Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вагиф Гульметов (O.Genri18)

Модель: Як-28 ПМ

Не рекламы ради, но могу посоветовать к ознакомлению.
Спасибо! С удовольствием ознакомлюсь.

да , вот и я бы почитал тоже ... где ее найти ?
Модель: Як-28 ПМ

Цитата:
Цитата:Причиной по которой ВВС СССР срочно, массово и повсеместно начали перекрашивать серебристые птички в камуфляж, послужили события утра 5 июня 1967г. И это единственный мотив. Другого не было.

1.С 1974 г, через 7 лет после событий, "послуживших единственным мотивом" - это "срочно"?))
2. Какое отношение имеет камуфлирование с-тов ФА ВВС СССР к ИА ПВО СССР? Правильно, никакого)

Интересный вопрос этот. Для меня. Хочу спросить : под этой датой имеется ввиду шестидневная война? Когда ВВС Израиля уничтожил в первый день почти все самолёты Египта? Или я неверно понимаю?
Модель: Ми-26

Без комментариев...
Модель: Як-28 ПМ

Прикрепленные файлы:
Модель: Як-28 ПМ

яковлевцы выдали что то типа 28-го с крылом изменяемой стреловидности. - не знал об этом , интересно было бы посмотреть .

а у меня такой вопрос : цвета самостоятельно намешаны или это готовые такие у ревела ? по мне они так очень даже хороши , и в цвет попадание удачное .
Модель: Rafale B

вот сопла бы подточить и толщину кромок снять - было бы лучше .
Модель: Як-28П

Ожидал табуреток, как с Су-25 и Ми-24))
Ну табуретка , не табуретка - а звезды на киле должны быть точно так ? Или все же это косяк ?:)))
Модель: Су-25

Цитата:
Цитата:А что с антеннами не так????????
Да, в принципе, все так. Вагиф, наверное, толщину немасштабную имеет в виду.


Да , именно . К тому же заметил , в разных наборах , например в трумпетер су 24 м , который я не так давно представлял сообществу , та же антенна на гаргроте у су 24 тоже неверная . Но что самое заметное - это ее короткие "усики" . Если валки посмотреть детально , то разница уже так очевидна , что лучше переделать , и толщину и высоту и усики . Или еще пример . Опять же су 24 м , и тоже моя работа , от вэс . Если посмотреть на антенну , вроде укв связи называется , она из набора - ну просто отвратительная . Мелочь , но как говорится , из мелочей складывается общая картина . Четыре года назад это было может и приемлемо , но сегодня это уже не красиво и не эстетично смотрится .
Модель: Су-25

Цвета верха мне нравятся. Я в них например не попал. Про низ не скажу. В целом хорошо. Я бы переделал переднюю ногу, антенну на гаргроте и штанги пвд.
Модель: Fairey Gannet ECM.Mk6.

ну если честно , то даже и говорить не о чем . и сам самолет интересный , по своей компоновке , необычный , привлекает внимание . и модели хороши . чисто и аккуратно , чего еще желать можно ? достойные машины на свою полку . то есть и чужая на заказ тоже .
Модель: МТЗ-80 с КУНом

Прекрасный трактор. Мои поздравления.
Модель: Т-150Д

На мой взгляд работа получилась на отлично. Всех эффектов дано в разумном количестве. И доработки в тему. Здорово.
Модель: Су-33

Отличная получилась модель. Живая сочная красивая.
Модель: Embraer EMB 312 Tucano ВВС Перу

а если запихать пластилин в канал под пропеллером ?
Модель: Embraer EMB 312 Tucano ВВС Перу

забыли носик пригрузить ?))) или я ошибаюсь ?)))
Модель: Ми-24 ВП вертолетной эскадрильи 72 АвБ МА БФ

Цитата:
Цитата:я очень извиняюсь , но думаю стоит указать на один косячок - отсутствие подножки для пилота . по правому борту . для задней кабины .
Спасибо! До последнего надеялся, что не заметят)))))) в наборе ее вообще не было, но есть травленая, которая отлетела перед фотосессией, впрочем, как и треугольнички рядом с антенным вводом.


Между прочим её лучше было сделать или из тянутого литника или из медной проволоки. Это надёжнее травленки. Я бы так сделал.
Модель: Ми-24 ВП вертолетной эскадрильи 72 АвБ МА БФ

я очень извиняюсь , но думаю стоит указать на один косячок - отсутствие подножки для пилота . по правому борту . для задней кабины .
Модель: Су-25, машина с аэр. Баграм

А про сопла-буду из пивжести делать заглушки на сопла и воздухозаборники, но это, скорее всего, в новогодние каникулы...

кстати , Егор , не будет ли это ошибкой , ведь пилот в кабине , и фонарь закрыт ?
Модель: МиГ-29 (9-12А)

По теме МиГ-29 так же не первый десяток лет скрупулезно собирает ин-цию мой товарищ (автор той самой монографии), ведет открытый реестр на известном авиаресурсе

вот собственно , я скоро планирую уб-шку собирать , после миг 31- го . и до сих пор не могу остановиться на конкретной машине . возникают у самого себя вопросы и сомнения - в какой конфигурации делать модель , в каком окрасе и с каким вооружением . это мучает и изматывает , имею ввиду невозможность определиться . а невозможность у меня ввиду недостатка инфы . поэтому подскажите , где найти упомянутый вами аваиаресурс . важно ведь все , для меня . от момента выпуска и пошло поехало ....