Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вагиф Гульметов (O.Genri18)

Модель: Як-130

В данном случае не стоило даже и нагар от выхлопа всу изображать . Если я не ошибаюсь это ведь так - по правому борту всу ? Работа очень хорошая . Мое личное ИМХО !!!!
Модель: Газ-53 Саз 3507

Абсолютная идентичность прототипу или оригиналу , не знаю , кому как хочется . Работа отличная . Браво . Как будто вернулся в детство в совхоз и пора высыпать зерно по мешкам .
Модель: Ми-26 Аэрофлот, Париж, 1981 г.

Отличная работа . Модель удалась !!!!
Модель: McLaren MP4-30 late

лично мне нравится .
Модель: Сопла Д-30Ф6 для Миг-31Б/БМ (Hobby Boss) 1/48

а вот эти самые вот "Разное количество сегментов" - как они правильно называются по технической документации , или по научному ? это просто для своего кругозора .
почему спрашиваю то : тут я согласен с Василием по поводу того , что это не сопла , а скорее капоты . ибо под соплом я лично ( не заглядывая в википедию и прочие высокоточные источники ) понимаю нечто другое .............................. : некое "выходное отверстие" , откуда вытекают-проистекают газовые струи ...
да простят меня мои уважаемые коллеги и все читающие ... во избежание непонимания - я говорю сейчас не о человеческом отверстии , из которого проистекают не только газовые струи ...
прошу понять меня правильно .
Модель: F-4D Phantom II

хорошая работа , аккуратно все , чисто . но и не без вопроса про пустую кабину . если фонарь приклеен , а мысля про подставку пришла опасля , то стоило все таки фонарь снять и пилотов посадить . ну это уже , как говорится , придиризмы . работа от этого хуже не стала .
Модель: СУ-30СМ

Надо это, скотча много намотать, а то иначе КАБы к АПУ ну никак не прикрепить
Тут имеется ввиду ( я так думаю ) : АПУ авиационное пусковое устройство - для пуска ракет .
АКУ - катапультное устройство - для сброса бомб .
Так как я все таки не авиаспециалист , то могу и ошибаться . Имелось ввиду что под каждый вид авиациооного вооружения предназначен свой элемент подвеса .
Модель: История о том как в лесу появилась скорая помощь.

мое вам уважение за идею и воплощение , спасибо . надеюсь эта работа порадует детей , например в детском саду .
Модель: СУ-30СМ

Да уж было бы за что . Будут вопросы - пишите . Что знаю - отвечу.
Модель: СУ-30СМ

ну раз вопрос стоит про косяки , то я пожалуй отмечу кое-что : 1. вы забыли или игнорировали механизмы замков , которые от основной стойки входят в обтекатель на гондолах ( по терминам не силен , но думаю понимаете о чем речь , если не совсем , то посмотрите фото ) . 2. вз изнутри тоже неверно окрашены , также как и накладка на подкос-цилиндре , которая убирает переднюю ногу - она красится в основной цвет . тоже посмотрите на фото . 3 .оперение ракет не черное , а скорее стальное . 4 .на своей работе стекляшку колс-а ( перед фонарем ) впервые для себя задул смоком , и понравилось . смотрится лучше и реалистичнее . 5 . и сопла изнутри лучше подтонировать , они не бывают слишком чистые на летающих машинах . 6 . бортовые номера клеить не по строительной оси самолета , а параллельно земле . 7 . антенну на гаргроте красить в металл . 8 . резервные пвд ( и за фонарем и за носовым обтекателем ) не надо красить в черный и металл , они целиком металлического цвета . вот это те моменты , которые я заметил .
удачи в новых работах .
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-09623

жалко что хоть и с вышеперечисленными косяками никто его в 72 не делает . я бы купил . модель моделиста в 72 не нравится прежде всего своим остеклением .
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-09623

мда , хорошая работа . чисто аккуратно .
Модель: Су-15тм

Су-15тм от ВЭС - этот набор я не встречал . но могу сказать совершенно точно , что пять наборов су 24 м от них же - знакомая вещь . и пятый набор меня сделал . он весь требует подгонки шлифовки шпатлевки и много терпения . но самое кривое место у него - это крылья и точка крепления с нчк - шарнир то есть . как угодно и сколь угодно можно мучиться - и все равно угол установки там не будет одинаковым . крылья смотрят в разные углы . и еще - сами консоли кривые . и сколько не смотрел другие работы - убедился не раз .
касаемо набора этого - уж лучше не тратить времени и сил и купить от трумпа . да , поработать придется . но хоть с нормальными заготовками , а не обмылками от а-модел .
Модель: МиГ-31

Парни . Вот какой вопрос . А если сравнить козырек фонаря . А точнее лобовое стекло. Это с icm-ским . Намного ли этот копийнее ? Есть у кого подобный опыт сравнивания двух фонарей ?
Модель: Су-27 ранний тип

А чем же "Звезда" так лучше "Трумпа"?

и стойки шасси у трумпа очень скудные ...
Модель: "Воздушный боец". МиГ-29СМТ

Дима , привет . Не знаю как другие , а я весь текст описания дочитал , ну и к тому же мое мнение ты уже знаешь . Работа - образец для каждого , для меня уж точно . А с использованием всех "г-образных" допов и лтц - работа не модель , а настоящая машина на бетонке ) Что ж , так держать !!!!!!!!!
Модель: МАЗ-537 Г, с полуприцепом ЧМЗАП-5247Г

Тут я без комментариев . Итак ясно кто автор . Результат на фото более чем убедителен и красноречив .
Модель: T-10-11 прототип Су-27

Когда планируете начать сборку ? Хотелось бы знать мнение уже в процессе .
Модель: Лаз-695н

Как там на припяти не знаю...но то что это автобус из моего детства с сотнями и тысячами накатанных км - это точно ... зимой самым тёплым местом было заднее сиденье над мотором . Оно было просто горячим . И спалось там ой как классно .. может быть шпиёны и украли у нас технологию подогрева сидений для иномарок )))
Отличная модель .