Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вагиф Гульметов (O.Genri18)

Модель: су 34

Цитата:
Очень понравилось!
Тема не моя, в матчасти не шарю.

Спасибо за оценку.
Модель: су 34

Цитата:
Вагиф, очень красивая работа! Единственное, что хотелось бы отметить, что на мой взгляд, для самолета по состоянию "только что с завода" все-таки излишне "блескуч" и темноват.

Благодарю за оценку и внимание. Согласен что темноват. Не спорю. Насчёт блеска : на разных фото и в камо и негры, блестят кто как у кота яйца, а кто и матом отдаёт. Негры выгорающие потихоньку конечно больше матовые, чем глянцевые. Но уж в любом случае, так уж у меня получилось.
Модель: су 34

Цитата:
Выполнено на высоком уровне,брюшко не видно.Мат.часть не знаю

Благодарю за оценку. Брюхо там перерезано от конуса до воздухозаборников. Этот участок наиболее неверный. А матчасть более-менее верна.
Модель: су 34

Цитата:
Отлично,Вагиф!

Саша. Спасибо, что заглянул.
Модель: су 34

Цитата:
Поздравляю с очередной завершенной работой! Сам присматриваюсь к этому набору: собирал Звезду - не понравилось, если не выйдет достойных аналогов, возможно возьмусь за такой же))
По модели: понравилось как смотрятся допы - колеса, вооружение, травление...
не понравилась излишняя, на мой взгляд, глянцевость, плюс однотонный оттенок краски - реальные 34-ки быстро выцветают. Понимаю, что тяжело передать это свойство (ни разу не встречал, чтобы моделистам удалось получить этот эффект выгоревшего "баклажана"), но, глядя на ваши другие работы, Вагиф, чувствую, что вам было бы это под силу))

С уважением!))

Спасибо за оценку. Но вот что я могу вам ответить : я сначала намешал цвет. Он на мой взгляд более менее подходит. К чёрной краске я добавил кобальт. Задул расшивку светлосерым. Потом баклажан. Вышло неплохо на мой взгляд. Но потом подумал что опыта и терпения не хватит выделить цвета, игра теней и прочее. Надо было потренироваться заранее на кошке, чего я не делал. А с другой стороны мешала ещё одна мелочь, погода называется. Холодает. На холодном балконе долго не посидишь за окраской. Спешил до минусовой температуры.
Модель: су 34

Цитата:
Хорошо, расшивку бы выделить, модель заиграла бы

Не рискнул. Никогда не выделял. Да и не знаю как безопасно это сделать.
Модель: Ту-91

мне думается , что воочую он намного лучше . фото порой ухудшают восприятие . и думаю вживую он так сильно серебрит . от меня только плюс .
Модель: Douglas DC-3

вполне приятная модель .
Модель: Буран

Хорошо смотрится.
Модель: Автокран КС 4561 А на базе краз 257

Как вспомню сколько возни и труда работать на этом кране. Хоть самому крановому хоть стропалю. Работа удалась.
Модель: Советский поисково-спасательный вертолет МИ-4ПС

Интересно. Вот сколько ещё всего нового предстоит узнать. Никогда не видел такую модификацию. Познавательно. Спасибо.
Модель: Ла-250 Анаконда

много лет назад случайно зайдя в местный магазин моделей я по глупости на радостях взял не заглядывая в коробку ту 128( пеликан вроде ) и вот это чудо . когда уже открыл коробки - понял , что лоханулся . и отдал их в кружок . там пытались собрать ту 128 , лежал у них в полусобранном состоянии . про судьбу ла 250 спрашивать даже не стал . но вы этот набор - победили . по крайней мере , те наборы - были ужасны .
Модель: Toyota BB

я в этом направлении совсем не смыслю , ни одной машины не сделал, но то что вижу - очень нравится .
Модель: McLaren-Ford MP4/8

шов на колесах неубираемый-нешлифуемый ?
Модель: "Бе-200" МЧС

Энергичный отрыв. И тема хорошая и само исполнение.
Модель: Ту-154М RA-85640 Донавиа

первые фото в небе - интересно посмотреть . дальше - хуже . с клепкой перебор , крупнее нужного , и не шлифована , как я вижу . металлик не комильфо . но задумка хорошая . у меня самого давно такая идея , но вы меня опередили . если я возьмусь , то уж точно не в металле . считаю нужным пробовать еще раз , опыта прибавит и аккуратности . а предкрылки уж лучше давить из пивжести . и с первого раза они не получатся идеальными .
Модель: Су-30 СМ

Работа понравилась. Цвета хороши.
Модель: F-14 D Tomcat

Ну вот , даже поворчать не о чем. Разве можно так без косяков? Хоть бы один. Нет уж. Надо безупречно обязательно. Отличный результат. Что тут говорить.