Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Як-3

Цитата:
Цитата:Хорошая Работа.
А вот фото темные. Стоит поправить освещение в редакторе. Реально, 30 секунд на снимок.
Фотографии поправил. Перезалил.
Спасибо "Phantom1976", подсказали где и как нужно это делать.

Милости Велкам :) Обращайтесь... :)
ну.... полетели...
Модель: И-153

Цитата:
Цитата:Модель очень маленькая, снимаю на китовый объектив с макрокольцом, так что приходится сильно крОпить изображение из-за чего страдает качество. Может на макрообъектив лучше выйдет, но его пока нет.

Все решается гораздо проще - снимаете с штатива в ручном режиме настроек, на длинной выдержке и с диафрагмой в районе от 13... пробовать надо смотреть. но базовые вводные такие. И будет Вам счастье. И макрообъектиив, собсно, и не нужен..
Дымка-же от неправильного осчещения, плюс, возможно - микрошевеления камеры...
Не усложняйте себе жизнь...
Но фото надобно переделать, бо эта "дымка" реально мешает...
Модель: Kawasaki Ki-61-1d Hien

...ммм... а с чего вдруг такая скромность, такая работа и в песок?!
Вам раздел поменять, или сами справитесь?
Модель: Мортира Karl-Gerat на транспортёре с паровозом BR-52

Интересная Работа.
Из того, что сразу бросилось в глаза...
1. Беговая часть рельса - она полированная, а потому должна блЯстеть... Лучший вариант - маркеры от Молотов. То же самое касается беговых частей колес и подвижных частей буферов - полированная сталь.
2. Очень бросается в глаза подложка дек. Процедура следующая - сначала модель задувается глянцем, потом деки, после просыхания дек - приварка (кто чем, я это делаю либо уксусом, либо спиртовым раствором), потом опять слой глянца, тонировка-смывка, потом финишный лак (матовый, полуматовый - по необходимости).
3. Смывка очень просится, дабы создать имитацию теней в щелях и углублениях. Модель станет "объемнее" в восприятии.
Модель: Як-3

Хорошая Работа.
А вот фото темные. Стоит поправить освещение в редакторе. Реально, 30 секунд на снимок.
Прикрепленные файлы:
Модель: Me 262 1:72

Цитата:
Почему никто не читает описание?

Ну... трудно читать текст таким сплошным массивом.
Модель: Ракетный перехватчик И-270

Цитата:
Цитата:"
Больше года кропотливой работы. Спасибо. Очень вам признателен. Очень странно, что хорошо зашёл БТС-002, сделанный за неделю. А лучшую работу, вобравшую всё лучшее из многолетнего опыта моделирования, обливают помоями, даже не пытаясь вникать в суть.
"

Давайте по порядку :
1. "Больше года кропотливой работы" : вас под дулом пистолета заставляли год,Карл, пилить а-моделовское дерьмо(называя вещи своими именами)? Да еще и в 72 масштабе?
Та что не надо аппелировать к срокам.
2. Модель мало сделать ,её надо красиво подать. Ваша модель выглядит ,как обмазанная вазелином.
Но ! Если бы вы сделали диорамку , где самолет готовят к вылету : рядом машина заправщика, фигурки персонала , то восприятие совсем было бы другое.
Более того, сделай вы его не грязным на той же взлетке , еще бы один плюс к модели.
3.По факту : 365 дней угроблено на никому не интересный кусок пластика .
За это время можно было сделать десяток моделей .
Так что решайте сами :"вам шашечки или ехать"- правильно , но некрасиво или неправильно в мм , но красиво по окраске.

п.с: совет лично от меня : прежде ,чем браться за сомнительный долгострой ,задайте себе вопрос :"вы собираетесь жить вечно?".
Вот модель в галерее https://karopka.ru/community/user/7585/?MODEL=554997 Да, аккуратно покрашено и всем так нравится, так нравится! А ОН КРИВОЙ ВЕСЬ. Работу не сравнить по сложности и объёму. Почитайте комментарии там, вам полезно будет. Совет кстати вы дали дельный!
И я не собираюсь ничего подавать. Я не артист. Делаю для себя, а публикую чтобы показать кому интересно, а не чтобы похвастаться. У меня много аккуратно покрашенных моделей, но не вижу смысла их выкладывать, таких работ тут много и без меня.
А этот на самом деле был обмазан вазелином, это его особенность. Может я передал её неверно, но не передать её было бы упущением. Ну это как ПОС крыла накрасить на Ту-204.

Вас ни кто ни в чем не упрекает. Но суть в том, что даже если он покрыт толстым слоем солидола, то тут просто модель - это не достаточно.
Шикарную идею подали выше -

Цитата:
Скажу даже так : вот представьте диорамку -взлетка, стоит самолет.Самолет наполовину алюминий, а наполовину уже в смазке,которую наносит персонал (фигурки).Рядом заправщик .
И совершенно другая картина -оригинальная ,интересная ,с нестандартным подходом .

Собсно, а почему бы и не сделать маленький кусок взлетки, и накидать вокруг самолета какую-нибудь суету? Ведь от этого модель только выиграет в восприятии.
Я Вам свою параллель скажу. Строил я какое-то время назад несколько Вампиров в 72-м от ДФИ. Одного сделал без доработок, в классическом англиЦком камуфляже, знакомому на подарок. И вот честно, вот на него смотришь и грустно, потому как просто пятнистый прикольный кусок пластика, глазу зацепиться не за что. Второго строил сразу за ним. Его я перешил, раскатал, сделал мелочевку, повыпустил щитки, сделал кусок полосы, и модель ожила.
Вашей Работе видимо просто не хватает оформления, для нормального восприятия. Полоса делается из фоторамки 10Х12 и куска пластика, обклеенного наждаком 800-кой. Мелочевка делается за 5 минут из палочек от кофе (те же ящики) и туалетной бумаги (брезент). Попробуйте прикинуть на полосе, Вы увидите, что смотреться будет совсем иначе.
Модель: Ракетный перехватчик И-270

Что-то мне кажется, что это не паста, а артефакты покрытия. Незащищенный алюминий на воздухе, да под агрессивным воздействием, очень даже меняет оттенки. Так что думаю, что сие артефакты состояния внешнего слоя, помноженные на качество снимка.
Модель: Me 262 1:72

...ммм а что за странный знак на киле? Не надо ничего зарисовывать. Либо не наносите знаки на модель вообще, либо размещайте как есть. Не надо выкидывать слова из истории.
...и еще, не стоит фотографировать модель при естественном освещении. У Вас получилось куча пересветов совместно с кучей затененных участков. Часть фото просто можно удалить, бо ничего не видно.
Стоит переснять работу при искусственном освещении. Как правильно разместить лампы для съемки - есть масса материалов, как в сети, так и в разделе "Техника и секреты фотографирования", здесь, на форуме.
Модель: Ракетный перехватчик И-270

Вот честно, получилось очень небрежно. Я понимаю, что модель - ДРОВА, но все же стоило их чуть обработать, чтоли...
Работа совсем не для галереи. Хотя сам прототип очень интересен.
Может попробуете переделать?! Хотя-бы перекрасить. Как по мне - оно того стоит.
Модель: AH-1F Cobra

Ну что же Вы так... оставили нас без фото...
Модель: Douglas A-4M Skyhawk 1:72

Цитата:
Вот подождите еще лет чз 10 все будет сводится к 3д распечатке и соревнованию исключительно в покраске, у моих знакомых половина уже обзавелась принтерами, и штампует все что не лень- при стоимости модели и умение обращаться вещь довольно быстро окупается.

Нет, через десять лет все будет сводится исключительно к отрисовке деталей. Печататься будут уже в цвете...
Модель: НАР С-13 1/48

Цитата:
Не правы Вы земляк, в корне не правы! Когда я предлагал рацуху - полирнуть иглу и сопло на JASe, Все дружно кричали: "Нафиг нужно это фуэте, лучше суперфирмового, дорогущего работать не будет?" А тут уже "переобулись": "Точил подобные НАРы, зажав в электродрели кусок литника... и ничего, справился."

Все просто. На сегодняшний момент существует масса альтернатив в ценовой категории, существенно превосходящих "JAS" по качеству. От того работы по доведению до ума сего устройства - лично я, считаю нецелесообразными. Взять хоть те же "Inked", там ничего полировать и доводить до ума не надо, инструмент отличный, цена примерно такая же, как у Джаса, а качество производства-обработки - в разы выше. Существуют достаточно давно, доступны к покупке всегда.
По поводу же того, что я точил, так пардоньте, это было в "светлые девяностые", когда даже модели было не очень легко достать, про афтемаркет я вообще молчу. Вот и изгалялись.
К слову, у меня достаточно большая коллекция моделей, причем в 48-м масштабе, но чета иногда хочется попилить дрова, да хоть тот же Фрог. Просто так, что бы руки не забыли, как работать. Примеры работ - в моей галерее. Да хоть тот же Вампир, или Мираж. К стати, оба собраны без использования афтемаркета, в рукопашную.
Так-что ни кто не переобувался.
Модель: AH-1F Cobra

А почему так мало фотографий? Пять кадров спереди слева... и по сути все...
Добавьте кадров, тем более, что это не первая Ваша Работа на нашем Сайте, что и как делать Вы знаете.
Модель: Douglas A-4M Skyhawk 1:72

Цитата:
Даже смотреть страшно, а ведь когда-то собрал вакуум F-14 и Ми-28 и был доволен по самые...
Разбаловали нас...))

Я же говорю, ленивый нынче моделист пошел. :)
По обзору, описание все же сделать надо пообширнее. Две строчки - совсем плохо.
Модель: На природу

Работа класс! И тем обднее, что Вы пожадничали с фото! Хочется получше рассмотреть, особенно фигурки.
Модель: НАР С-13 1/48

Цитата:
Да в связи с массовым выпуском носителей этого изделия в 48-м, вполне нужный комплект получился. А сверлить смолу или сточить "папу" с металлической части это уж и не проблема вовсе. Балованный моделист пошел))

Я бы даже больше сказал - ленивый... Ленивый и безрукий. Кгда надо было, я точил подобные НАРы, зажав в электродрели кусок литника... и ничего, справился. И было это в середине 90-х...
Набор отличный. Под диараму с подготовкой к вылету - самое то! Еще-бы фигурок всяких интересных на нашу современку, вообще супер было-бы!
Модель: Як-17 Lotnictwa Polskiego

Цитата:
Цитата:Цитата:
Спасибо, как насчёт такой расшивки? -
Чё как? Здесь она не чумазая ,да и вообще пока никакая.)
На провокации не поддаешься)) ну так и чем-как расшивку тогда выделять? Это серая, белой смывкой что ли? Вид не вооружённым глазом (не с фотоаппарата, а с телефона и без всяких освещений-фонов) так сказать
___Текст комментария редактировался. История изменений

Андрюх, во первых, возьми не черную смывку, а темносерую, можно с коричневым оттенком. И заливай не так густо. Крой должен быть показан, как рисунок свето-тени, а не как залитый гудроном бетон.
Во вторых, перед покраской, пройдись по швам тонким факелом черным, прям по грунту. После покраски фона, черный отлично проявляется из под основного цвета. Насыщенность можно регулировать слоями и наполнением слоев, единственное, надо в промежутках основательно просушиваться. Это даст объем на деталях, а смывка подчеркнет его и выделит тени. И тогда будет ОГОНЬ!
По поводу клепеного яка, я бы слегка шлифанул, сохранив рисунок клепа, а потом по схеме - грунт-прешейдинг-фон-панели-смывка. Главное, с цветом смывки не перебарщивать.
Модель: Як-17 Lotnictwa Polskiego

Крой действительно стоило выделить чуть по легче, слишком контрастно получилось. Можно было с оттенками панелей поиграть, и швов вокруг них, дабы окраска не была такой однородной.
Модель: БТР-80А

Фигасе! А с чегой-то в Песок-то?!
Отличная Работа! Я - Zа Галерею ! :)