Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: Трофейная Т-34-76

Цитата:
что то я не вижу работ трофейной немецкой техники-или только советские танки у немцев были трофейные?


было, но мало, немцы испытывали нехватку большую в технике поэтому трофеили все, все французские поделки и румунско-венгерские, очень много было техники СССР, начиная с БА всех типов, танков, автомобилей и тягочей. Иногда была и сильная модернизация как установка своих пушек на КВ, иногда рисовали крест и сразу в бой. В РККА тоже были трофейные немецкие танки и самоходки, но более избирательно, т-3, т-4, самоходки и самоходные гаубицы. Но качественно сильно меньше, брезговали (и была опасность дружественного огня), как правило это были прорывы и наступления, как только натсупала передышка, такую технику меняли на свою. Самым массовым считается использование самоходки СУ-76и (созданной на платформе танка Pz.Kpfw. III) 200 штук.
https://karopka.ru/community/user/13832/?p=1&MODEL=474543
https://karopka.ru/community/user/9106/?MODEL=484862
могу накидать побольше, если нужно?



Работа понравилась, действительно странно, что звезда не выпустила эту модификацию в обновленной линейке.
Модель: Т-70М

мне нравится, про анонс звезды не знал, миниарт "неоднозначная" фирма, считается, что модели их точны, но в т-70 они сильно напортачили, все что вы перечислили следует менять не по хотелке, а потому что у миниарты там очень грубые ошибки и катки и люк мехвода. Про аносн звезды не знал, спасибо за информацию. В силу обстоятельств непредолимой силы, миниарт доживает последние недели-месяцы, и альтернатива ввиде звезды крайне необходима.

Извините, но придерусь)) нет крепелния откидной части крышки моторного отсека. Столько допов просто...
Прикрепленные файлы:
Модель: Истребитель танков СУ-85

Хорошо вышло, очень академично, наверное нужно закупиться миниартом пока можно, пока они не закрылись, все хочу т-60 с интерьером.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. H

все пулеметы глухие?
Модель: БМД-1

как часто бывает этюд в багровых тонах, в реальности наверное чтото такое:
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С1 «Гвоздика», Операция «Z», Донбасс, февраль 2022 г.

пусть я буду первым кто скажет против! Но какойто странный эффект, я не заню как это объяснить чтото не то с фотографиями, вроде четкость есть, а вроде ее нет, хочется прищуриться. И я никак не могу понять с чем это связанно либо с камерой либо с фотошопом. Вот посмотрите фото сверху все четко, а на тросах мыло(они кстати не закреплены). Если есть фото без ретуши хотяб пару штук, душа просит!

А так конечно Za победу! (уровень как всегда высок, но нужно уже чтото делать с фото)
Модель: Т-80БВМ (Российская группировка войск "Z")

Работа конечно же понравилась, только на фото номер 659 и задние экраны другие, хотелось бы большего попадания в оригинал.
Модель: Т-34/85

наверное нечто такое было в исходнике, но это не точно... дайте эпкипажу проволоки чтоб примотали тросы, а то упадут ведь...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

стройка тянулась долго, ну странное чувство... То что вы сделали означает что вам не понравилось, то что было в каробке 25 летней давности и вы начали делать изменения и проделали большую работу. НО чучуть не хватило 3 заклепок на маске (прорезь козырька тоже), по одному болту на крышке мто, скошенных выхлопных труб, и фурнитуры бащенных люков это то чего не хватило мне (то что делал я сам на такой же модели). Ну и за ящик зип все будут ругать все.
Модель: TIE Advanced X1

Понравилось, академично вышло как в цветной интрукции по сборке этой же модели! модель интересна и как и вся линейка бандай, у меня лежит тай файтер задутый, грунтом все руки не дойдут собрать и докрасить. Панели там идут черные глянцевые причем очень хорошей детализации. Страшно подумать когда то потратил на него в ашане целых 700 рублей, а Икс Вин за теже 700 жаба задушила купить, вот ведь были старые добрые времена))))
Модель: M3A1 Lee, США, осень 1942 г.

Очень круто, при всей своей любви в генералу армии конфедерации Роберту Эдварду Ли - человеку и танку, не знал о сущетсвовании литой модификации. Любовь зародилась к Ли еще с детства после просмотра в ужасном качестве с одноголосным переводом фильма "Сахара" с Джеймcом Белуши, там танк показан был во всей красе, со всех сторон!

Работа ХОРОША! круглые люки - чтото космическое)
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-60 с танковым десантом

все супер кроме пулемета, почему то люди стараются показать весь точеный пулемет, а не только кончик, ведь деньги были уплачены - значит должно торчать всё), это постоянная проблема у многих. В челом очень хорошо. Не знал, что аэропласт(макету) еще можно купить)
Модель: T-V Пантера Ausf.D

окрас хороший, со временем все будет и будет два пути: богачей(фриул, эльф, эдуард) и нищих(витая пара и треугольные чайные пакетики)
Модель: Су-18

сойдет и так, автору лень делать модель, мне лень лезть в фотошоп чтоб убрать розовый цвет(доверься ему и пятен нет) для понимания реального цвета. Хотя нет я все таки не настолько ленив...
Прикрепленные файлы:
Модель: Мототанк МТ-25

очень круто, нет слов как круто! окрас немного подкачал, понятное дело на каропке и на дише полным полно МТ-25 которые лучше...или нет?
Модель: БМП-2 (из одной старенькой комп. игры)

ну давайте уже серьезно относиться к истории!!! какие "солдаты анархии"? где мат часть? где в солдатах анархии БМП-2? это же наша история, как можно халатно относиться к 2003 году, когда вышли солдаты анархии! Нужно уточнить, что в солдатах анархии была бмп-1. А данная БМП-2 была в моде на тему "солдат анархии" к игре в "тылу врага2: штурм2".
Просто захотелось пошутить на тему чрезмерной серьезности любителей пантер и т-34.

А если серьезно то работа понравилась, очень приятно выглядит!
Модель: Т-24

В целом работа понравилась, только не видел фото кормы с сеткой, в остальном вопросов нет. Если кто соберётся делать, то фото в помощь их мало и они все разные все таки прототипный статус танка был реален. (Хотя для немецкой промышленности это была бы огромная серия и модельные фирмы сделали бы киты на каждую из 24 машин, как на штурм тигр или нойбау)

моя стройка ttps://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic31005/message1469653/#message1469653
Вот стройка Федота http://karopka.ru/showthread.php?t=291
еще одна стойка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46227.html

эталоном мне кажется можно считать работу Федота https://karopka.ru/community/user/6764/?MODEL=8288
но приблизить к ней хобби бос очень не просто.
Модель: Т-34-85

понравилось, хорошо вышло!
Модель: 1/72 Як-1Б

да! определенно из 72 сделать 48 это искусство, чаще всего бывает наоборот!
Модель: PzKpfw IV F2,(ранний вариант) Pz.Reg.15. 11Pz.Div.op."Blau"1942.

Красиво, железно, мощно! но мне не хватило разрешения и света на некоторых фото, хочется побольше...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53