Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
*здорово-оригинальная работа(только для полноты образа не достаёт тучи пыли...ну и ещё нас не хватает,пацанов родом из 60-х/такое представление-и без зрителей) )*класс*

Имитировать клубы пыли к сожалению ИМХО невозможно, хотя думал над этим, но ничего не придумал, так, что бы похоже было.
А пацанов, у нас в те времена, с работающей стройки жестко гоняли, мы туда вечерами или на выходных лазили, сторожей то тогда не ставили))
Модель: Дворы нашего детства

............
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Коллеги спасибо, рад что диорама понравилась!

Цитата:
Шикарно! Только не хватает электропроводки в здании.

Ну как нет электропроводки, есть, только в фотообзор не попала((
Вот выключатель и звонок на двери
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо коллеги!

Цитата:
Шикарно! Такое внимание к мелочам,- как на технике, так и на руинах...Где-то что-то подвязано проволокой, кде-то мелкая надпись, на которую, иной бы и внимание не обратил. Моделизм на гране реализма! Для следующих работ ,только, пожелание делать все с подробным фотоотчетом, дабы нас, "косоруких", чему поучить))) С УВАЖЕНИЕМ!

Алексей, позвольте не согласиться, на нашем форуме я лично "косоруких" не видел)) Просто у всех разные этапы работ, все мы учимся и совершенствуемся. Следующую диораму постараюсь сделать с фотоотчетом по работе. И спасибо за внимание к мелочам, мое мнение, что именно мелочи делают любую диораму более достоверной. Порою именно продумывание мелочевки занимает больше времени, чем основные работы по диораме.
Модель: Дворы нашего детства

Кстати, может кому будет интересно. Опробовал новую технику фотографирования. Захотелось сделать фото песочницы, как бы в солнечный осенний день. Для этого, под наклоном поставил настольную лампу, вкрутил 100 ваттную лампочку и сфоткал без вспышки
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо уважаемые коллеги за отзывы!

Цитата:
Мне есть на кого равняться :) Шедевр !!!!!!!! Грузовичок в песочнице слезу пробил ......

Вот грузовичок крови попил немного)) День наверное мучился с ним, как сделать, из чего, какого размера..
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо коллеги за оценку работы!

Цитата:
клааааасс,хотелось бы на стройку этого проекта посмотреть

Наталия, стройка дома есть в сказках о постройке, а саму работу по диораме не фоткал, т.к. там все достаточно просто, рельеф гладкий. Основание 5-мм пластик. сверху 5 -мм лист пенопласта, грунт+ПВА и собственно все ))
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо большое коллеги за отзывы!
Если у кого есть вопросы по работе, спрашивайте, тем более, что никаких сложных техник тут не применялось.
Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
!Может вам блог какой открыть,думаю ваш опыт многим начинающим моделистам будет ценен!С уважением!!!

Андрей спасибо! Отдельный блог это конечно не плохо, но и у нас тут, делаю сказки о постройке, где все подробно объясняю. По любому на нашей Коропке гораздо больше коллег смогут посмотреть, а личный блог все таки более ограничен.
Модель: Дворы нашего детства

Немного по технологии работы. Сначала хотел первые четыре фото обработать (сделать фон) в фотошопе. Но не имея самого фотошопа и опыта работы, решил поступить проще. Нашел и скачал из интернета несколько старых фото Москвы, примерно того же района, на период 60-х-70-х годов. Потом зашел в ближайшую фотостудию и мне их там распечатали в формате А3. Остальное просто, поставил фон за диорамой, сфотографировал, в фоторедакторе сделал все фото ч.б.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Уважаемые коллеги, спасибо вам большое за теплые слова! Особенно приятно, что все таки удалось достигнуть именно ностальгических воспоминаний, т.к. это и был основной посыл к постройке. Память о моем старом доме, уютном старом дворе, который был снесен на рубеже 60-х и 70-х и было основным мотивом постройки. И вижу, что у многих коллег остались аналогичные воспоминания.

Цитата:
"Покровские ворота" начало... Нет слов!!!!!!! здорово! Патефон бы..))

Патефон есть, как не быть, на стуле лежит, под старым зеркалом, весь в кирпичной пыли)) "Покровские ворота" это же классика))
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо коллеги за отзывы!
Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
Здорово,картина из детства.Жил в новостройках,на глазах ломались эти домики,находились старинные монеты,журналы дореволюционные,и прочее барахло(тогда барахло,а сейчас бы,не хилые деньги). Мой отец начинал работать на этих(как он выражался)"лохмотах" Спасибо за приятные воспоминания. Очень живописно всё.

Да, так и было все.Была даже идея сделать сценку, типа находки небольшого клада, но так и не придумал, как лучше это обыграть на диораме. ((
Модель: Дворы нашего детства

Коллеги, спасибо за оценку работы!
Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
Все эпитеты уже выбраны,поэтому просто присоединюсь ко всем.Может только,на взгляд по ТБ кабина колотушки должна быть закрыта решёткой,сеткой или чем там ещё.Разве что в кабине сидит госарбайтер-нелегал,безопасность которого никого не волнует.

Это сейчас, в те времена даже никто не парился подобными вопросами. Есть куча докфоток того периода, именно периода 60-х, меня удивляло там даже касок строительных нет, какие уж решетки на технике))
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо Михаил, Евгений!
В дополнение по работе
техника отдельно тут
http://karopka.ru/community/user/11916/?MODEL=221963
http://karopka.ru/community/user/11916/?MODEL=217153
постройка домика тут
http://karopka.ru/forum/forum191/topic16040/
Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
Просто супер!!!Сколько времени ушло на постройку?...если не секрет)

Да не секрет, на саму постройку диорамы ушло почти два месяца. Да еще и руку повредил, поэтому пришлось припрячь дочку для некоторых работ по постройке)) А техника была давно сделана, на каждую модель в среднем два-три месяца.
Модель: Дворы нашего детства

Коллеги спасибо за отзывы!

Цитата:
Шикарная работа. Единственное , пожалуй замечание , это отсутствие фигурок строителей:)

А строителей там и не должно быть на сносе, нечего им там делать. Работяги появлялись уже когда строение полностью сносили и обломки в самосвалы грузили, и вывозили. Так, что так и задумано.