Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вагиф Гульметов (O.Genri18)

Модель: МАЗ-537 "ИТЕКО"

единственное , что выдает модель - это не масштабные ручки на огнетушителях . а в остальном все понравилось .
Модель: Су-17М3Р

Цитата:
Отличная модель!
Как раз сейчас свой заканчиваю.
Набор спорный, как выложу опишу нюансы.
ПВД у меня отлиты с таким смещением что сижу и думаю что делать. То ли МАСТЕРовские заказывать, то ли так оставить. Заказчик просил сделать не дорогую модель. Но совесть моделиста не позволяет.)))

Используйте иглы. У меня получилось. Не идеально. Но лучше чем родные из набора.
Модель: ЖД цистерна для бензина и нефтепродуктов

Я далёк от жд/темы. Но очень понравилось.
Модель: Су-27см

Цитата:
Цитата:Ни о чем модель. В цветах мимо, в деталях мимо. Ну да конечно клепка, травло и прочее. А лючки прорезать слабо?
Может и в цветах мимо но модель смотрится. А у вас моделей ни о чём. Вы с начало соберите что ни будь от Звезды потом судите.Успехов!



обсуждение попадания в цвет - самая неблагодарная тема , и самая спорная . ибо не всегда можно через монитор передать реальное восприятие . и поэтому это не самый главный критерий , на мой взгляд . не у всех получается хорошо фоткать , и у меня в том числе . и вообще , как бы кто ни говорил , здесь не кружок для фото , здесь собирают модели . и главная задача , показать мастерство не фотодела , а моделизма . потому я тоже согласен - модель смотрится , и сразу об этом сказал . ну на разные высказывания тех у кого мало моделей , или вообще ни одной не представлено - я уже стараюсь не отвечать . я предлагал админам сделать это важным условием , но видимо это не нужно , возможно потому что тут много "уважаемых" мастеров , скрывающих свои шедевральные модели .
Модель: Су-17М3Р

Цитата:
Цитата:Олег. По моему обе штанги пвд стоило бы в основной цвет задуть. До металлических кончиков. Ну и сопло не показал. А так вполне такой хороший разведчик. Я тоже планирую его себе на полку. Зимой прикуплю скорее всего.
Вагиф, твоя правда - с ПВД я немножко схалявничал. Их, по-хорошему нужно красить двумя металиками "полированый хром" и "титан". И, по твей просьбе, фото сопла с большим разрешением. Проработка форсажной камеры достойна 32го масштаба. Диск последней ступени турбины и стабилизатор пламени даны отдельными деталями, прекрасно проработан внутренний гофр и профиль как форкамеры, так и самого сопла.



спасибо . по поводу пвд - они наверное не дешевые . не помнишь сколько заплатил за них ? стройку то ты давненько начал , и с тех пор цены не стояли на месте , думаю сейчас они еще дороже стали . порой они могут выйти в цену самого набора . и тогда задумываешься над иглами , как в моем су 17 ум 3 . ну а так они конечно в отличном исполнении дают свой продукт , и эти пвд максимально реалистично выглядят .
Модель: Су-17М3Р

Олег. По моему обе штанги пвд стоило бы в основной цвет задуть. До металлических кончиков. Ну и сопло не показал. А так вполне такой хороший разведчик. Я тоже планирую его себе на полку. Зимой прикуплю скорее всего.
Модель: Leerer tank

Без комментариев. Все здорово.
Модель: ТУ134 Б-3 Аэрофлот RA-65694

Какой-то косяк с передней ногой. Или мне так видится?
Модель: Embraer 312 Tucano

приличный такой тукан . он вообще сам по себе интересный аппарат .
Модель: L-39 Albatros

по моему все довольно таки душевно ..
Модель: Ан-24

Сувенир получился как ожидалось.
Модель: Су-27см

вот все хорошо , все , но ....
почему не рассверлены сопла р- 73 , и перебор со смывкой на ракетах .
в остальном - все ПРИЯТНО смотрится .
Модель: Жаркое лето 43-го.

более реалистичной диорамы я не видел . одно слово - СУПЕР ! очень здорово . мне понравилось ВСЁ !
Модель: Su-25 Frogfoot A

Сергей , приветствую . Я подождал пока все отпишутся , и прошу прощения , если моя ложка дёгтя испортит бочку мёда , но ... Вот заметил , что сам перископ отсутствует , там просто окошко сквозь фонарь , заднюю полусферу летчик никак не увидит . Антенна свой-чужой под хвостом установлена наоборот , ее надо было установить как бы против полета , посмотри фото . Не знаю эта антенна какой системы , там же , под хвостом , но если смотреть по вертикали , она у тебя установлена под боком , а должна быть почти строго по вертикали . На створке передней ноги , там где торчит такой полукруг , есть отверстие , позволяющее смотреть внутрь ниши . В 32 масштабе я бы все таки добавил стекатели на стабилизаторах . Если вдруг , решишь собрать еще такого в другой модификации , обрати внимание на эти моменты . Я конечно не универсальный моделист , но на такие нюансы все таки внимание обращаю , даже в 72 масштабе . Удачи в новых стройках .
Да , еще забыл . Не хватает ручек на фонаре и гаргроте .
Модель: Volkswagen Beetle "Saint John Police Department"

Он прекрасен. Он безупречен. Мои самые искренние поздравления. Такого красавца иметь на своей полке... Браво. Завидую)))
Модель: Ледокол "Ленин" во льдах

отличная идея и сюжет . от меня большая благодарность .
Модель: Научно-исследовательское судно "Картеш"

одно слово самодел мне уже достаточно - браво .
Модель: Подрыв!

без всяких вопросов и нюансов - от меня только браво и высшие оценки .
Модель: Як-18А

мне на день рожденья подарили билет на полет на этой птичке . довольно тесно в задней кабине , головой и плечами упираешься в фонарь , колени согнуть затекают . в общем - не сильное удовольствие от сидения . пилот предложил покрутить пилотаж , я отказался . только бочку пару раз , и петлю , но без фанатизма . а вообще дал мне выполнить полет по кругу , сели конвейером , опять взлет , дал порулить , подвести со снижением к полосе , а посадку и заруливание выполнил пилот сам .
Модель: F\A-18C Hornet

я прошу прощения , если мое замечание не понравится . я ведь тоже не мастер , а только учусь . но вот из прямо заметных косяков - на носу вы прорезали канавку и лезвие убежало , щель осталась не зашпаклеванной , и смывка ушла в сторону . это заметно , и довольно сильно . то же самое и на птб . и второе - на створках торцы видимо закрашивали в красный вручную . а стоило бы закрыть масками и задуть , и было бы ровнее . а сейчас рваные полосы . вкупе эти и прочие косяки портят общее восприятие . это лишь мое мнение .