Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: SD.KFZ 251/10 AUSF B с 37-мм орудием

Да уж...от тока с листиками модель на подставочку - ооох как просится!!!
Модель: SR-71

Вот тож...И крыть его надо ооочень темносерой, а потом высветление по панелям, на полтона...

...блин, ненавижу однотонные модели...Но с другой стороны - вся прелесть вот такое вот унылое нечто заставить играть цветом...

...потому и непилю пока ни Черную Вдову, ни СР-ку...
Модель: SR-71

Цитата (Black_Floyd):
вообще можно попробовать как вариант сам самолет покрасить Nato black а расшивку сделать флет блек...

Ну вот и чё Ты матюкаисся?! Скажи по русски...
Модель: АН-12

Лёш, Ну что Тебе можно сказать - Удался Тебе Ан

Прочти про фотографирование, и неделай такие мелкие фото. приятных мелочей невидно.

Ну и последнее - Хде кабина?!
Модель: SR-71

Цитата (Ignat):
Phantom1976 -- дружище, ну скажу честно.. выставил модель просто ради интереса, так сказать послушать вокс попули. Ибо сборка строго из коробки, все по инструкции. Ну попросили меня так сделать -- я так и сделал. Захотели потеки -- сделал потеки. Захотели темно-серый -- сделал темно-серый. просто хотел поделиться, что будет, если танкист соберет самолет.

Невопрос



Цитата (Ignat):
И все же по поводу потеков -- на фото от Phantom1976, где СР в полете, явно видно, что они недодержаны. Весь самолет смотрится черным куском, без всякого объема.



Фото с оффициального сайта одного из центров НАСА, они немогут быть недодержаны - военных лётчиков-фотографов, тем более в таких центрах, за какчество фото казнят совсем неподецки - фото Владимира Назарова (Назар) - тому подтверждение.



Цитата (Ignat):
Весь самолет смотрится черным куском, без всякого объема. Я же пытался его показать. И Тимур фото привел с белесыми потеками.

В том и проблема моделизма - выделить то, что выделить или сымитировать сложно. Но тем не менее, машина чёрная и никакой белизны на ней просто физически быть немогло. Там белеть просто нечему. Самолёт летает на высотах, гдепыли нет в принципе, а на земле далеко некаждый аэродром сможет его принять Связано это с огромным количеством технических причин, начиная от спецобслуживания и установок по принудительному охлаждению самолёта и заканчивая банально - топливом.

И еще, имея небольшое представление о фотографии, я могу сделать так, чтобы оттенок черного, на черном, смотрелся совсем нечёрным. Это зависит и от угла съёмки и от условий освещения. Я привёл специально три фото в разных ракурсах - нинаодном из них нет белого на панелях.

И еще, тут ссылочка, как тип один делал SR-71, правда Италовского, в 48-м...и поигрался именно оттенками черного.У него получилось ооочень реально...

http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal9/8501-8600/gal8549-SR-71-Beauvais/00.shtm
Модель: He-112 B

Цитата (kolibri):
Юра, молодец!

Полечка - я старался
Модель: Fw-200C-8\U10

Отличная работа! Красивый агрерат. Надо было при фотографировании рядим коробок поставить для оценки размеров модели, ибо сама модель ооочень немаленькая...
Модель: Неудивительная находка

Отличная работа!

Эх, потянуло Тебя на воду И удачно веть получается!!!

5!
Модель: Junkers Ju-52 Железная Анна

Хороша! И зимний камо удался. Для меня пока зимник - закрытая тема. В моделизме пока неумею две глобальные вещи - воду и зиму. Ну вот неполучается и все.

...Эту бы красоту, да на подставочку, со снегом, да каким нить фельдфебелем, торопящимся с депешей в Берлин...мммм....ваааще красотень былабы!!!
Модель: SR-71

Цитата (Black_Floyd):
а как шикарно вся семейка смотрелась бы а?

A-12, MD-21, YF-12 и SR-71 ^_^

Возможно, но при цене голого пластика в 48-м, в 3000 деревянных - достаточно дорого. Да и места дохрена потребует.
Модель: SR-71

...у мню в 72-м готовый стоит, от Монограма, уже лет 18 ему. А Тесторс - лежит и ждёт своего часа, бо под него нужна Блек-Боксовская кабина и ниши шасси, желательно со стойками, бо родное-никакое. Знаю, что дорого, но всеравно докуплюсь и сделаю, бо ну ооочень оно мне нравится. А как смотреться рядом с МиГ-25 будет - вааще сказка
Модель: SR-71

Цитата (Rulevoy):
Вас не поймёшь, Господа: то вы какую-нить какашку восфваляете, то хорошую работу "заклёвываете". Я вот сразу пять поставил, потом ещё чуток на фотки полюбовался (кстати за качество фото автору отдельный респект ) и не парился чё там должно подтекать и каким цветом, и под каким углом конусы приклеины, главное что не задом наперёд.

Проблема в том, что машина довольно известна и по ней есть огроменное количество инфо. А еще есть больные этой машиной, тип меня.

Ну а совсем накосячить Игнату недал его моделистский опыт



Цитата (Black_Floyd):
что серьезно 35-й масштаб??здоровая должна быть махина

действительно белого многовато...



Вааще-то модель в 72-м и довольно немаленькая. Просто Игнат по привычке поставил свой любимый масштаб, я Так думаю .

Самый большой из серийно-производимых - 48-й. В 48-м оно почти 80 см в длинну, с ПВД
Модель: SR-71

Первая фотка - пережжёна пыхой, плюс баланс белого уехал. Остальные - спорно. Про угол обзора я уже говорил. Фото выше.
Модель: SR-71

...пысы...

На фотах ниже и подтёки и потертости...но БЕЛОГО ТАМА НЕТУ И НЕБЫЛО!
Прикрепленные файлы:
Модель: SR-71

Цитата (Ignat):
...Phantom1976 -- Тимур верно привел фото, белого в меру.


Фишка в том, что не белый это - под определёнными углами обзора и черный будет белым. Это пыль в расшивке. А она как раз серая.

Фича в том, что надо было просто пролить швы, может немного сухой кистью именно оттенками тёмно серого поиграть, но не так резко.



Цитата (Ignat):
Оттенками играл. Лак на модели матовый. Про протечки -- не знаю, может и глянцевые. Но на фото не отличаются по блеску от самолета. ИМХО



ну знач немного недоиграл или закрыл все белым. А протечки и подтёки - отличаются по блеску, просто наверное фото такие были.



Цитата (Ignat):
Стоек не видно -- ну что там показывать? три колеса и стойка стыдно делать отдельную фотку этого




Суть не в самих стойках, а в цвете покрышек - ну ооочень было интересно - какого они цвета на Твоей машине?!
Модель: МиГ-31

Хороша машинка, несмотря на жистокий произвол с вооружением

Игнат-ЛётчеГ - это круто!
Модель: SR-71

Эээх, Жылезный Дравасек...Набелил Ты его здря, тама все намного темнее. Надо было поиграть оттенками черного и ооочень темносерого. Или матовый-полуглянец. К стати, в жизни эта хрень полностью матовая, и поблёскивают именно протечки. Он от скорости разогревался настолько, что при длинне почти в 33 метра, он от перегрева и расширения элементов обшивки удлиннялся еще на 7,5 см! Соответственно, где-то чтото могло и подтекать.

...почему ни наодном фото невидно колёс основной стойки шасси?!

Вообще - моделька интересная, неожиданная, тем более - от Тебя 5!
Модель: He-112 B

...блин, начинаю потихоньку думать о покупке второго такого пепелаца, дабы сделать именно боевой, Испанский...с победами
Модель: Су-34 б/н 45

Хорошо получилось, ооочень хорошо!

Я бы добавил немного потёртостей на кромках крыльев и стабилизаторов. Да и по панелкам можно было бы пройтись. Ну и немного подтёков в районе двигателей. Но это ИМХО.

Рядом с Вашей предидущей моделью - прогресс налицо!

Модель - отличная. 5!
Модель: He-112 B

в смысле не лёг?! Фонарь сел нормально, без щелей, просто кромка стыка пройдена темносерой краской - типа там щель. Пльс к тому - он из трёх частей состоит. Думал - делать открытым, закрытым или открывающимся. Остановился всеж на закрытом варианте.