Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Phantom1976

Модель: Ли-2

Работа хорошая, но Друг мой, выровняй снимки по баллансу белого.
Модель: F-4K/M

Работа не плохая, но надо переснять на однородном фоне.
Что и как сделать - почитайте вот тут:
http://karopka.ru/forum/forum233/
Модель: Су-25

Неплохо, очень не плохо, НО - фото не в дугу.
Работу надо переснять. Что и как сделать - почитайте вот тут -
http://karopka.ru/forum/forum233/
Модель: МиГ-23 МЛД

Саш, пересними пожалуйста. Пока возвращаю в личные.
Модель: Восток-1

Цитата:
Отличная модель! У меня такой ждет своего часа. Насчет родства с Пластикартом - это разные модели. Я тоже думал одно и то же, но нет. У меня валяется раздолбанный Пластикартовский Восток, из детства еще. Сравнивал с ним, у Ревелла например проводка и шланги только обозначены на корпусе, а у Пластикарта отдельные детали. Шарики-баллоны у ревелла объеденены между собой, а у Пластикарта отдельные. Это что наиболее заметно, остальное не помню, Ревелл далеко запрятан ;)
Возможно Ревелл когда-то взял за основу Пластикарт и глубоко и творчески его переработал?

У ПластикАрта было две модели Востока, у меня были обе. Они несколько в разных масштабах и различаются деталировкой. Помимо того, вариант в меньшем масштабе был без доразгонной части (белый цилиндр в нижней части). Ну и деталировочка была по беднее. Ревел взял паковать более позднюю версию.
Модель: F/A-18C

ЙЕССС!! ЙЕССС!!! ЙЕССС!!! Отлично!
И модель по интереснее смотрится, и тонировка заиграла :) Молодца!
Завтра перебазируется к месту постоянной дислокации, - в Галерею:)
Модель: Восток-1

Цитата:

Красивый Восток, есть у меня такой правда от ПЛАСТИКАРДА. Не знаю как у РЕВЕЛ , у ПЛАССТИКАРД есть весь комплекс катапультируемого кресла и сам Ю.А. Гагарин.(в миниатюре).

На сколько вижу - это и есть ПластикАрт, толко в Ревельной упаковке.


Цитата:
Цитата:Классно! Но думаю, легкая заливка на лючки не лишней была бы.
А как это - заливка?


А очень просто - вся модель вскрывается глянцевым лаком. Затем берете акварель, подбираете в цвет(я думаю тут уместен бы был темно серый), ркапаете туда пару капель фейри на объем с чайную ложку краски, и аккуратненько по тем местам, где есть углубления, места наложения деталлей, там - где должно образоваться затенение. Аккуратненько кистью наносите, лишнее убирается ватной палочкой. Как закончите - сверху все вскрывается опять лаком. только теперь уже полуматовым.
Как-то вот так...
Модель: МиГ-21МФ.Труженик неба.

Цитата:
Я бы не сказал,что отсеки оборудования нуждаются в тонировке,в авиации СССР за порядком следили.

А кто сказал, что тонировка=грязь?! Тонировкой в том числе и принудительную тень делают, которую Вы в масштабе иначе чем краской и не сделаете. А тень бы там не помешала...
Модель: МиГ-21МФ.Труженик неба.

Да, тонировки не хватает. А для крупных масштабов это уже критично, поскольку тонировка добавляет объем, а его в Вашей работе как раз и нет...
Модель: D.H.112 Venom FB4

Цитата:
Цитата:Здорово!

В реальности машина красивая, причём отличия от "Вампира" очень заметны

Да ни фига себе, очень заметны - от Вампира только фюзель остался. В остальном - крыло из почти правильной трапеции стало стреловидное, баки на консолях, другие балки, более мощный двигатель соответственно и нагрузка поболе... да, интересная машина. Жаль, что ее в прямом смысле слова - выпиливать приходится.
Модель: СУ-85м

...с архива, обычная 85-ка...
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-85м

...на фото - рабочая версия того, что я творил с моделью от Звезды. Никак не доделаю мелочевку...
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-85м

Цитата:
... Барахлишко на корме - вот это мне самому нравиться, тогда просто не думал что можно так оживить модель, и что столько афтермаркета для этого существует.

А зачем афтер?! Неужели у Вас в загашнике не найдется банальной туалетной бумаги?! Вырезается нужный кусок, пропитывается ПВА, пока влажный - формуется и укладывается по месту. По высыхании - красится. Аналогично делается кусок того же брезента, куданить на МТО. Опять же, наверняка есть каски, вещмешки, ящики...
На военных фото они СТОЛЬКО хлама с собой возили!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-33

Цитата:
Цитата:В песочницу! Однозначно!
На сверхзвуке )

без вариантов. Даже в песок не попадет, с таким количесством фото...
Модель: F/A-18C

Цитата:
Добавил немного яркости, если для галереи не подойдет - не обижусь.

Вы не то сделали. Вопрос не в яркости, а в цветности. Ваши снимки все ушли в зелень. Я в своем сообщении показал, как должно быть, ориентируясь на то, что фоновая бумага все же белая, а не розово-зеленая, как на Вашем снимке.
Модель: СУ-85м

Оба фото с нашего музея, если понадобится - полный обзор вот тут
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=291182
Ну и совсем маленький приддиризм - Все в модели хорошо, все красиво - и сборка, и окраска. Но вот как-то она пусто смотрится, хлама бы какого за рубку накидать, скатку какую-нибудь, пару вещмешков...чтонить эдакое. Чего-то не хватает.
Но это мое ИМХО.
Можно сказать - модель удалась :)
Модель: СУ-85м

Момент второй. То же очень заметный. На люке мехвода наврена "Р." Что означает - не знаю, но сколько отсмотрел фотографий и по Су-85, и по Су-100 - на всех машинах она есть. Причем именно на самоходах.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-85м

Все хорошо. Но есть пара спорных моментов -
Момент первый. На сколько я помню, на М-ке уже стоял увеличеный лобовой бронелист, при том оставалась балка от 34/76, что вело к появлению нисходящей ступени в месте стыка.
На фото ниже мордочка Су-100 из первых выпусков, в последствии прошедшая модернизацию, но сохранившая основные черты первых машин.
Прикрепленные файлы:
Модель: Dassault Mirage 2000

Цитата:
Недуственно! Снова с ББ перемудрил!

Че, все сговорились чтоль?!
Бек, ну вот от Тебя не ожидал...поправь фото, плиз!!!
Модель: F/A-18C

Цитата:
Не яркость надо добавлять, а контрастность и экспозицию! Фантом уже продемонстрировал результат нажатия всего лишь двух клавиш... Вот к нему и стремитесь.

Антон, в Лайтруме - один единственный ползунок - баланс белого. Я думаю, в Фотошопе аналогично можно получить подправив то же единственный ползунок в Уровнях...