Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Ильюшин Ил-18

Цитата:
Зрелищная Модель, прекрасная Работа!

Согласен. Вот только фото мало. Категорически мало.
Модель: « майское утро в Берлине 1945 года

Душевная работа! И не перенасыщена мелочевкой, все в меру. И роспись класс. Раскореженная четверка - вообще шикарна! По мне - делать именно убитую технику - это высший пилотаж!

Цитата:
Цитата:Сколько времени ушло на постройку диорамы?

?!
Модель: История любви.

Класс! Оттличная работа! Чайка вписалась в картину, вот только второй, пролетающей мимо - не хватает :)
Модель: B-17F "MEMPHIS BELLE"

Цитата:
http://postimage.org/image/ytug1l2c/ :D

О да!
Модель: B-17F "MEMPHIS BELLE"

А теперь народ, что я Вам щас как расскажу...
а расскажу я Вам следующее.
Данный кит - перевыпуск старой Ревельной (именно Ревельной, а не Монограмма) модели. Штамп там должен был быть по моему 1978 года. Модель напрочь лишена интерьера (в отличии от сделанной Монограмом на Ревеловской же базе версии G). И к сожалению - модель лишена бомбоотсека. Но в принципе, если есть деньги - то есть Эдуардовские комплекты фототравления на интерьер именно для F. Так же проскакивал набор для G бомбоотсек. Так что, ессли есть лишние тыщи 4, то вперед и с песней. Лично я буду заказывать фототравление.
Далее, у модели ужасные пулеметы (все) и практически никакие двигатели. Тут нам очень помогут Вектор с движками Wright Cyclone R-1820, и аирес, с их браунингами. Впрочем, при наличии "вафельницы" охлаждения ствола пулемета в нужном количестве, коробку можно и ручками до ума довести.
Далее - шасси, опять же - у Эдуарда был комплект фототравления, так же как и набор с силовыми наборами закрылков.
Успокаивает и заставляет взяться за рашпиль только то, что модель больше никем не выпускается.
Как-то вот так.
ПЫ СЫ - по поводу кроя - крой на машине на удивление точен, хотя и не полон. Мой вердикт - снести нафих и перерезать. Упрощает задачу то, что 80% можно сделать по старому крою, как по лекалам.
На счет эФки в 72-м от академа - она далека от совершенмства, ох как далека. Академ сделал наоборот от Ревелограма и эФку они сделали с Г-шки, как следствие другой гаргрот, неверное остекление, и много других приятных косяков. Про неправильный крой - я вообще молчу. они даже горловины баков нормально разместить не смогли. Лучше бы их просто деками дали. С учетом того, что на академе крой внутренний - модель надо было полностю зашпаклевывать и резать по новой, совпало с чертежами меньше половины расшивки (строил я Красотку в 72-м, на заказ в 1999 году)
Модель: Chevrolet Camaro 427 Yenko SC 1969

Хорош Камарец! Ух хорош...
...Его бы живьем...
Модель: Ракетный комплекс 9К72 «Эльбрус» (SS-1. SCUD-B)

Ну что я скажу - с победой! :)
Здорово получилось!
Модель: МИГ - 21

Ну...я думаю, надо все же доработать и переснять. И вот тогда - поговорим о прекрасном. Бо ежели модель будет размещена - будет не очень, она не будет доработана.
На сим и остановимся, пока.
Модель: МИГ - 21

Модель хороша, но нужно переснять - видно, что сделано, видно, что работы много, а вот деталей не видно. Абидно, Да?!
Модель: 1/72 Су-30

Цитата:
Цитата:Цитата:Выходит, на сегодняшний день нет достойной модели Су-27/30...? Кроме Академии в 48-ом... Об ICM тоже слыхал только отрицательное... Или..? Но уж точно Звезда не сравнится с ICM..
Ну академия тоже не ахти. В 32 трумповский неплохой, но размеры и цена немаленькие.А ИСМ- неплохую сушку делал, но его больше не выпускают.
Денис,а, что не так в академии?? У меня вот в работах Су-27 от неё... Мне очень даже нравится... Геометрия, расшивка, детализация... Вроде смотришь и действительно видишь Су-27.. Но, я не гонюсь за миллиметрами и в чертежи не вкладывал конечно...

Там все не так. Модель, как и все прочие - сильно по мотивам.
Неправильный обтекатель РЛС, остекление, жуткая кабина, неверное расположение ВЗ, отвратительные ниши и колеса, ужасные сопла.
Это так, если не зарываться...
Модель: Lockheed P-38 Lightning

Цитата:
Вот обдирать его действительно не стоило - на скэлмоделе один хороший человек не поленился и дал отличный обзор износостойкости красок США. Были косяки с выгоранием но краска отличалась высочайшей адгезией и качеством. Ваша же машина облезла как будто ее красили японцы, в гараже, без грунтовки. В остальном модель неплоха. Цвет , действительно необычен.Но это фото.

А вот тут могу поспорить. Суть в том, что частые полеты во влажном соленом воздухе нифига не способствовали сохранности лако-красочного слоя. Разница между амерами и Японцами в том, что во второй половине войны Джапы перестали грунтовать свои самолеты при ремонтах, а к концу войны и вообще.
Опять же, где были основные авиабазы на ТТВД?! Конечно Гавайи, а там покрытие какое - песок. Вкупе с соленым влажным водухом - лучшего образива - не придумаешь! Отсюда и облезлые тихоокеанские машины. Так что по наличию обдиринга и стойкости красок - необходимо учитывать где и как летала машина. Ну и фото прототипа надо.
Н вот не понравилось то, что сколы и потертости по размеру больше подошли бы к 48-му масштабу, нежели к 72-му.
В остальном - очень даже ГУТ! :)
Модель: 1/72 Су-34

Вообще-то была договоренность, что в Ретро идут работы сделанные до 2000 года включительно, посему отмазка, что небыло инета - в 2003 году уже было достпно масса всякой информации. Это Вам не Ф-15 строить в 1989...
Модель: Caterpillar D9G

Серёга - спасибо за камент:) До Твоих маньячеств мне еще далеча :)
По фоткам - есть трабла в том, что при осветлении уходит цвет. И то, что получилось у тебя - нифига не похоже на то, что есть на самом деле...Потому я и оставил как есть.
Модель: ту-160 (прилуки)

А что тут рассказывать - есть такой инструмент шкрайбер, вот им и делается сие. Можно иглой по линеечке. Это то, что касается прямых линий.
Ну а лючки - по трафаретам. Их по хорошему покупать надо.
По работе - понравилась машинка. Чисто, аккуратно. Мне понравилась машинка!
Модель: Ju 88 A4

Красиво! Просто и непоюзано, но красиво!
Модель: Mustang P-51D

Все класс! Доработки шикарные!
Но все же повредничаю - машина аллюминиевая, а вот панельного эффекта нет. Надо было хоть немножко, но панели пвыделить цветом, хотя бы пару оттенков.
В остальном - ШИКАРНАЯ работа!
Модель: Сторожевой пес Виктории.

СУПЕР! Отличная работа!
Очень понравился монитор, ну и собсно вода - живая! КЛАСС!


Цитата:
Одно маленькое замечание по барже. Она не пришвартована к берегу. И напрашиваются какие-нибудь сходни.

С уважением.

С этим соглашусь - нелогично наличиен баржи и отсутствие швартовки...
Но это придиризмы :)
Модель: ИЛ-76

Где новые фото?!
С такими как есть - модель верну обратно
Модель: Ка-25 Кран

Здоровская работа! Очень понравилась!
Модель: ту 128ут

Цитата:
Да, фоты не фонтан!! Мелкие и ничего толком не рассмотреть. Ещё и на драпировке. Полностью согласен с Василием смывка очень контрастная.

да...блин, косячок...еще и колесья блястят...