пропадающие линии расшивки, не совсем верный угол установки шасси, задувы по границам пятен камуфляжа и серебрящиеся декали бросаются в глаза.
Модель: Fokker Dr.I

5 фотографий общих видов на однородном фоне есть, думаю все ок по части правил.
А модель красивая, классный "скелет".
Модель: Никитин НВ-6 (УТИ-6)

Красивый "клоп". Рулевые поверхности выделить - совсем хорошо будет.
Модель: Ан-2В

Цитата:
Цитата:Фотографии некоторые зрелищные и работа с подсветкой заслуживает уважения. Но вот как можно было поплавки наоборот собрать это вопрос. Облик машины исказило не слабо. Ну и куча фоток сомнительного качества на природе, и при этом нет нормальной фотосессии на однородном фоне, с нормальных ракурсов и при нормальном освещении...
По тону и характеру комента подумал, что данный абонент москвич.... - надо-же - точно! "НОРМАЛЬНОЙ фотосессии",НОРМАЛЬНЫХ ракурсов, НОРМАЛЬНОЕ освещение"!!!!!!???????? - ну да! Нормальные ракурсы только в столице бывают.............Ух как меня обозлил коментарий - ни дельного совета, ни чего кроме СНОБИЗМА!!!!

То есть кроме непонятной желчи и перехода на личности сказать по делу нечего? Пол века на земле прожить и не научиться адекватно и спокойно реагировать на отзывы, вполне себе нейтральные кстати, это сильно. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы догадаться, что модель должна быть по центру кадра, влезать в него целиком, что снимать против света тоже не стоит. Я кстати снобизм вижу в том, что собрав несколько десятков моделей человек так и не освоил азы сборки и не научился нормально стыковать детали, хотя бы по инструкции.
Модель: Бериев Бе-12

Отличный "поплавок", зрелищная модель.