Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: A-7E Corsair 2 Italeri 1/72

Ух, отличная машинка, но - про тонировку уже сказали, и еще на мой взгляд существенный косяк - стык фонаря с фюзеляжем прям лезит в глаза - ну небыло тама такой щели. В принципе исправляется легко.

А в остальном - хорошо, особенно для кисти.
Модель: Ка-50 Ревелл 1/48

Да ниче так. Нужно свою выложить - я специально делал выставочный - в комке. А черную акулу тонировать надо - сложно, но надо...

А так ниче, хоть модель и кривая сама по себе...Я к стати тоже не перепиливал...
Модель: Гаубица М-30

Привет!

Да уж, пушечка на славу, боец тоже. Я, всё же посоветовал бы сделать диарамку - типа огневого рубежа, боец сидит на станине, мусор всякий - ящики пустые, гильзы стрелянные и тд... было бы крута.

Д-30 делала звезда. Не знаю делает ли сейчас, но года 4 назад была в продаже.
Модель: Me 262 B-1a/U1 1/72 от Revell

Давай давай, покажешь потом. Я вот тож за нее взялся Надо же ее доделывать когданить...
Модель: Me 262 B-1a/U1 1/72 от Revell

Всем привет! Серый, ты че, начал модели из захоронки выкладывать?!
Модель: Ki 43

Поясняю - есть кожухи на браунинг в 48-м масштабе. Их делает какой-то чел в Москве. От него они расползаются по всей Рассеи. Это не Аирес и ничто фирмовое - именно самодел. Они продаются в пачках по 5 штук и стоят около 50 рублей. Найдёшь - бери. Мене нада 30 штук (стволов).
Модель: Ki 43

Вообщето и подрать бы его не мешало бы - японцы действовали в очень природно-агресивных зонах - краска слетала моментом. Так что чуть тонировки и чуть пододрать и будет отлично.
Модель: ЛаГГ-3 тип 4. «Южный фронт», 1/48

Дядя-Миша! Не пугай народ - ты же будешь САМ делать и собирать и двигло, и кабину, и арт-отсек. Мы же с Rebell-ом простые ламмеры - на крайний случай смола от Аиреса. Так что до тебя надо еще добежать... К чему и стремимся

Серёга - нормальная модель. Только вот всё же края подрваные - факт. Нада те аэр нормальный с компрессором подогнать...
Модель: Разведовательная машина CENTAURO "Кентавр"

Привет!

Учитывая, что модель в 72 масштабе, то получилось очень здорова. Молодец, только освещение выставлять нада - света нехватает. А так очень даже ниче!
Модель: ЗСУ-23-4В1 Шилка

Роман-приветствую!

Технология простая. Собираем нижний ряд траков -один за одним на клей. Чтобы всё было ровненько - прижимаем боковой частью, например к линейке. Траки будут пытаться выскочить вверх и их надо сверху тож линеечкой поприжать. Таким манером собираем полосы длинной от середины первого опорного катка до середины последнего. Как правило верхняя полоса траков длиннее нижней за счёт провиса траков (разница 2 +- 1 трак), так что делаем еще две полосы на верхний ряд тем же манером. Затем верхнюю полосу укладываем на опорные катки (желательно что бы при этом клей еще не совсем застыл, то есть гуси еще эластичны, но уже не разбегаются) и аккуратненько спичкой или еще чем подходящим делаем провис между катками. В таком виде и фиксируем гусянку часов на пять-семь. Главное не переборщить с провисом.

Отдельное слово о цепочках, которые огибают звёздочку и ленивец. Там делаем короткие цепи, прикидывая их по длине дуги, то есть собираем цепь и по примеру с верхней цепочкой обжимаем их об ленивец или звездочку соответственно. При этом, нижний и верхний ряды траков должны быть уже готовы - по ним очень удобно подгонять длинну цепи.

Когда готовы все цепочки траков - окрашиваем их, тонируем. Затем фиксируем нижний ряд, затем верхний ряд, а затем - оставшиеся огибы ленивца и звезды. Остается подправить мелочевочку, места склейки деталей цепи (а именно по 4 шва с каждой стороны)

И наслаждаемся

Я постораюсь выложить сделанные таким манером траки на Т-34. Гусянка наборная от макета - г... еще то, но получилось ничё так. Осталось только затонировать и поставить на место.

Удачи Вам
Модель: исправленые фотографии 666 "Кащея"

Да уж, зато теперь мы знаем, откуда у Леопёрда ноги растут... ГЫ
Модель: Т-72B with EDZ

Да уж , а красили в какой цвет?!

Меня всегда убивали белые окантовочеи на катках в парадном варианте...
Модель: "Железный капут"

Хорошая моделька. Зная, что было в пластике - респект МАЛАДЦА!

...а дальше?!
Модель: ЗСУ-23-4В1 Шилка

Да уж, гусянка явно подкачала. Я поначалу сам мучался, а щас приловчился. Могу поделиться технологией сборки
Модель: Королевский Тигра

Продается! Срочно...
Модель: Т-72B with EDZ

Живенько, приятно...

Вот за что мне не нравится бронетехника - ее надо на основание ставить - причем обязательно. Хорошо сделанный танк на полке смотрится как-то нитак. Хоть маленькое основание, но надо.
Модель: Экипаж машины боевой

Прикольно получилось. Командиру бы ищо цыгарку в зубы и будет нормуль. И танк чуть подпачкать.

Вопрос во цвету танка - а он не слишком ядовитый вышел?!

Давайте готовую диараму в студию!
Модель: МиГ-29 Уб

По поводу красочки - данный борт (при сборке я все же опирался на фото реальной машины) стоял у нас в училище на территории рембазы. Не знаю откуда он пришел, но борт реальный. Краска соответственно взята тоже с рембазы - авиационная нитра и авиационный лак. Про пятна - а геде, стесняюсь спросить, Вы видели однородные цвета на самолете, исключая гражданские?! - Нигде. Краска выгорает пятнами. Так что иммитация получилась ничётак. Красилась модель белоруским аэром...
Модель: L.S.S.C. 1/35 Dragon-На реках Вьетнама,ч. 2 (Light Seal Suuport Craft)

Лежит у меня такая игрушка, не собираю лишь потому, что имитацию воды не осилю, пока. Но таким моделям вода просто необходима. Я тАк думаю...