Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Ил-28У

А мне очень жаль, что в нашем училище лет 15 назад распилили авиамузей, в котором среди прочих были "парты" МиГ-25 и Ил-28. Редкие машины. Где-то даже фото остались с нашего клубного выхода.
Модель: Джип M38A1. Вьетнам.

Красиво! Более чем! Очень понравилась машина!
Модель: КВ-122

Знатный монстр :) Спасибо за обзор!
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Ну, видимо Тебе другие вояки встречались. А мне человек откатавшийся в ДШБ ВДВ на БТРД - очень долго мозг делал, по поводу отдельных деталей. Видим кто и как воевал.
Опять-же, каждый делает модели и получает от них удовольствие. Я не испытываю удовольствие, видя, то вот тут и вот тут неправильно.
Как-то так.
Модель: " Мы тут, ... как бы..., слегка заблудились..." Война во Вьетнаме, 1957-75 гг.

Красиво, вот ток фото не резкие.
А сама работа интересная :)
Модель: RF-4E Phantom II (TigerMeet 1985)

Красив :) Думал, у Тебя опять фото не в вокусе, ан-нет, просто пятна размытые. Они все-же по резче должны быть.
А вообще - красивая работа, мне нравится.
Модель: Ил-28У

Дети, утихли.
Саня - узбагойся.
Обсуждаем модель.
По прототипу - вещь редкая, в модельном исполнении чет я его даже не припомнь.
Теперь о модели. Билек постарался, сделал редкую машину, НО она очень далека от идеала. Собсно то-же касается и исполнения. Не самая лучшая Твоя работа. Чесслова. Грубо получилось.
Да, я-бы наверное предложил Тебе перенести машину в Песок.
Модель: СУ-27 СМ авиабаза "ДЗЕМГИ"

Дим, ну, Ты его победил :)
Отличная работа!
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Ярослав, можно построить модель изкаропки, можно оставить виниловую гусянку, можно перепилить кривой ствол... но лично мне - банально жалко времени.
Я за свою модельную жизнь построил только на заказ около 400 моделей. Все люди разные, одни хотят подешевле, другие просто приност фото и говорят - должнно быть вот так. А "вот так" это другой ствол, правильная гусянка, полкки, обвеска и пара нестандартных фигурок на броню. И перепиливать то, что лежит в картоне - нет никакого желания, бо оно чаще всего криво и убого. И в такой ситуации проще для и правильнее заказать афтер, нежели делать стойку на пупе, пытаясь сврганить то, чего нет в наборе. Причем проще и правильнее в первую очередь именно для нервной системы. Да и для кошелька не накладно, когда начинаешь ручной труд и затраты времени переводить в деньги.
В данном конкретном случае, тратя два с лишним косаря на пластик, и желая построить именно модель копию, надо отдавать себе отчет в том, что потребуется очень многое переделать, бо Трамповская модель достаточно утрирована - орудие переразмерено, башня упрощена, и в части неверна, неверные катки, издалека похожая гусянка и тд и тп.
Вы спросите - кто это заметит?! Поверьте, люди, которые прослужили с этой техникой достаточно долго, все эти мелочи вычисляют сразу, и сразу удовольствие от созерцания сменяется раздражением от упрощений.
Так-что, оно того стоит.
По поводу-же приведенных ссылок на работы, прежде чем их вставлять, сначала описание внимательно почитайте, первая-же ссылка, БТР-80А, да, все только из "каропки"... кроме достаточного перечня замененных на афтер деталей.
Да собсно по ссылкам там все работы сугубо "изкаробочные"... ага...
Модель: С-25-ОФ-ПУ 1/48

Очередной ВАХ... Плодовитые Вы, аднака :)
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Ну, тут все не однозначно. Тираж тут будет не маленький, но, тут есть другие, чисто технические моменты, которые влияют на конечный ценник.
По поводу афтера, лично меня коробит, когда я точно знаю, как должно выглядеть "изделие" и вижу, что в наборе оно выглядит "слегка" иначе. И я такой не один.
В любом случае, надеюсь, к марту производственные вопросы будут решены и все желающие получат свои Изделия :)
Лично я-бы посоветовал особо жаждущих - написать Андрею и сделать предзаказ :)
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Цитата:
Цитата:
По старому курсу фигня, а по новому 1600. Но оно того стоит.

Нихрена себе "оно того стоит"! Один ствол по цене модели!

Ну, во первых, модель все-же стоит дороже, эт раз, во вторых, народ, Вы че панику подняли, изделие только в производстве. Как появится в продаже - будем думать.
Мое мнение - изделие того стоит. При том, что у модели ствол переразмерен, плюс дульник неверной формы и то-же переразмерен.
Модель: P-61B "Black Widow"

Цитата:
Спасибо за уместную критику!Общаясь с ВАМИ буду исправляться.В оправдание скажу,что был не просвещён в тонкостях моделизма,носом ни кто не тыкал.Ещё раз спасибо!

Не надо тыкаться носом. Все эти мелкие недочеты можно было устранить в процессе постройки и окраски.
Вывод, делая следующую модель, открывай стройку в разделе "сказка о стройке" и вперед. По крайней мере, большей части косяков сможешь избежать.
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Да, Спасибо, тему на Панцере я читал, так-же созванивался с Андреем. Ценник на данный момент ПОКА пристрелочный. Как будет полностью готово изделие - будет видно.
В любом случае, лично для себя - я возьму, бо оно того стоит.
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Цитата:
Цитата:Цитата:цена 25 баксов
Да?! Откуда такая информация?!

Андрей сам озвучил ценник на Панцер35. 25 баксов это со стволом. По старому курсу фигня, а по новому 1600. Но оно того стоит. Ствол и дульник будут на высоте. Ещё бы про АСУ-85 ответили бы внятно. Ждать ствола или нет

У меня другая информация от Андрея, но тут я-бы предпочел, что-бы изделие сначала появилось в продаже. А это произойдет очень скоро :)
По поводу АСУ-85 - планы озвучивались, как будут реализованы - узнаем. У меня пока только чертежи и тест-отливки дульника на Акацию.
Модель: P-61B "Black Widow"

Блин, одна из моих любимейших машин.
Как и Ваня, вдаваться в подробности матчасти не буду, поскольку меня то-же может сильно понести. Просто скажу - с геометрией у Драгона большая беда, потому в свое время и перепиливал Фрог.
По поводу грязи и облезлостей - облазили они до металла, еще как облазили, подкрашивались и снова облазили. НО, у Вас эти ободранности абсолютно не логичны, в большинстве мест перебор с яркостью. Ну и кое-где они еще и неуместны - например на элеронах и стабе - они, вообще-то полотняные :) Но это уже из вопросов матчасти. Ну и с выделением швов - слишком ярко получилось, особенно на пузе.
А вот "копченость" мне понравилась.
В обчем - неоднзначная модель.
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Цитата:
цена 25 баксов

Да?! Откуда такая информация?! Изделия пока только в тестовой партии, и в продаже их еще никогда небыло.
Не надо вводить людей в заблуждение.
Ценник по России и Российским магазинам озвучит непосредственно Андрей, Мэджик Моделс, он обязательно отпишется в данной теме.
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Давайте-давайте :) В очередь :)
Модель: Дульный тормоз на 2С3 "Акация"

Цитата:
У меня только 1 вопрос - если он отлит из 2 частей и из латуни, как его в 1 деталь собирать? На суперклей?

Детали будут идти в сборе, спаяные, как на фото. Собсно - это уже законченная деталь.
На сколько я в курсе, по предварительным данным, набор будет состоять из самого ствола, комплекта фототравления и дульного тормоза. Собсно, я надеюсь, скоро и Андрей с компании "Мэджик Моделс" отпишется в теме и дааст пояснения.
На сколько я в курсе - данный набор в числе новинок в обозримом будующем.