Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Mirage F-1C

Цитата:
Я так прикинул и решил....Для своего, возьму смолу НеО (с ПАВЛОЙ не сравнить), мастеровский ПВД, экстерьер ЭДИКА и пожалуй всё. Остальное в рукопашную...)

Экстерьер Эдика - прикольная штука, наверное я то-же хочу, бо много добивать придется. Кабина есть, а вот ПВД попробую спаять.
Модель: Mirage F-1C

Цитата:
Согласен- простовато, но местами очень даже ничё.. Недостатки компесируются богатой декой и разумной ценой. В\ тороз могли бы и отдельной деталью дать.

Да на самом деле - много чего могли-бы, но... :) Ничего, руки есть - поправим :)
Модель: Mirage F-1C

Цитата:
Конечно, с такой комплектацией китайский "Хок" отдыхает )
и окраски даже красивее, чем с восточными тиграми

Игорь, проблема в том, что скорее всего Италовские окраски придется выкинуть, бо деки вероятнее всего жуть жутькая.
По деталировке - Италу до Хока бежать, как до канадской границы в позе раненого оленя... Но тут вопрос на любителя. Мне, например - покайфу с дровами повозиться. А кому-то наоборот.
По поводу Тигров - еще одна мысль. Лично мне более интересны реально-боевые окраски - война в Заливе, Ливия, Афган и так далее. Кому-то нравятся серые строевые машины, кому-то пилотажные... Опять-же - деки есть, надо выбирать.
Модель: Mirage F-1C

Цитата:
Юрик, уважуха за обзор! Особенно, за смолу! Вкусно смотрится!)))

Смола очень хороша, единственное, что надо что-то думать с приборами. Хотя, у меня есть идея, как сделать красивую приборку, имея деку и смоляную панель :)

Цитата:
А ПВД чей?

Игорех - фирма Мастер.

Цитата:
Получается, итальянцы опирались на ЭСКИ, а китайские братья уже на ИТАЛ? -))

А вот тут я тее не скажу, скорее всего у Китайцев все-же своя разработка, бо членение деталей несколько иное.


Модель: Mirage F-1C

Цитата:
Ну что тут сказать.Отличный обзор.После такого обзора даже вопросов не возникает.

Вопросы возникают всегда :) А за коментарий - спасибо!
Да, чуть дополню по допам - в природе существуют:
- интерьеры кабин от НеОмега и Павла, причем последний есть в варианте с остеклением, так-же есть вариант от Эдуарда, в виде цветного и моноцветного фототравления.
- Экстерьер - ниши, щитки, проводка, антены, датчики и тд и тп. Тут то-же рулит Эдуард.
- подвеска от Олимпа...
А так-же стойки, пвд, масса деколей... Собсно - все доступно на Е-Бэе.
Модель: Mirage F1.CT/CR

Как обещал - обзор на Италовскую модель и на кабину от НеО
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=415385
Модель: Percival Proktor

Цитата:
Привет, Юр. Это сама сложная из давшихся тебе экзотических моделей ? ) Когда груп-билд по нём думаешь затеять в рамках мирового масштаба )) ?

Нет, игорех, самые сложные из Фрога для меня - пока это Вампир и Вдова. По поводу-же ГБ - желающих будет не много, бо слишком специфичная машина. Хотя у меня в загашнике лежит еще один :)

Цитата:
афтера не хватает Персивалю )

А что на него можно сделать с афтера?! Остекление?! На новой модели буду давить. Кабину - так она тут сделана с ноля. А что еще?! Он прост и тривиален. И в этом как раз сложность сделать с него нормальную модель - глазу зацепиться не за что.
Модель: Mirage F1.CT/CR

Цитата:
Чет вы не о том....)) Продолжим дискуссию про данный кит. Юрец, ты не сказал про кабинет НеО. Подойдет он сюда?

Ахз... Я хоковскую модель предметно не изучал, так-что не могу сказать. Думаю - с некоторыми доработками должен кабинетик подойти. Учитывай то, что у НеО ванна кабины и часть ниши основной стойки даны одной деталью.
Модель: Миг-23 (Звезда)

Фото самой модели должно быть не менее пяти штук. В идеале - больше.
За сим пока возвращаю в личные.
...и еще момент - Вы не на столько плохо говорите по Русски, что-бы совершать такие ошибки в написании. Это не "падонкАфский" сайт.
Модель: Памятник МиГ-29УБ

Вов - Молодчина! Отлично вышло! Прям вообще хорошо! Но с этим

Цитата:
Очень интересно вышло, но подставка слишком декоративная. Смывка, высветления и небольшие загрязнения только улучшили бы вид. Самолет хорош!


- не могу не согласиться. Может реально чуть тонирнуть по швам?!
Модель: БТР-152

Цитата:
Хороший 152-й!
Протектор могли так ставить?

Да, покрышки вверх ногами одели - елочка должна быть на встречу грунту по ходу движения. Ну и еще момент - надо было триплексы в оконных створках сделать.
А вообще - нравится мне этот крокодил. Надо будет себе прикупить сороковку и стописятдвойку :)
Модель: Mirage F1.CT/CR

Цитата:
Знатокам комплектаций и сопел представлю такую картинку с приобретенной модели ...
Ясно и четко написано: детали необходимо склеить и окрасить. Про афтемаркет - ни слова ! ))

Это называется "на усмотрение сборщика". И вообще, Игорь, ежели Тебе не нужен афтер на данную модель - Твое право, собирай как есть, и пусть он потом будет похож на пьяного слесаря дядю Ваню. В модели всегда есть что доработать. В любой модели, любого уровня. А вот уровень, качесто=во и количество афтера - полностью на совести и компетенции того, кто набор строит. Кому-то и из коробки - высший пилотаж, а кто-то в рукопашную всю механику делать будет.
Так-что Твой пример - ниочем. Тем паче, что разница между наборами - почти пол века! Это все равно, что сравнивать Жигули Копейку первого выпуска и прошлогоднего выпуска Мерседес Е-класса.
Модель: Mirage F1.CT/CR

Ну, кабину я заказывал года три назад в I-Modelist-е, вместе с Миражом, точнне я там сразу пачку брал - Мираж-3, Мираж-Ф1 и Кфир, все с кабинетами... Вроде не дифиситная позиция.
Модель: Mirage F1.CT/CR

Цитата:
Не, парни, чтобы вы не говорили, а афтер сюда и в любое другое место нужен! Он сокращает производство разных там деталек в рукопашную...)

Именно!
Модель: Mirage F1.CT/CR

Цитата:
Цитата:Цитата:
В рукопашную сделать можно его вообще с ноля, зачем тогда вообще пластик покупать?!
/QUOTE]
Меня тоже этот вопрос взволновал, за 2 с лишним тыс. почему клей даже не прилагается ? )

Ага, взял коробочку, потряс и само собралося... Клей в комплекте с моделями - это пережиток прошлого, негативно влияющий на содержимое коробки. Так-что самостоятельно покупаем клей, самостоятельно! К стати, краски - то-же :)
Модель: 9 мая 1945 года г. Прага

Красиво... Но описания нет, и с фото очень сильно пожадничали.
Модель: Mirage F1.CT/CR

Цитата:
насчет травленки Эдика, уверен обойтись можно, если задаться степенью даже большей копийности, чем чехи думают
сетку в ниши шасси можно и от иного-чего поставить, провода натянуть на стойку, на сопло что-то наклеить, и т.д.
а кресло ... так закрепите на нем 5-7 самодельных железок и получите эффект "ВАУ" ! ) нежели смолу пресловутую пилить, а потом мыслить как ее красить и тонировать для эффектности

В рукопашную сделать можно его вообще с ноля, зачем тогда вообще пластик покупать?! От ток времени жалко.
По поводу кабины, и кресла в частности - ХОКовскому креслу, и интерьеру кабинета вцелом (есть у меня) - как до китая в позе раненого оленя. Деталировка у НеО в разы выше, но это смола, там несколько другой уровень.
По поводу ниш и прочего - на вкус и цвет. А вот на счет сопла - "что-то налеить" это Ты сильно выдал. Суть в том, что сопло по конструкции своей достаточно стожная вещь, и прочто "что-то неклеить" - не получится. Это "что-то" должно иметь вполне определенную конфигурацию и форму. Так-что проще или травлом доработать, или искать смолу.


Цитата:
Вкуснятина!!!!! Однако, деталировка ниш шасси огорчила... Да и кабина не многим лучше. Словом, усовершенствованный ( очень хорошо усовершенствованный) итал.Пока, лучше не видел.

Егорыч - я-бы начерное то-же согласился, но у меня есть Италовские (Эсковские) дрова - там пилить-неперепилить... Но я умышленно брал Итал, дабы подолбиться с ним. Если надо - могу сделать обзор на него. Так, для сравнения.
Модель: Mirage F1.CT/CR

Цитата:
Цитата:Цитата:
некоторые самодельно модели вытачивают, а тут литников, декалей и травла только на 20 фотографий ! полный фарш, как говорится, разве что колесиков резиновых не хватает
Самое забавное, что этот "полный фарш" с множеством косяков (незначительных). Так что снова в доработки пустимся! ))

О да :) Косяки имеют место быть :)
Модель: Mirage F1.CT/CR

Цитата:
Полагаю, все смоляные и прочие допы нужны для моделей уровня прошлого века, но уж никак не для продвинуто-прогрессивного Kitty Hawк )

Ну, Игорех, тут с Тобой не соглашусь - кабину, колеса, сопло - сразу под замену, вооружение - сильно под вопросом, мелочевка - антены, замки в ниши шасси, ремни на кресло - фототравление-бы по хорошему надо, ПВД - под замену на металл... и так далее... так-что тут есть где развернуться.
Модель: Миг-29 тип 9-13

... Что-то я не заметил кардинальных изменений. Вы-же можете найти большой лист ватмана формата А3 или А2?! Используйте нормальный фон в съемке, бо мятая мешковина - не лучшая альтернатива гофрокартону.
Работу возвращаю.