Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: СУ-100 "Усмеритель немецких кошек"

...пы сы...В данном варианте исполнения, СУ-шка скорее усмиритель шерманов, гденить на ближнемм востоке - Звезда дает послевоенную модификацию, причем даже не из первых. Так-что у Вас получилась классная машина, года так 1953 :)
Модель: СУ-100 "Усмеритель немецких кошек"

ну что же...главное начало положено...
Собрано аккуратно. На будующее - просматривайте форум, возможно кто-то строил или строит то, что собираетесь строить Вы. На данный момент на форуме строится ТРИ Су-100. В темах очень подробно разжевано что и как.
Удачи в будующих постройках!
Модель: МиГ - 31

Цитата:
Цитата:Цитата:У вас Юрий, видимо, сейчас такой же период творчества как и у меня :) Имеется поленница дров (примерно 80 шт) от предыдущего этапа модельной жизни и куча коробок на замену этих дров :) Вот только ротация получается очень медленная, не то, что раньше - купил склеил, покрасил и все за пару дней.

а самое обидное, что понимаешь-никому не нужна эта поленница, а выбросить-рука не поднимается, и реставрировать-проще новый собрать, тогда интернета то не было,а потом появился по карточкам-по телефонной линии, а я на кальку чертежи срисовывал в библиотеке с книг и с журналов и цвета подписывал как видел, хотя качество типографии (журнал "военное обозрение", например) всем известно, так и валяется F-16 розово-голубой))) и прочие модели с слоем краски в 1,5мм и швами, но с каждой связан какой-то период времени, переживания, и потому они дороги каждому, кто начинал с новофроговских и ташигрушевских "метеора", "вампира","каравеллы","хантера","ланкастера" и прочих...
Александр, ребятам до 30 - нас не понять! Модели "Пластикарт", "Кругозор", НОВО... нитрокраска отлитая из огромных бидонов в группе СМГ в ТЭЧ.... Ех...

ага, а всю палитру мешали из наличия ядрено-зеленой, желтой, черной, белой и красно красок. Остальных просто небыло:) Да, было дело... и ведь строили, и довольно неплохо:)
Модель: F-5A

Цитата:
Цитата:Красавец:) Был у меня и такой, и спарка:) Для тех времен довольно неплохие модели:)
Ну и отличная покраска:)
Ага, и у нас тоже! Даже сохранились инструкции и картинки заглавные. ))) Модель зачетная однозначно, выглядит здорово.

Я эти вещи то же храню:) Такая кипа инструкций насобиралась!!!
Модель: The end

Цитата:
Цитата:интересный агрегат)

ППС
и 300 патронов к нему.
Вещь!!!


...и все в утиль... ...ээээх... Садисты Вы, Криминалисты...
Виньетка прикольная:)
Модель: Су - 24 МР

Цитата:
Цитата:Цитата:Вот понять ни как не могу... зачем собирать модель абы как на скорую руку, тем более "Звезду", каждую деталь которой необходимо обрабатывать? Та и инструкцию тоже нужно не бегло изучать, ля начала необходимо просмотреть всю, подметить что не понятно, а уж потом запиливать модель... ну это моя технлогия сборки.Уважаемый товарищ, модель эта собиралась очень давно. В то время ни о каких технологиях не могло быть и речи. Понимайте как хотите!

Подросло поколение моделистов, не ведающих, что когда-то инструкция была едва ли не единственным источником информации о самолете, который ты делаешь (в нашей стране), а обладатель цветных вклеек из журнала "Зарубежное военное обозрение" считался небожителем (в столицах немного полегче, а в провинции точно так), не говоря уже про тырнет.

О даа:) Было время золотое:)
Модель: F-5A

Красавец:) Был у меня и такой, и спарка:) Для тех времен довольно неплохие модели:)
Ну и отличная покраска:)
Модель: БРДМ-1

В обчем-то неплохо, если не замечать пыль и грязь в краске, откинуть недоведенные кромки, с следами напильника и неправильно одетые покрышки.
Модель: Harley-Davidson WLA

Цитата:
Отлично получилось!
Мне кажется стекло фары надо было повернуть на 90 градусов.

Да, есть такое дело.
По поводу сильно грязных мотов - если это гражданский мотоцикл, то да. Если военный, да еще и с поля, то там его особо и мыть-то некогда. Так-что...
И еще момент - фотографии-бы порезче...а то фокус в одной точке, где-то в середине кадра, остальное все в мыле...
Модель: Возрождение из небытия. Тепловоз ТЭ-109. Масштаб 1:87(H0)

Цитата:
Цитата:
Ностальгия. В детстве было три (железки) "РIKO", потом сменял их на авиацию, на туже ГДРовскую "Plasticart"
Очень хорошие наборы были. Я за такой, взялся бы за сборку с удовольствием. И модельный ряд был очень широкий. От АН-24 до ВОСТОК-1.

Ну, авиация пока еще доступна...Сам собираю.
А работа - шикарная. Так же с детства осталась слабость к ЖД. Видимо не наигрался:)
Модель: МиГ - 21 бис

Цитата:
По-ходу Фантомушка в отпуске)))

С фигаль?! Я в размышлениях:)
А вот утяжины надо было поправить. Ну и панельный эффект бы совсем не помешал:) Ну и шагрень...с ней надо бороться.
В остальном - ничего так...
Модель: 1972 Olds Cutlass

Красив...очень даже...
Модель: Hawker Hunter F Mk1,43SQN RAF, Leuchars,Шотландия 1955г.

По работе ничего так, но вот окраска и фотографирование...
по окрасу - явно переборщили с глянцем. На передней кромке крыла - неровная граница цветов, неровно окрашен фонарь, непонятки с колесами. К стати, на счет скатывания краски - попробуййте добавлять в разведенную уже краску пару капель фейри, или чегонить подобного. Очень выручает:)
Ну а фото - большая часть нерезкие. Фокус непонятно где. Эх, поэксперементировать бы Вам, с Ф-3го панаса можно очень даже недурственные снимки выжать!
Модель: Dassault “Rafale”-B

А что поменялось?! Для съемки нужен однотонный фон. Пятна, непонятного происхождения, модель совсем не красят.
Модель: Ан-72П

Цитата:
Предельно аккуратно, но его конечно надо пачкать. С внешним кроем бороться очень легко и без перешивания - сначала красите модель в серый цвет, а потом уже в белый. А потом под водичкой нулёвкой - шикарный вид гарантирован! С крыльями то же самое, только первый цвет чёрный.
А вот фотки советую переснять и выложить заново, на однородном фоне, без столов и канделябров.

...как всегда, и не поспоришь...
Модель: F-15C Eagle Italeri 1:72

Хороший аппарат:) Для кисти очень даже не плохо:)
Модель: F-4S Phantom II Italeri 1:72

Прикольно, особенно для кисти. И окрас, как сказал Владимир, не заезженная...
В обчем - сипатяга:)
Модель: МиГ 25 ПД

Да уж, Антон все по полочкам разложил. От себя добавлю - пересниимите модель на однородном фоне с достаточным освещением. В данном виде модель возвращается в личные, в надежде, что Вы прислушаетесь. Переснимете - подумаем на счет галереи.
Модель: Inked Ritual 900 MAC ( сопло 0,3 мм)

Второй год пользую Ритуал, но 800-й. Отличия от данного девайса только в сменных бачках. Ну и комплект сопло\игла 0,2 мм себе прикупил к нему в довесок. Одноклассники типа Миол, Джас и патья очень сильно уступаютрочие Китайские братья очень сильно уступают и по качеству материалов, из которых аэр изготовлен, и по качеству обработки деталей, соответственно и по качеству окраски.
В обчем - лично я доволен. Использую для тонких работ, подкраски и прочих мелочей...
Модель: De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2

Красиво! Очень красиво!
...это же какого оно размеро, сие чудище заграничное?!