Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Panavia Tornado GR.1

Ну...на сей раз лучше, НО - можно фотографировать модель так, что бы с углов не лез посторонний фон, как например на 5-й, 6-й и 11-й фотках?!
Модель: F9F Cougar

Как всегда:) Красиво и познавательно:)
Модель: Истребитель МиГ-15 Бис

Да, панельный эффект прям просится, теб более, что модель в 32-м масштабе.
Но модель все равно однозначно удалась!
Надо уж его на подставку, а то как-то незакончено - самолет, раскапотированнный и с лесенкой, и просто стоит...:) Сделайте к нему фрагмент бетонки и будет вообще класс:)
Модель: миг-23

Цитата:
пусть в личных останется... все, что я хотел от выставления МИГа получил.

Выставляй! У тебя хорошие работы. Вот Тебе бы еще с матчастью чуть больше подружиться - и будет вообще отлично!
Модель: миг-23

Ну с этим разобрались. Теперь вопрос - куда лететь...Не в песок - слишком хорошо сделан самолет, но и не в галерею, так как ну слишком известная машина и слишком явный прокол по окрасу...
Какие будут предложения?!
Модель: миг-23

Ну, ежели не вдаваться в матчасть, то получилось неплохо. Однако не стоило мешанину из дек и оккраски делать.
По моему вариант окраски 64-го борта в Баграме ооочень даже не плох...
http://military-journal.com/index.php/home/221-qq-
Модель: Су-7 БКЛ

В обчем надоело мне это усе. Вы услышать не хотите, а по сему коментарии отключаю.
Модель: Су-7 БКЛ

Очень интересно...как Вы все время спрыгиваете с темы. Вас попросили именно фото и именно Су-17М, и именно с данной схемой.
Ваша же работа имеет к 17-му лишь приближенное отношение.
Если так пошло - я тоже могу насыпать огромное количество нестандартных окрасок, но к Вашей работе они не будут иметь никакого отношения.
Модель: F-14A Pacific Fighting Squadron

Красив! Очень красив! Отличная работа!
Модель: Су-7 БКЛ

Вы никак не успокоитесь...а жаль...

Цитата:
И еще,уважаемый Фантом-76,Виктора Марковского,который написал =Жаркое небо Афганистана=,я знаю лично,и даже помогал,когда-то в печати фотографий для его работ! Так что,то что Вы мне советуете...,это просто от недостачи других аргументов!

Это не прибавило Вам знаний, если Вы не можете увидеть различие между тем, что Вы собрали и машиной, с названием Су-17М...

Цитата:
То,что Вы пишите о пришедших в Германию машин из Афганистана,я также знаю,как и Вы,но это не означает,что машины специально перекрашивались в какой-то =афганский=камуфляж!Это ведь там тоже написано или Вы это не читали? А в Германии к 91-му году,они все подкрашивались уже к =Дню открытых дверей=!

да?! И именно в такие цвета, как на Вашей работе, ага, при том, что с 1970 года действовали жесткие нормативы по цветографическим схемам. К стати, схемы не отменены и по сей день... К стати, схема, которая использовалась в Афгане была разработана специально для действий в средней Азии. Просто Афганистан был первым полигоном для нее.

Цитата:
Да,и насчет права надо ответить: мне именно и дает право отвечать Вам то,что я намного старше вас,и значит знаю больше Вас! И,если Вы об этом заговорили,значит вы сами меня специально провоцируете на прописные истины!И не вам меня учить!

Возраст отнюдь не означает знания и опыт. То, как Вы строите модели и то, на что Вы ссылаетесь, показывает, что Вы не владеете информацией, и Вам неинтересно как должно быть. Есть фото с искажениями и ладно. Было бы Вам интересно - в сети огромнейшее количество фотографий именно боевых, не музейных машин, и качество этих материаллов вполне достойное. Был бы интерес искать.
Вы знаете, весь разговор напоминает анекдот про суслика. Его никто не видит, но он есть...ага...
Так и с Вашими схемами. Они Вам нравятся - ну и Слава Богу. Однако единственный спор о окрасе, где Вы показали реальный борт - это спор по Ил-18. Ни в Су-7 ни в Су-17 Вы так ничего и не показали. Я настаивал именно на фото, подтверждающих такие цвета как на Вашей работе и именно такое (хотя-бы примерно) расположение пятен.
Модель: Су-17 М

Цитата:
Эту туфту,ты расскажи,кому-нибудь другому,что на моих фото перекрашенный СУ-17! И фото,что ты привел,сделано в Германии,уже под занавес,в начале 90-х годов!

Александр! На вашем месте я бы все же не хамил. Это раз.
Во вторых - очень внимательно почитал-бы такие издания как "Мир Авиации" и "Крылья Родины", а так же ооочень занимательную книжку "Горячее небо Афганистана". Я уверен - Вы очень много ценного и удивительного там найдете. Включая описания цветовых схем.
Статьи и книга написаны людьми знающими, облазившими машины с разных сторон и имевшие непосредственное отношение к ним и по долгу службы в том числе.
По поводу машин из германии (а именно Гросс Дольн, хотя Ваша работа вообще на них не похожа) - большая часть парка под 91-й год это именно машины пришедшие с Афгана. Это и в книге и в статьях то-же есть.
Ну и еще раз, на будующее - не надо грубить оппонентам, тем более администрации. Ни Ваш возраст, ни что иное не дает Вам такого права. Научитесь нормально относиться к критике, тем более, Вы неправы и так и не показали ни одного нормального фото, о которых Вас просили. Ни Одного!
Предупреждение номер раз было в теме по Ил-18. Это предупреждение номер двас. Мне бы не хотелось говорить три и отправлять Вас "только на чтение".
Во избежание продолжения советую не продолжать. Все вопросы в личке. Каменты я отключаю.
...да, и еще, во избежание вопросов - ненадо вытирать свои гневные коментарии, они все сохранены, на всякий случай. И эти то же.
Модель: Douglas P-70 Night fighter

Красивая машина получилась! Очень даже:) Молодцы:)
Про недочеты сказано выше, но это именно мелкие недочеты.
А так - работа очень понравилась:)
Модель: Су-17 М

Цитата:
Александр, вы не правы. Ваша модель действительно ближе к музейному экспонату. Который покрашен красками, "какие были под руками". Афганский камо - немного другой

совсем немного...точнее вообще другой.
Модель: Су-17 М

Цитата:
Дальнейшие споры бесполезны,Вы найдите подтверждения в цвете по И-16,например,или по Ил-4!!!

Есть официальные издания, документация и прочее. А Вы по прежнему уходите от темы.
Ну а на счет веры - Антон Архипов привел замечательный пример на счет "поверить на слово".
Модель: Су-7 БКЛ

Цитата:
Цитата:Боковик, который Вы представили не плох, но вот чет я ему слабо доверяю...А если Вы еще скажете, что он с уголка неба - я вообще расстроюсь.
Кажись, данный боковик изначально был в журнале "АвиО".
И вот какая у меня нашлась фотка, это экземпляр музея авиации в Киеве. Камо, правда, тоже не тот... Да и модификация не та. Просто к сведению.

Ну да, и вариант уже музейный:) Но схема интересная:)
Модель: Су-7 БКЛ

Потрудитесь выкладыват фотографии нормального качества. То, что Вы выложили можно назвать как угодно, только не фото.
И еще, судя по всему - это альбомы Советстких времен, где ЗАВЕДОМО искажались цвета. Это и издержки полиграфии и особистов.
Боковик, который Вы представили не плох, но вот чет я ему слабо доверяю...А если Вы еще скажете, что он с уголка неба - я вообще расстроюсь.
По прежнему подтверждения ни схеме, ни цветам.
Модель: Су-17 М

и что это за пятна?! И как можно по "ТАКОМУ" материалу судить о полях и цвете?! Тем паче, что машина Украинская.
И даже на этом ужасе видно, что в цвет Вы не попали.
По поводу оправданий - Вы выставляете модель, с Вас и спрос. Пока нет подтверждения вотографией прототипа или схемой камо - это Ваша фантазия.
Модель: Су-17 М

Вы что пытаетесь сделать?! Оправдать собственную фантазию?! Или как?! по моему подтверждение фотографиями решило бы все споры. И материалл должны предоставить именно Вы.
По окраске - помимо явного непопадания в цвета и поля - очень неаккуратная окраска. Вы можете значительно лучше.
Модель: Су-17 М

Цитата:
А Вы уважаемый,все знаете? Или Вам так хочется?

Вы утверждаете, что есть именно такая сжхема и с имиенно такими цветами. Подтвердите, плиз.
По поводу знаний - я достаточно долгое время ооочень плотно общался с мастерами с нашего АРЗ, и я прекрасно знаю какие цвета и какие схемы могли иметь место на даном самолете. Включая возможные фантазии летчиков и техников в Афгане. Так что - будте добры, покажите данную схему. Я даже не прошу прототип - именно схему с цветами.