Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Kikka 1:48 FineMolds

Работа щикарная!
Денис, а можно описание по расширеннее?! А?!
Модель: Tu-134А INTERFLUG

Цитата:
Симпатичная тушка.
Цитата:всегда хотел именно такой - Интерфлюг, но увы и Пластикарт в детстве попался Аэрофлота... Аналогично... В Союз, по-моему, пластикартовский Ту-134 только с аэрофлотовской декой и поставлялся.

Вот как раз нет. У меня в коллекции есть оба варианта, как в варианте "Аэрофлот", так и в варианте "Interflug", причем оба с советским ценником на коробке.
Очень многое зависело от региона. У нас в Крае, например, в продаже никогда не было Ту-144. Мне его привезли родственники из Киева. Зато всегда на полках были Ту-134, Меркурий и МиГ-21. То же и с деками.
В Москве-же, можно было купить любой вариант, особенно в магазине Лейпциг.
Модель: Ми-2 "Аэрофлот"

Да, даем... мы такие :)
Модель: СУ-100

Добротная Работа! Красивая!!!
Ну и вот прям просится на диараму!!!
Модель: Ми-2 "Аэрофлот"

Вов, пересними с нормальным фоном, плиз, так, что бы лишнего в кадре не было. Эти торчащие границы фона - ну совсем не в тему. Хотя-бы на листе А3 сделай. Модель-то маленькая, должон он на листе А3 поместиться полностью и в кадре.
Модель: су 25 уб

Приветствую! Я ничего никуда не возвращал, более того, я даже Работу только через личные увидел.
Вагиф, в идеале - отснять-бы Работу с нормальным освещением, либо в редакторе свет подтянуть.
По размещению - подай еще раз заявку, я выставлю.
Модель: D.H.100 Vampire F Mk.3

Красавец получился!
Модель: МИГ-17ПФ

Цитата:
Ну с приклеенной мелочью переделать у меня не получится. Поэтому, пусть уж так. Уберу в личные.

Зачем в личные?!
На самом деле, на доработку в текущем состоянии по времени надо часа три-четыре, даже не разбирая модель.
Модель: Су-7БКЛ

Воооть... Теперь повисит пару дней и полетим в в раздел.
Модель: Су-7БМК

Воооть... Теперь повисит пару дней и полетим в в раздел.
Модель: МИГ-17ПФ

Вот по сути, ничего так. НО... есть ощущения "грязной и незаконченной" работы.
1. Непонятные пятна камо, в неколторых местах они как бы недокрашены, изза чего виден слой снизу. Можно было бы сказать - аля износ лкп, но нет, именно недокрас.
2. по границам цветов масса оверспреев, хотя, вроде как красилось с масками.
3. Присутствуют типа обдиры лкп до металла, но они нелогичны и выглядят как грязные пятна. А вот там где облезлости должны быть, их почемуто нет.
4. При наличии обдиров, следовало повыделить крой, особенно на лючках и стыках панелей доступа и на арт-отсеке. А так-то крой выделен, но не весь... странно и нелогично.
Мое мнение, работу стоит дунуть глянцем, актуализировать обдиры, пройтись смывкой по расшивке и финализировать матовым лаком.
Модель: Су-7БКЛ

Цитата:
Цитата:И в лучше в песочницу, на галерею не тянет.
Безусловно. Но чуть позже. В песочницу люди почти не заходят. И, раз уж зашли, может списком покритикуете. Хотя, глядя на Ваши работы, вряд ли стоит ждать чего-то интересного от комментариев.

И в песочницу заходят, особенно когда есть на что посмотреть.
По поводу критики - лично у меня вопрос только по качеству покраски. Слишком размытые поля и слишком много по границам цветов "оверспреев". Попробуйте поискать такую гадость, как патафикс. По конситиенции как пластилин, но не жирный и не оставляет после себя следов. Маскировать им под покраску - милое дело. И границы цветов получаются более ровными, без лишних брызг.
По поводу варианта окраски - да, в камуфляже Су-7 смотрится интересно. К стати, и как Су-24, да-да, был вариант в камуфляже :)
Модель: F-5E Tiger II

Перенесите Работу в основной раздел Галереи. И полетим.
Модель: Икарус 250.59

Он Прекрасен!
Модель: МиГ-23 МЛД

Цитата:
Фантом, прошу прощения, исправил. Вы очевидно неверно интерпретировали значение слова звездец. Я просто хотел придать эмоциональную окраску описанию пластика этой фирмы. Вот, например можно было написать дровишки, но звездец (относительно названия фирмы) - звучит интереснее. При подобном описании я НЕ имел ввиду какой либо негатив/отрицательное отношение. Более того, в тексте описания я в нескольких фразах уточнил свою позицию относительно этого пластика. Вообще, я считаю странным говорить в негативных тонах о том, с чем ты работаешь. Обратите внимание, в моём описании нет ни слова об "ужасной расшиве", или "плохой стыковке" и прочих "ужасах моделиста".
Просто решил сделать акцент на том факте, что исходник "дубовенький", и не подумал, что разные люди могут по-разному интерпретировать смысловую нагрузку слова.
P.S. кстати, коробку я купил на распродаже, она древняя, из старой партии. И это была она из весомых причин по которой я её купил. Ностальгия:)

Это все как раз очень даже понятно. Но все это можно было отразить в описании. Я знаком с данным набором, более того, у меня лежит два набора на перепил под 23МЛД и под 23УБ, причем последний с с конверсионным носом от НеОмеги. И да, лежат ждут именно из ностальгических мыслей, бо при выборе пилить старый Академ или пилить старую Звезду, я вс же выбрал Звезду, он по аккуратнее.
Да, дрова, да пластик старый, но все же...
Вопрос исчерпан, Работа достойная, тем более - достойна более качественной демонстрации. Так что вопрос с фотографиями Вашей Работы - открыт :)
Модель: МиГ-23 МЛД

Цитата:
Немного расстроил фонарь...Форма. Понятно что "Звезда" именно так вот "видит" эту деталь.
Общее впечатление от работы - ХОРОШЕЕ)))
Поздравляю с пополнением коллекции и удачи в следующих работах!

На секундочку, а сколько этой модели лет?! Когда Звезда ее выпустила в тираж, это была одна из лучших моделей, и пофигу, что это было почти двадцать лет назад.
Модель: МиГ-23 МЛД

Ваше отношение к производителю - Ваше личное дело. Но в описании Работы - будьте добры указывать верное название фирмы. Для облегчения последующего поиска Вашими-же Коллегами.
Ну и выкладывая фотографии, не плохо было-бы их привести к одной цветовой гамме, а то баланс белого пляшет между ними, как чумной.
Модель: F-19 Stealth fighter

В обчем, в виду вышесказанного, возвращаю Вашу Работу на пересъем.
Модель: Раздумье

Фигасе! Какой песок - шикарная Работа! В Галерею!
Модель: F-19 Stealth fighter

Цитата:
Признаться, несколько ошарашен вниманием господ-админов к своей публикации в "Бреде..."
Согласен относительно качества фото - как вернусь домой через 2 месяца - попробую подобрать точку с лучшим естественным освещением и заменить коробку на что-то более подобающее, хоть на белый фон.

Машина интересная, хоть и фантазийная, потому и интерес к ней есть. У самого на стапеле Италовская реинкарнация Тесторовской модели.
По поводу фона - да, белый фон и задник, пожалуй были-бы оптимальными.

Цитата:
Опять же, как я указал в описании, повторил последовательность окраски, задув грунт тёмно-синим, а затем постепенно пройдясь чёрным.
Возможно перестарался, однако сверялся с фото F-117, к-рый равномерно покрыт серо-чёрным безбликовым стелс-покрытием - серо, буднично и монотонно.
Посему от многих оживляющих модель решений по окраске, к-рые применил уважаемый Drakkarnoir, я решил отказаться - в том числе от цветов побежалости в районе мотогондол сверху (опять же из-за стелс-покрытия) и пылевых шлейфов с дополнительных воздухозаборников каналов охлаждения сопел двигателей.
Единственное - задул цветами побежалости бобровый хвост, находящийся ниже среза сопел, хотя и это считаю излишеством, судя по описанию F-19 на "бобровом хвосте" расположены антенны систем радиоэлектронного противодействия, т.е. горячие газы на него воздействовать не должны.

К сожалению, всего Вами перечисленного на Ваших фото не видно, от слова совсем. Потому и необходимо переснять Вашу работу.

Цитата:
А в том, что касается форм F-19 :-) имеется пара мнений: по первому это полёт фантазии американских околоавиационных экспертов 80-х годов - есть умилительная книжица по-моему Билла Ганстона с изображениями предполагаемых стелсов.
Конкретно по F-19 эксперты просто фантазировали взяв за основу SR-71, первый самолёт с применением мероприятий по снижению заметности.
Второе мнение подразумевает сознательную дезинформацию мирового сообщества о создании самолёта-невидимки с фантастическими характеристиками...

В западной прессе 80-х вбрасывались и муссировались сведения по теме Have Blue, эти сведения перечисляли ключевые мероприятия для реализации проекта самолёта-невидимки.
Были и статьи в Крыльях Родины на тему невидимок, где перепечатывались западные полёты фантазий и умозаключений по темам ATF (истребитель) и ATB (бомбардировщик).
Фактически из этих сведений по демонстратору Have Blue достоверными оказались: отсутствие РЛС на борту, форма планера с учётом требований малозаметности (грубо реализованная), схема с двумя бесфорсажными двигателями с охлаждаемыми соплами для снижения ИК-заметности и от облучения сзади, а также заваленные внутрь вертикальные стабилизаторы (от которых позже отказались).
Печально, но из Have Blue в итоге получился убогий F-117...

Реальными стелс-файтерами стали перехватчик F-22 и многоцелевой "Пингвин" F-35.
А те задачи, к-рые ставились в игре перед F-19 (скрытные разведка и боевая работа над территорией противника) берут на себя беспилотники.
GAME OVER!

F-19 в виде модели не имеет механизации крыла, гака, ПГО и "вертикальное" оперение будут затеняться при вертикальном маневрировании, а функцию руля высоты играет "бобровый хвост".
Нижняя поверхность планера перед бобровым хвостом имеет выпуклости, к-рые точно не улучшат аэродинамику, а верхняя имеет вертикальный срез под прямым углом, из к-рого торчат сплющенные сопла и каналы охлаждения...
Турбулентность обтекания этого руля высоты гарантирована и на фото модели сзади это видно.
Так что да, устойчивость имхо будет никакая :-).

В игре (а только в ней существовал F-19) он взлетал с авианосца, садился и взлетал со скрытых грунтовых полос и умудрялся держаться в воздухе даже при отказе ПГО (такой вид повреждений можно было получить :-)), а кроме того в это тщедушное тельце засунули 4 отсека вооружений вместо одного на модели, да ещё и пушку!
Фантастиш!!!


Фантастика, она и в Африке - фантастика.