Регистрация Вход · Почистить куки

Thunderbolt P-47D

Производитель:
Academy
Дата размещения:
25 февраля 2012 года, 11:29
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет, вот снова выкладываю эту модель,прошлый раз фото плохие были,беда у меня с ними. При модель что?....Да как обычно, грунт,окрас Тамией(гадская краска для металла), футура и лак от той же фирмы. Деки скажу я вам просто жуть,мне не понравилось,хотя я много повидал за годы моделестроя))))).
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.492.699
Средняя оценка: 96 (все оценки)
Популярность модели: 78.52

Комментарии

Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Привет!
А зачем ты комменты удалил предыдущие????
Вместе с перефотографированием надо было и антену перенести - фонарь до сих пор не открывается :-)
Евгений Макаров (Djohn)
49 лет
На сайте с 23.03.2011
Евгений Макаров (Djohn)
Модель вызывает двоякое впечатление.
Собрана хорошо, мне понравилось, а вот покраска подвела.
Такое впечатление, что самолёт в Африке воевал.
А он ведь в европе воевал.
Аллюминий весь в крапинку, плохо смотрится.

А вот Академовские декали сажать лучше на "Уксус".
Они становятся мягкие и полностью растворяется подложка.

С уважением Евгений.
андрей гудович (gud)
Санкт - Петербург
53 года
На сайте с 29.08.2010
андрей гудович (gud)
а Вы каким тамиевским металликом красили, Flat Aluminum или Chrome Silver? я как-то покрасил свой СБ аллюминиевой тамиевской (аерил)... зернистость просто убила... экспериментировал стравленным с баллона металликом - качество поверхности отличается в разы, в лучшую сторону... попробуйте, понравится.. а от академовских декалей все плюются...
Владимир (Dr_Pirogov)
Кишинёв
37 лет
На сайте с 13.11.2009
Владимир  (Dr_Pirogov)
Хорошая модель, такая, послужившая уже. Насчет краски - это же не от мастера зависит, нанес он ее нормально, а сама она не смотрится :( Нужно будет срочно ее менять ;) А декали Академии - это ужас, я ведь свой P-40N Warhawk чуть не испортил именно этими деками, поэтому вообще от них отказался.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Спасибо товарищи! Боря, я случайно стер комменты, из-за фото,так вышло, прости. А по краске то да. больной вопрос, красил хромом,хотел как раз более Амеровский вариант получить но не судьба,хотя кто знает, модель смотрится ))). Вовка, я уже говорил по поводу Алкада,будет он! А вообще это последняя серебряная модель крашеная акрилом....я так решил. Да, по поводу грязности, а почему бы нет? есть фото убитых в мэс бортов.....
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
А листовой эффект как? Никто не заметил,трехцветный все же.....)))))
Евгений Макаров (Djohn)
49 лет
На сайте с 23.03.2011
Евгений Макаров (Djohn)
С листовым эффектом полный перебор.
Он у вас вообще в зелёный ушёл.
А должно быть цвета аллюминий, но разных оттенков.
Просто не хотел об этом писать, но раз вы спросили, то вот.

Да и ещё, Академия зачем то дала эмблему, на левый борт.
Вы её конечно и прилепили, а на реальном самолёте её небыло.

Евгений.
Прикрепленные файлы:
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
С обгадингом и листовым эффектом явный перебор. А в остальном прилично.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Спасибо! Собгадингом...ну вот захотелось,а листовой эффект как раз то и алюминиевых оттенков, так что сорри! и пусть кто то скажет что я мало визеринга употребляю!)))) А Джону хочу сказать что в модели нужно еще научится хорошо красить фонарь и расшив поаккуратней нарезать, а то эффект не тот.))) Ведь из даже Московского Болта можно сделать что-то.....
Прикрепленные файлы:
Евгений Макаров (Djohn)
49 лет
На сайте с 23.03.2011
Евгений Макаров (Djohn)
Конечно нужно, просто несомненно нужно.
Я уверяю вас что я в этом совершенствуюсь.
Вот только ваша модель от этого лучше не стала.
Увы, но вам нужно учится принимать критику.
А не бежать к критикующему в поисках его недостатков.
Если мои модели критикуют, то я это всё принимаю
и стараюсь в следующих этого не повторить.

С уважением Евгений.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Джон,родной вы мой, я тоже не пытаюсь обидеть кого либо. Если я вас пожурил фонарем то только потому что хотел сказать что не нужно относится к тому что могло бы быть с данным бортом как к невозможному, ведь это так?...согласитесь мой друг! А фонарь, так это то что в любом виде требует исправления. Я к критике готов и даже очень ценю ее....Простите если обидел вас, просто в последнее время много критиков развелось которые ничегошеньки то и не построили ,я это не уважаю..(вы не в счет, я знаю ваш Нововский 47й) Я вот грешным делом построил московский, и не ждал похвалы,не важно заслужил ли я ее или нет, я не гуру я просто собираю самолетики уже 23 года))))). И ошибки точно стараюсь не повторять... Псы. Насколько я помню вам нравились мои прошлые работы,особливо на скале. Удачи вам!
Иван Куликов (ArdMorgys)
Москва
30 лет
На сайте с 02.07.2009
Иван Куликов (ArdMorgys)
Позволю себе парочку замечаний. Сначала не по модели. Что бы она не пропадала из галереи при замене фоток - можно же сначала залить новые, а потом удалить старые. Хочется выставить по новой - меняем раздел галереи и потом обратно ставим в авиацию. Вуаля, готово. Правда как понимаю карма теряется от этого. Но это же не важно.
На счет акриловых металликов - какая то странная тенденция пошла. В паре веток на скееле пытаются красить акрилом, берут тамию, красят, получают не самый лучший результат даже для тамии, с ужасным зерном. Говорят что нормальных акриловых металиликов нет, причем это начинают убеждать и другие корифеи, и бегут искать Алклад. Причем часто когда добираются получают такой же результат как и с акрилом. Ведь Алклад, при не правильном нанесении(а правильно его наносить еще надо научиться) смотрится плохо. Сам я крашу только акрилом, и меня такое отношение малость задевает. По этому хочу посоветовать что делать. Во-первых не брать акрил от Тамии, Акана и Звезды. Первые два имеют совершенно жуткое зерно, третий просто уныл. Хотя как то у меня получилось покрасить им Миг-21 кистью лучше, чем кое где покрасили кое что Алкладом. Так же не стоит брать акрил от валлехо ИЗ СЕРИИ МОДЕЛ КАЛОР. А вот модел эир от валлехо очень приятен. Правда очень не стоек к механическим повреждениям. Самый приятный из всех металликов-акрилов что я видел - акрил от Цитадели. Вот его, на пару с валлеховским модел эиром и советую. Работы покрашенные ими - у меня в профиле.
А модель конечно интересная и приятная. Только бы по больше фоток и по лучше. На счет перепилов НОВО - "смотрите как я могу" это конечно хорошо, но при этом результат ожидается на уровне современных моделей от "крутых" производителей. Но получается так сделать не всегда. Может лучше направить усилия на пиление современных моделей, конечно если только старому-доброму НОВО нет альтернативы.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Спасибо Ваня! За советы с краской особливо. А насчет "хвастаться" так это не про меня)), просто хотел показать, что расшив я ровно делаю....))))))
Владимир (Dr_Pirogov)
Кишинёв
37 лет
На сайте с 13.11.2009
Владимир  (Dr_Pirogov)
Иван, ОГРОМНОЕ спасибо за информацию, значит, стоит брать акрил Валлехо металлики? Просто по описанной Вами выше причине я и хотел купить Алклад (хотя видел, что многие и им недовольны), но теперь задумаюсь...
Алексей Колацкий (OldHammer)
Кишинёв
Возраст неизвестен
На сайте с 03.03.2012
Алексей Колацкий (OldHammer)
Изза неопытности нажал курсором за технику ниже чем хотелось! Мои извенеия!
Мне модель понравилась! И как раньше говорил- уверен на все 1000% что модель выглядит еще круче в реальности!
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
О! Увидел знакомый борт! Вик, гляньте, у меня тоже такой есть. Правда у меня он т.с. в начале боевого пути, а Вы свой этак не хило ушатали да прокоптили. :-) На счет дек тоже намаялся. В конце концов травил уксусом. Интересная схема с двумя огромными ОЗ снизу, но один знак у меня развалился, осыпался со временем, я его ободрал. Корошо хоть с нужной стороны, получилась обычная америкосовская схема.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат