Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Миг-31БМ 1/72 ВЭ+Звезда

Фото жесть...
Фотографии заменить, причем все.
подержу пару дней, и с этими фото верну в личные.
Модель: Ми-24В, бортовой номер 05 желтый, из состава 262 - ой Отдельной Вертолетной Эскадрильи, Баграм, 1988

Цитата:
Скажу,что модель автор запорол прешейдингом. Прешейдинг тут как корове седло. Кто-бы не ахал тут и не восторгался - вышло не то пальто.

Ну, тут субъективное мнение...
Модель: Ту-134А

Вот не песок, ни разу...
Модель: ВВА-14

На сколько хороша работа, на столько не хороши фото. Может стоит переснять с нормальным фоном?! Точнее с задником. Полоса в тему.
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Цитата:
Хорошая работа, всегда восхищался этим самолетом, мне он до сих пор кажется самолетом из будущего.

Да, причем, до сих пор! А как он смотрелся в конце 60-х?!
К стати, интересный факт. эСэРка, один из очень немногих самолетов, который активно использовался с Вьетнама до конца первого залива, и так ни один борт не был сбит. Даже Б-52 сбивали, про У-2 с Пауэрсом вообще молчу...
Один из моих самых любимых самолетов.
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Красивая работа! Фоток все равно мало!
Эх, жаль, пилотов нет, были бы очень уместны в таком варианте. Если фонарь не намертво сидит, то в общем-то у меня остались пилоты от Монограма, могу подсуетить.

Цитата:
Красиво!!! Учту при покраске Х-15.
Раньше не понимал, а теперь вот ищу модель.
Интересно, чей пластик имеет лучшую деталировку - Монограм, Итал или Академ?

Если не пугает внешний крой и некоторые заморочки со стыковкой, то ищите Монограм. Он шикарен. В отличии от остальных, у Монограма есть деталировка ниш и пилотских кабинетов. Ну и сопла у него более полные, что-ли. Плюсом, хорошие варианты бортов, плюс допом идут пилоты и Дрон, который можно как на тележке оставить, так и между килей на пило посадить. Если мен память не изменяет, Дрон есть еще у Хаси, но я Хасегавскую модель в руках не крутил. В отличии от Монограма (стоит собранный на полке), Академа (строил пару штук на заказ) и Итала.
Академ и Итал очень простые по деталировке, нужно очень много сего делать и дорабатывать. Причем везде.
К стати, если все же Академ, то его лучше искать в коробке от Моделиста, там хоть деки по лучше. Академовские деки очень сыпучие. По крайней мере на моделях выпуска до 2008 года.
Модель: F-14D

Красиво!
Но, Категорически мало фото, а на модели есть на что посмотреть.
Добавьте пожалуйста.
Модель: Як-130

Оригинальный ход с подставкой. Только наверное ее стоило переделать и крепеж сделать через сопла, так было-бы логичнее, хоть и трудозатратнее.
Вопрос по оранжевым подголовникам кресел, ни разу такого не встречал.
Работа понравилась!
Модель: миг 21 ум

Цитата:
alten Ratten
я к сожалению вашего имени не знаю , но могу вот что сказать : ваши комменты выдают некоторую обиду за то, что в ходе стройки никто ни чего не подсказывал, и все коментаторы появляются уже после того как модель построена. - а разве это не повод для появления обиды ? Да и нет никакой обиды . Только досада .
Надо суетиться, а сидеть на берегу и ждать - я как раз и суетился , и обращался к тем , кого посчитал могущим мне помочь . И инициатива как раз от меня и исходила . Иначе модель бы на свет ни одна не появилась . Просто не хочу называть имен , чтобы не развивать дальнейший срач . А то что Борис и Георгий могли бы помочь - ну я знал бы , спросил .

Если честно, пропустил как-то Вашу стройку, хотя стараюсь отслеживать. Да и участвовать то же. У себ в стройках не замечал остутсвия помощи от коллег. Причем во всех отношениях, начиная от фото и литературы, и заканчивая указанием того, что требуется поправить.

Цитата:

а герметик, говорят, хорошо кусочками ненужной и подкрашенной в нужный цвет декали получается, надо попробовать.___Текст комментария редактировался. История изменений

Спорный момент, особенно на маленьких масштабах. Хотя, как вариант.

Модель: миг 21 ум

Марш в Галерею!
Модель: БМП - 3

КЛАСС!!!!
Модель: СУ-100

Ступеньку на носу надо было подвыделить... А то кромки и швы рошлись, а про ступень на ВЛД - забыли. А ведь на ней краска облезала...
В остальном - красотка!
Модель: Советский легкий танк Т-60

Цитата:
Цитата:Для 100-го - приятная работа! Жаль, ствол досадно толстый и крашенный. (он был воронёный)

Ориентировался на этот Арт, здесь ствол крашенный

Суть в том, что калибр у него 20 мм. Переведите в масштаб то, что на Вашей модели и получите гаубичное орудие... Да он с ним тупо не уедет...
Самый оптимальный вариант подсказали выше - игла от шприца.
И еще, на арты стоит ориентироваться только тогда, когда других источников информации просто нет. Фотографий-же Т-60, да в разных модификациях, в интернете - полно.
Модель: Миг-27К Кайра

Возвращаю Работу на пересъем.
Ждем обновленные фото.
Модель: Ту-154М Авиакомпании "КолАвиа"

Цитата:
Прекрасная работа, столько вложено в модель! Открыть люки, сделать интерьер внутри, наземное питание, водило - просто респект! В любой ручной работе, наверное, можно найти "что-то не то", но зачем? Модель принесла удовольствие тому, кто её делал, принесет радость тому, для кого она делалась и нам при просмотре. Мне понравился подход к модели и результат! А фотографии....ну, что же тут не фотоателье ведь, правда? Поздравляю с отличным результатом!

Фотографии - это Ваша подача Вашего труда. Если человек не может нормально отснять свою работу, не может позволить себе потратить два часа времени на то, что бы отснять свой труд, потратив несколько недель на постройку, ну что же, значит человек банально не уважает свой труд.
И еще момент, лично мне хотелось бы посмотреть на модель, а не на занавески на фоне.
Потому, лично я-бы попросил работу переснять.
Модель: Grumman A-6E TRAM Intruder

Красавец!
Отличная работа!
Модель: Миг-27К Кайра

Работа интересная.
А вот подача - ужас!
Работу необходимо переснять на однородном фоне. Хотите показать Вашу Работу в процессе - Бога ради, но в конце ленты, после основных фото, которых, при данном исполнении модели, должно быть не менее десяти штук. А еще лучше - в тексте комментариев.

Цитата:
...И как-то мне нос длинноват показался...

Да, сей шнобель меня то же слегка озадачил своими размерами...
Модель: Ми-24В 1/72

Я поменял раздел, переподайте заявку на размещение.
Модель: Ми-24В 1/72

Я думаю, Данной работе стоит перебраться в Песочницу. По совокупности, так сказать...
С другой стороны, есть к чему стремиться...
Модель: Ил-18 Аэрофлот СССР-75462

Работа класс!
А вот описание в одну строчку - это низачот.
Надо-бы поправить.