Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: ми-24п

Цитата:
Собирал такой.Очень плохая стыкуемость капотов двигателей ,чтобы поставить пушку нужно сточить большую часть фюзеляжа с правой стороны,очень плохо выполнены лопасти НВ похоже на перкаль бипланов первой мировой.Неправильно выполнена кабина экипажа приборная доска летчика-оператора отсутствует,а у командира ставится приборы оператора.

Ну...тут большей частью к родителю - ведь Ми-24 от Ревелограма то же не подарок. Но - в 48-м масштабе, к сожалению, альтернативы нет. Или Монограм\Китайский репак, или бревно в руки, рубанок в помощь...
Хотя в 72-м шлепают все кому не лень. Даже оранжерея, Ми-24 А - и та есть...
Модель: ми-24п

Цитата:
Цитата:Нехорошо жадничать! Сделай фотографии нормального размера, нифига не видно!
что именно не видно?

Все обзоры, что Вы выложили - фотографии ооочень маленького размера. На обзоре с травлом и деками - вообще ничего не видно. Тут еще более менее, издалека даже крой угадывается...и то только потому, что он траншейный-ростовой...К стати, его полностью надо зашпаклевывать и резать по новому.
Сделайте фото хотя бы 1024х768 точек. Это не сложно...Тем паче, что исходники с Вашего фотоаппарата это позволяют.
Модель: ми-24п

...У меня такое же чудо, только модификация "В". И его Папа лежит, производства "Monogram".
Строил я его тут
http://karopka.ru/forum/forum187/topic6119/
Пока заморозил, не до него. Сразу скажу - надо пилить, долго и муторно...
Самый главный геморрой - неправильное остекление пилотской кабины...Причем даже не скопированное с Монограма, а чистая отсебятина...Собсно, изза остекления пока и остановил работу, бо стекла надо делать с ноля. Как придумаю - сделаю - так сразу сообщу:)
Модель: ми-24п

Нехорошо жадничать! Сделай фотографии нормального размера, нифига не видно!
Модель: набор деталировки ми-24 в/п

Нехорошо жадничать! Сделай фотографии нормального размера, нифига не видно!
Модель: травление ми-24+ стволы от MODEL POINT

Нехорошо жадничать! Сделай фотографии нормального размера, нифига не видно!
Модель: набор декалей ми-24/35

Нехорошо жадничать! Сделай фотографии нормального размера, нифига не видно!
Модель: F-14A Tomcat "Jolly Rogers"

Народ, не ругайтесь...
Джолики перекрашивались раз пять, это только классический вариант, а был еще и малозаметный, уныло-серый...и их то же было несколько вариантов. Давайте определимся, на какой именно период сделана машина. Если до 1982-го года, то все правильно, ежели позже, то на килях надписи иначе расположены... Ежели нужны детали - могу поделиться...
Модель: Bleriot XI Militaire

Хорошая работа...периодически поглядываю на данный пепелац, может то же сделаю, как придумаю как спицы делать. Бо хочу все же сделать ему металические спицы...
Военный Блерио вообще убил:) Красиво получилось:)
Модель: ТУ-134б

Цитата:
Цитата:на мой взгляд убивает всю зрелищность модели

Ключевая фраза! На ваш взгляд, но например не на мой. А ваше мнение замечу, ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Особенно интересно, что люди, с подобным вашему мнением, как правило не готовы мирится с тем, что бывает и другой взгляд на вещи... )))

Так, господа, пожалуйста обсуждайте модели...у меня сегодня настроение ниже плинтуса...и за розжигание конфликта ктонить может пойти подышать...без второго предупреждения...
Модель: J35O DRAKEN AUSTRIAN SPECIAL

да, не хватает фотографий пуза и еиш шасси. Так же можно и фото кабины сделать.
А так - красив:)
Модель: Миг-15 УТИ

Работа отличная, только вот на фото жадничать не хорошо - почему модель однобоко снята?! Где фото с правого борта?! А где интерьер рабочих мест тех самых, которые керосин тырют?!
Срочно довыложить фотографии!
Модель: Hawker Typhoon Mk.IB

Маньяг! Отличная работа!
Модель: Су-27 "Липецкая акула"

Цитата:
вот так вот знатоки мат части хахахахахахах

Все же чем вот так резко заявлять о знании матчасти, я бы все же обратил внимание на дату снимка и серию выпуска машины. Для данного конкретного борта (имеется в виду модель)такое расположение панелей не характерно. Характерно для машин поздних производственных серий. А вот на моем снимке - более близкая по выпуску машина, снимок сделан в 1990 году. А вообще - есть еще несколько вариаций расположения панелей, так ежели что...
Будем бодаться дальше?! У меня есть ооочень много материала по Су-27 и вариациям на тему, я так полагаю больше чем у Вас, иначе бы Вы потрудились сделать модель лучше и в большем соответствии с оригиналом, не кивая на косяки производителя, а самостоятельно их исправив.
...к стати, на Вашей, "авиастроительной" фотографии борт вообще не в тему ни по номеру,ни по выпуску, и к стати сказать - камуфлированный, хоть и порядком выцвевший. Пятна амуфляжа ооочень хорошо видны...
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27 "Липецкая акула"

Цитата:
Цитата:нтересно как китеч от академа отличается скоро узнаю=)

Китеч и Женгдеффу -одно и то же...
да, может быть в наборе еще и ПГО, если Су-33 и прочии модификации:)
Но в большей это все тот же кривой академ...
Модель: Су-27 "Липецкая акула"

Цитата:
интересно и как сильно измененно знаю что китеч в набор су-27 добавляет еще двухколесную стойку шасси и что то еще

Небольшие изменения это как вариант другая носовая стойка, полностью пластиковые колеса, причем сильно упрощенные в сравнении с Академом, как вариант - несколько измененный тормозной щиток, упрощенные сопла, крылья отдельными элементами (у академа - зацело с фюзеляжем), отсутствие фототравления. Вид колес и сопел в сравнении (академ- "китаец" - Экипаж колеса и академ- "китаец" - Аирес сопла) можно посмотреть тут
http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic2073/message38590/#message38590
К стати, тут же есть и НеОмеговская кабина и вариант травла от Эдуарда. Никак не доделаю сей аппарат...
Модель: ПАК ФА Сухой Т-50-2

Шикарная работа!!!
Макс, вопрос - а не предполагается ли такая машина в 48-м?! Я бы себе с удовольствием взял...
Модель: Су-27 "Липецкая акула"

Цитата:
Цитата:а китеч это не перепаковка академа?

Перепаковка, с небольшими исправлениями, собсно как и Минихобимоделс и Женгдефу...китайцы...
Цитата:
Цитата:в академии су-27 уб тож колеса резиновые?

Академ на все машины семейства Су-27 дает резиновые колеса. Но тут есть закавыка - резина может начать плавить пластик, примерно через год-два...да и качество этих колес...лучше взять экипаж и не мучаться. Лично я так и сделал.
Модель: Су-27 "Липецкая акула"

:) Давай для начала определимся с масштабами, а то Тебя шкивает от 32-го до 72-го и обратно...
Трамп делает только в 32-м, в 72-м делает Хасегава, ICМ, если поискать - можно найти Итал, ну и собсно Звезда пакует бессмертное творение Накотне...
В 48-м модель выпускалась только Академией. С конца девяностых Сушку начали перепаковывать китайцы (MiniHobbyModels, Zhengdeffu), при этом модель стала стоить в почти три раза дешевле, но и какчество литья в половину упало.
К стати, Эдуард начал выпуск и продажу Су-27 в 48-м масштабе
http://www.eduard.com/store/Eduard/Plastic-kits/Su-27-1-48.html?utm_source=mp&utm_medium=banner&utm_content=980x440%231&utm_campaign=1167-EN
правда по содержанию - все то же академ. И по мне, лучше его комплектовать отдельно, бо кабина не в дугу, кресло на к-36 не похоже, приборка странная... колеса надо выкинуть в сад, сопла в сад...нос в сад, фонарь - туда же...из всего, что они предлагают остается только травление. Ну и дека, хотя я бы ее то же поменял на Бегемотовскую.
...так что все Су-27, что существуют в 48-м на сегодняшний день - это Академи, в той или иной перепечатке. Но это по прежнему Академи, со всеми косяками. Для середины 90-х это был шедевр, на сегодняшний день - дрова. Хотя и относительно не плохо собираемые.
Модель: Су-27 "Липецкая акула"

Цитата:
ну следующая работа будет спарка на ней подумаю.просто первую купил так ознакомится что за зверь 48 масштаб.лично я моделью доволен.но есть куда двигаться=)

Ну, скажем так - не лучший экземпляр для знакомства с 48-м масштабом. Хотя если делать именно Су-27 - безальтернативная. Все остальное (подарки от китайцев) - то же самое, только кривее, хотя и дешевле. По спарке - лучше сразу готовиться к перепилу, дабы собрать хорошую модель.
Ну и кабине надо уделить внимание, потому как то, что дает академ - можно только в мусорку отправить, но никак не на модель... То же касается ниш шасси. Ничего особо сложного, но времени отнимет много.