Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: F-16C Fighting Falcon

Цитата:
Ооо..... Расслабьтесь парни ))) Это всего лишь модель ) Вы относитесь к модели как хирург к сформированной им анатомии... Вы реально сидите и корпите над этим в постоянном опасении слажать на матчасти и напрочь лишиться самооценки и самоуважения ??? Да полно... Я думаю, здесь до меня уже очень много раз звучало обидное для вас слово "задроты" )))

А вот хамить - не надо. Первое предупреждение.

Цитата:
Ну эт всё мелочи. За всей этой так называемой критикой, в той форме, в кторой она формулируется, прослеживается жестко-неудовлетворенное смолюбие. Ну сами посудите: "Описание не в дугу, сборка средней руки и прочее..". Комментарий Георгия - единственный комментарий по делу. А все остальные сидят и смакуют псевдооплошности ))

А по сему поводу - второе предупреждение - "обсуждение действий администрации". Внимательно прочитайте правила размещения моделей и требования к описаниям.
По поводу самолюбия - у меня с ним все в порядке, по ходу это у Вас с самолюбием проблемы.
Работу возвращаю в личные, разберитесь с фотографиями, сделайте нормальное описание.
Модель: F-111 F AARDVARK

Цитата:
Дмитрий, проятно посмотреть на работу! Чисто, слегка по академически))
Спасибо, что озвучили грехи академовского кита, скорей всего ХоббиБосс будет лучшим решением.
Ждем следующий вариант.

К сожалению, ХоббиБосс не лучшее решение. Я немного перепутал, когда писал выше про модели - имел в виду именно ХоббиБосовскую модель. По хорошему - их надо скрещивать, но стоит ли оно того?!
Так что академ пока все же рулит...
Модель: ЗАБ-500Ш 1/48

Ай- красота-то какая!!!
Что еще в загашниках?!

Модель: F-111 F AARDVARK

Цитата:
Цитата:Отличный муравьед вышел! На днях в нашем магазе облизывался на него! Ты подлил масла в огонь!)) Мои поздравления!
Да но есть желание у меня собрать еще одного,к таму же присмотрел отличную деку к нему.Остается вопрос какого кита взять, но в48м конечно.

Дим, Загвоздка в том, что трамп красив и деталирован, но крив как модель. Академ - дрова дровами, но ежели честно, я буду пилить дрова. Попробую достать на него механизацию крыла, по моему Парагон делал. В плане геометрии - Академ точнее. Вот скрестить бы их, но меня жаба удавит, к Академу брать еще трамп, что-бы из них обоих сделать одну модель...
Так что бери и не заморачивайся. Тем более, у Тебя хорошо получилось.
По поводу деки - на днях сделаю ее обзор. Дека действительно ШИКАРНАЯ!!!И есть ооочень интересные варианты!
Модель: F-16C Fighting Falcon

Цитата:
Ребята, не дай вам Бог, чтоб производители стали когда-нибудь добавлть травлёнку в наборы и оливать все элементы проводки, трубопроводов, надписей на выключателях и прочее! Вы не сможете с этим жить!!!

Сможем, но тогда споры будут иные :) В конце-то концов - надо же что-то и ручками делать :)
Модель: F-16C Fighting Falcon

Описание не в дугу. Фотографии то же. Плюс куча парных ракурсов.
Ну и модель сильно упрощенная. Все же это 48-й масштаб, возможностей море.
Модель: Изделие "800"

Да, описание очень подробное...
Модель: F-111 F AARDVARK

Эх, Дима, Дима...Ты же на мою постройку смотрел, вроде внимательно, даже говорил, что использовал ее...
Понравилась окраска, и в цвета Ты вроде попал. Расшивку хорошо выделил. А вот пузо Ты его не показал. Низачот :) Где фото кабинета?! Ты же его дорабатывал?!
Говоришь - фары сделал, а где они?!
Не понравилось - балка под килем - она окрашена сверху и снизу в цвета камо, жаропрочные панели только по бокам, к соплам. Ну и оттонировать балку все же стоило. Так же Ты почему-то не сделал стекатели статики, а их на законцовках много и они, честно сказать, бросаются в глаза, точнее их отсутствие. Так же бросается в глаза отсутствие строевых огней на носу и киле, надо было их хоть декой сделать.
Еще момент, не надо все же было делать крайние пилоны, они практически не использовались, тем более в перегонной конфигурации с четырьмя топливными баками. А вот пара гроздей С МК-82 изрядно бы украсили модель, тем более, что блоки с прицельным оборудованием Ты подвесил. Ну и ежели честно, то баки Ты окрасил несколько не верно, разделение цвета там по горизонтали, сверху темнозеленое поле, и на баках должны быть БН самолета. Последнее можно и кистью дорисовать.
А вообще - неплохо так получилось! Понравился мне Твой утюг :)
Модель: F-16D блок 40 ВВС турции

Цитата:
Цитата:Фонарь то ли мутный, то ли грязный. Сопло совсем невыразительно окрашено, да и по цвету непохоже.
По цвету не похоже-не похоже с чем?

Да, сопло требует тонировки...
Модель: Су-85м

Цитата:
Всем спасибо, фото возможно заменю в ближайшее время.
По поводу грязи - ее я специально не делал, во первых потому что это зима, все таки температура и условия дорог влияют на чистоту машины, ну а во вторых мне больше нравятся техника без налепленной грязи на ходовой, но снег подсыплю.

...и на подставочку... :) да?!
Модель: Су-85м

Цитата:
модель отличная. баланс белого на фото не выставлен


Во! Вот теперь похоже на правду! Правда
Цитата:
...На мой вгзляд, как-то на зимний окрас совсем не похоже. Зимний окрас штука вообще довольно таки сложная и не простая, и достойные его воплощения можно встретить не так часто. Думается мне, что тонировка ходовой и нижних частей танка как раз таки и отталкивает от любых намеков на нечто, связанное с осенью, зимой, весной. Катки с гусянкой девственно чисты, на нижних плоскостях ни капли грязи и не намека на все то, что у всех ассоциируется с поздней осенью, полноценной зимой, или распутьем и грязью весны

Грязь на катки и гуси - так и просится...
Модель: F-86 F-30 SABRE

Женя - Молодчина! Красивая работа! :)
Что у Тебя следующее в постройке?!
Модель: "Мигарь" МиГ-23 УБ

Шикарная работа! И исполнение модели на уровне, и фотосессия образцовая. Мои поздравления с завершением постройки!
Модель: F-15E Strike Eagle

Я возвращаю модель в личные. Если хотите, что бы работа попала в Песочницу - поменяйте раздел размещения.
Модель: АН-12БК

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Сергей, у меня на пластике еще и своеобразная шагрень местами присутствовала. Короче полный комплект геморроя)))
Главная трудность, на мой взгляд заключается в отсутствие интерьера кабины. Детализацию которой надо делать самостоятельно. Я не понимаю почему носовую противообледенительную систему и грибообразные патрубки не дают декалью. Эти патрубки отчётливо видны по периметру остекления кабины.
Интересно, как Вы будете приваривать деку к пластику, и о какой прозрачности тогда будет идти речь?!
Есть гораздо более эффективные и эффектные способы для имитаций...
Приваривал асептолином и прозрачность хорошая. Пос на прозрачном носу это тонкие полоски. Я брал полоски из декалей других моделей и переводил, давал высохнуть и приваривал спиртом. Этот способ наиболее безопасен. Потому что если накасячил то декаль можно спиртом и убрать.

Да?! Фото в студию!
Модель: Су-85м

Цитата:
спасибо за отзывы.
Фото здесь не причем, все дело в цветопередаче мониторов . окраска еще раз повторюсь Х-2(былый, тамиевский) из банки. песочному взяться неоткуда

Максим, а как быть, если монитор в цифровой типографии отюстирован по цветам под правку и печать?!
У Вас не выставлен баланс белого перед съемкой. В принципе, это можно подправить в том же фотошопе. Но проблема именно в снимках.
Модель: Су-85м

Цитата:
Цитата:Если вы изволите прочитать все что написано под фото, то не будете задавать таких вопросов

Уважаемый, изволил. Мне прекрасно известно что эта машина производилась в СССР. В тупик ставит цвет самоходки. Что это - зимний камуфляж? Производит впечатление пустынного как по мне...

Да, цвет как минимум странный...
Сама модель для 72-го - очень недурна!
Модель: F-15E Strike Eagle

Цитата:
Большое спасибо за комментарии товарищи, больше не буду дуть худ. краски никогда))) Пускай хоть в песочнице будет.

Вопрос не в красках, с ними как раз все более менее. А вопрос в том, что Вы пропустили кой какие технологии по работе с моделью. В частности, деки плохо легли потому, что поверхность надо было изначально покрыть глянцевым лаком, потом положить деколи, "приварить" их, после этого задуть тонким слоем глянца, что бы выровнять блеск, после этого выделить швы и потом финализировать полуматовым лаком. Тогда поверхности смотрелись бы несколько более правдоподобно.
Как-то вот так.
Модель: Chance-Wouth F4U-7 ВМС Франции Flotille 15F , Суэц 1956г

Цитата:
Спасибо за оценки ,коллеги.
Что до фотоаппарата .. Он тот же. И даже настройки те же...
Просто очередной глюк...

Честно?! По чаще бы его так глючило! :)
Модель: F-15E Strike Eagle

Я думю, Эта работа должна переехать в "Песочницу". Или, как вариант - остаться в личных. В Галерею этот Ф-15 не полетит.