Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Су-27УБ " Русские Витязи"

Цитата:
Цитата:Не мой масштаб,но на такой большой, красивой, модели,есть где развернутся,только даже из за ее цены.А потом из уважения к этой красивой ласточки.Во всем виновата севшая пыль,на таком Масштабе достаточно выделить расшивку карандашом.
Ну да карандашом, 48 масштаб ага, и покрасить валиком чего уж мелочиться то. карандаш отблеск дает особенно на широкой расшивке так если что на будущее. По модели, смывка не досмывка.

А что такого в простом мягком карандаше, и собсно - кто мешает после выделения вскрыть модель лаком, дабы по блеску выровнять?! И никаких отблесков! Для начала и начинающих - очень не плохой способ.
Цитата:
эти самолеты все же чистые должны быть, сколько фото не смотрел- все чистые, например

Юр - не согласен. Фото в вложении :)
В остальном - по косякам согласен. Носовая стойка не отсюда, есть косяки по деталировке, перечислены выше, да и по обработке. Но вот честно - мне работа понравилась. Не в восторге, но все же... есть что-то такое, что цепляет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пароход "ЖелеЗяка"

Цитата:
Отличный прототип, теперь надо установочную партию ))) с рубкой и экипажем

...и зенитной установкой, а то мало ли, враги нападут :)
Модель: Гравер "Ставр" МГ-160ГВ

Цитата:
Цитата:8 тыс - это много. Есть машинка Sturm с оборотами от нуля.

Да есть такая я сначала ее хотел приобрести. Но там педаль, которая в мои планы не входила.

А педаль какая?! Они ведь бывают разные, в том числе и с плавной регулировкой оборотов. Чуть сильнее нажал - закрутился вал быстрее, чуть приотпустил - и вал по медленнее... Я себе такую ищу... Если подскажете где взять - буду благодарен.
Модель: ми 8мтв-5

Цитата:
Цитата:Цитата:За то что взяли "Звездинский" набор ставлю неут. За "запил" хорошо. Есть же отличный набор от Хобби Босса. Не понимаю зачем за этот не актуальный набор взялись.
Хобибосс красив, но на столько же крив.
У вас все наборы кривые.

:) Равно как и у Вас все прекрасные:) Всегда и в любом наборе есть что попилить :)
Модель: SU-85М

Хоорошо вышло. Очень хорошо. Вот только фоток категорически мало.
Модель: ми 8мтв-5

Цитата:
За то что взяли "Звездинский" набор ставлю неут. За "запил" хорошо. Есть же отличный набор от Хобби Босса. Не понимаю зачем за этот не актуальный набор взялись.

Хобибосс красив, но на столько же крив.
Модель: Пароход "ЖелеЗяка"

Класс! К стати, подобный катерок был описан и в журнале "Горизонты Техники", было такое, по моему Чешское издание в советское время. Я свой такой кораблик строил по рисункам из ГТ.
Эх, хорошее было время!!!
Спасибо за Ностальгию. Надо будет с Сыном подобного построить :)
Модель: F-14A TOMCAT

Цитата:
Один из вариантов окраски с черепом и костями на киле, а не декали ничего подобного не видно. Или она снята не полностью?

На декали правая верхняя четверть, с бортом 201, борт с фильма "Последний отсчет"
Модель: F-14A TOMCAT

Цитата:
чья дека лучше: хаси или итала ?

Цитата:
У тех и у тех хорошая.

Дим - никоггда и никому такое не говори. С италовской декой Ты наподпрыгиваисся - и подложка толстая, и клеится она как-то не очень радостно, и приваривается отвратно. Хасевская дека лучше на порядок. А лучше поискать Аэромастер или чтонить подобное. Посмотреть варианты можно вот тут -
http://www.hyperscale.com/reviewsdecals_1.htm
Модель: Бор машинка и т.д..

По мимо блока питания, я думаю оочень потребуется гибкий вал. По крайней мере, с ним гораздо удобнее работать, нежели с тяжелой машинкой.
Модель: КВ-85

Цитата:
Не сказал бы , что обзор настолько хорош , как все говорят...Описание нормальное , но вот фотографии подкачали...

Набор , конечно , суперский...Не знаю , как он по матчасти , но начинка - просто класс...Но ошибки в декалях - это просто не поддается уму...Как , как так можно сделать...

Послежу за сборкой , если сказку будете открывать...

Китайцы... Хорошо хоть на Гвардейском значке все более-менее правильно, а не как в свое время у ХоббиКрафта на деке для И-16 - "Гвараня"...
Модель: Ла-5ФН

История прототипа интересна, но в описании модели нет ни слова о постройке модели. А должно быть наоборот.
Ну и что-то надо делать с фотографиями - сильно пересвечены и сняты в большей степени против света. Ввиду чего и модель на фото не очень видно - фон все забивает...
Модель: КВ-85

Раздел галереи поменял. Преподайте заявку на размещение в галерее.
Модель: МИГ-23

Цитата:
Господа стоит ли шкурка выделки?

Если о Итале - то нет, если о Трампе - затрат на него надо меньше, да и пилить меньше. Я думаю - стоит. На сайте Алиэкспресс МиГ с доставкой в Россию становится в 1500 рублей. Я считаю - оно того стоит.
http://www.aliexpress.com/item/Trumpeter-model-02853-1-48Russian-MiG-23M-Flogger-B-plastic-model-kit/673351522.html
Модель: Су 27УБ

Ни чего не поменялось. Ни чего личного, но модель я возвращаю в личные.
Модель: Super Etendard

Переснимите пожалуйста модель на однородном фоне.
Модель: МИГ-23

Цитата:
Господа, я конечно вовсе не специалист в мат части и проч. Но что то мне очень сильно кажется, что детали на литнникач очень-очень походи на увеличеный в размерах ( согласно масштаба) набор от Академии ( соответственно в 72)...
Взгляните сами - пилоны под центропланом - один в одиин, ПТБ... В том чосле и пилоны с ПТБ "под крыло"... А ракеты ( по задумке, скорее всего должны изображать Р-60)...
Утверждать не стану, но нынче же вечером , дома посмотрю, сравню сканы с содержимым и постараюсь выложить.

Гергий, как писалось выше - данный набор - это перепакованый Эски начала 90-х годов. Он не похо ни на что - не на Звезду, ни на Академ (о даунскейле нет и речи). До недавних пор ЭТО было единственной моделью в 48-м, благо Китайцы с Трампом ситууацию поправили. И лично для меня - это пожалуй единственная модель, которую я без угрызений совести выкину к лешему, как только приобрету модель от Трампа, потому как перепиливать ЭТО в МиГ-23 - да проще с дерева с ноля его сделать, потому как у него не правильное все! Абсолютно все! И геометрия, и крой, и форма отдельных деталей (колеса остекление, сопло) - ВСЕ! Не говоря уже о том, что надо наращивать оперение (крылья почти на сантиметр короче, чем надо) и категорически перерезать крой, потомуу как помимо того, чо он внешний, он еще и в корне не верный. Вооружение традиционно в сад - эти бревна с перьями даже на ракеты не похожи.
В обчем - безысходносто кончилась с появлением трампа, достать его можно в пределах до двух тысяч, при ценниике Итала от 800 до 1300. А посему ф сад итал...
Модель: МИГ-23

"Из косяков присутствующих в данном наборе меня сильно разочаровало Внешняя расшивка она составляет примерно 90% Также большой минус это полное отсутствие кабины,ее там просто нет,для исправления этого недостатка приобрел смоляную кабину. Также заказал колеса шасси и сопло двигателя ,вот жду должно подойти со дня на день. короче говоря чтобы довести этот самолет до нужного уровня надо запастись кучей афтеры!"
Этот набор сам по себе самый большой косяк.
Цитата:
*италовский перепак старого,доброго"Esci"*

И он был актуален в начале 90-х. Что бы с него сделать чтонить похожее на МиГ-23 надо ооочень сильно постараться. Примерный объем перепила можно оценить загляну на страничку одного японского моделиста, вот тут
http://masamasamasamasa.blog71.fc2.com/blog-category-2.html
Проще и наверное интереснее будет все же приобрести набор от Трампа. Он конечно не идеален, но в сравнении с данным чудом - просто шедевр!
Модель: СУ-152

Красивая работа. Все собираюсь с силами на постройку такого.
Модель: Super Etendard

Я думаю, Вам надо фото переделать на однородном фоне. На всех фото гуляет баланс белого. Положите лист ватмана и на нем отснимите, так, что бы ни чего лишнего в кадр не попадало.