Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вагиф Гульметов (O.Genri18)

Модель: су 24 м

описание доступное и ясное,все по-русски.а тот лишний текст,который есть в описании появился неизвестно откуда и как,редактировал раз пять - не удалилось.
удалил на другом компе спустя более часа.
Модель: Ту-154м

Цитата:
Хочу предложить более дешевый способ сделать маячок. Вытянуть над пламенем свечи прозрачный литник до нужной толщины, обрезать там, где посчитаете нужным по толщине, слегка мелким надфилем округлить острую кромку среза, окунуть в красный прозрачный лак и высушить. После этого отрезать миллиметра 2 и вклеить в заранее просверленное отверстие на киле, оставив над поверхностью необходимой длины кусочек. Получится отличный маяк. И никакой Эльф не нужен + тренировка рук на мелкую моторику )))). Эльфы дело конечно хорошее, но и самому можно с успехом всё сделать.

+ 1
Модель: Airbus A321 Ural Airlines VQ-BKH

довольно добротная работа,аккуратно и чисто,молодец...я не любитель иномарок , но ваша работа понравилась...только вот антенны на спине вроде все кажутся толстоватыми...но это лишь мое только мнение...
Модель: Ан-26

на отлично,по-моему все получилось...браво!!!
Модель: АН-2

По поводу новичка Михаила - я думаю человек-новичок сделавший на ан-2 расчалки уже переходит на ступень выше новичка , скажем так - это уже первоклассник , а не "курсант-слушатель" подготовительной группы , хотя опять же это условно...из чего и как - главный вопрос , ибо в описании это не указано...
По поводу искусства : для себя - это скорее физкультура , а для достижения рекордов - это уже спорт , и достижение рекордов - вот это искусство ...
Как сказал Мимино - я ТАК думаю ...
Модель: Rеpublic F-105 Thunderchief 1/48

интересно....вы не расскажете каким образом получилось сделать бирюзоватый цвет на сопле ???
Модель: ЗиС-151А

не знаю кому как, а по мне результат отличный....браво!!!!
Модель: Robur LO2002

как всегда...
Модель: По мотивам Ан-2, RF-00294

Портят вид неровные границы дисков и резины...
Модель: Ту-154м

Позвольте маленький совет от меня : по поводу маячков - лучше приобрести набор габаритных огней от Эльф , там довольно хорошие огни и в масштабе . И мне не очень понравился ПОС воздухозаборника второго двигателя , может я неправильно его называю - пусть знающие поправят . Но в наборе он дается отдельной деталькой , и эту деталь лучше приклеить заранее окрашенную . а не на модели . Створки передней ниши действительно лучше укоротить , реально придает копийность . Уделяйте побольше внимания мелочам , если не знаете спросите - вам помогут , я точно помогу . Это ведь не просто самолет - это самолет-легенда!!!!!!
Модель: АН-2

И еще немного : Владимира Шутова знаю лично . И лично для меня он человек № 1 в недосягаемой для меня авиации . Не рекламы ради и не ради красного словца - он отдал авиации более 30 лет , как писал В.В.Ершов "иные и не живут столько , сколько я летал" , кто читал , тот поймет о чем я говорю. Он пролетал весь африканский континент во всех направлениях , летал во всей Европе , и много лет в Иране . По-моему , такой человек знает о чем говорит . Когда я его вижу и беседую , обсуждаем кучу непонятной для меня информации - я вижу , что летчиков на пенсии не бывает , или бывших летчиков , как угодно. Все кто сейчас на пенсии так или иначе остаются связанными с авиацией . Начинал он еще авиатехником . Затем 15 лет на Ан-24 и 26 , и еще 15 лет на Ту-154 . И если у всех моделистов или людей считающих себя таковыми будут такие авторитетные наставники , думаю и ошибок будет на порядок меньше .
Модель: АН-2

А по-моему называть ан-2 "кукурузником" не совсем верно,это же "аннушка",а кукурузником называли по-2....Знающие поправят...
И если сообщество непротив, скажу по данной работе : на мой взгляд модели не хватает объема , я считаю , что выглядит она плосковато из-за отсутствия мало-мальской тонировки..Повторяю - это мое мнение.
Модель: МиГ-31БM 'Foxhound'

спасибо за фото,вопрос отпал сам собой. но теперь второй вопрос - а на каких сайтах есть фотки такие же хорошие и подробные , как на рп ?
эйрлайнерс не в счет , а наш чтобы сайт был , российский , и с русскими буквами,привычнее как-то..
Модель: Экскаватор ЮМЗ

спасибо прежде всего за воспоминания , мой ныне покойный дядька (скончался в 2002 году) очень долгие годы работал на таком тракторе , называл его петушок , цвет вроде преобладающий на нем желтый был . до сих пор помню как он катал меня , там было маленькое такое самодельное опускающееся сиденье , не штатное ,и цвета оно была бордового дермонтина . шумный был трактор , но катался с удовольствием , потому что катал дядька . и как таял на глазах помню , и как ушел от нас тоже помню во всех подробностях . спасибо за память . уж простите за слабость .
а модель на пятерку , на наитвердейшууууую пятерку!!!!!!!
Модель: 1968 Chevy EL Camino

красиво все!!!!
Модель: МиГ-31БM 'Foxhound'

Цитата:
все здорово...отлично...аккуратно собрано,отлично окрашен и тонирован...жалко нет такой модели в 72 масштабе,да и цена у набора наверное не скромная...но правое колесо на передней ноге не касается земли,или только я так вижу...ну и не видел ни одной фотки машины на стоянке с открытым фонарем и поднятым перископом...это мое видение данной работы.


Полно таких фотографий...

каждый день просматриваю рашнплейнс,не попалось ни разу,не припоминаю...я не говорю,что этого не бывает,я подчеркнул,что я не видел..
Модель: МиГ 29

обязательно ориентируйтесь по фотографиям реальных машин,на все узлы смотрите.и шасси в том числе...
Модель: CУ-24М Фронтовой бомбардировщик

улыбнуло,вспомнил себя в начале увлечения и первые работы...продолжайте,все придет и получится...