Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: БА-20 и БА-20М

слой краски толстоват, в цвет базы мне кажется не попали. Хотя учитывая масштаб работа проделана огромная.
Модель: БТР-70

Модель понравилась, хорошее начало, знатоки будут сетовать на колеса.

Плохо: фон ужасен, фото мало.
Модель: Кв-1 обр. 1941г. литая башня

Хорошая работа очень ровная без перегибов и закидонов, а то обычно моделистов перекашивает в какуюто стороно либо слишком чисто либо слишком грязно и оторвать неприменно крылья. Придраться тут можно лишь в сетке мто и то с натягом.

по поводу мс-1 если стройка только начата, используте вот эту модель бумажную если не найдете где бесплатно скачатть, могу на выходных прислать:
http://www.centrmag.ru/book2807522.html я к сожалению наткнулся на данную штуку слишком поздно, но проведенное мной весьма глубокое исследование позволяет сказать, что вид этой бумажной модели пожалуй самое верное изображение мс-1 в принципе. (т-18 не осталось живых, а фото старые очень плохого качества чтобы позволить разобраться в мелочах)
Модель: В Декабре 94-го

я помню тот новый год. от чего то было грустно и не приятно, информация пошла позже где то числа 5го только.

против большой грязи но тут она более чем уместна.
Модель: Т - 28

объем проведенной работы велик и дал очень хороший результат, можно лишь пожурить за слишком жирные и не ровные швы местами, всетаки в оригинале они были ровнее.
Модель: BMW R12

водитель заботливо гладит немецкую свинью... загар на мускулистых телах и масло на их коже свидетельствует о том что это актеры из порно.

если серьезно то вначале надо всетаки разбираться с мотоциклом. он непраивльно покрашен советую забраться к какому нибудь другу байкеру в гараж и поснимать со всех сторон мотоцикл, чтобы знать где масло будет где пыль, пока он покрашен не правильно.
Модель: PzKpfw III Ausf L (Sd Kfz 1411)

понравилось и камо и ощущение масла машинного, прям как настоящий.
Модель: Т-60

Цитата:
Я его когда собирал в 1993, уже лет 7 как клеил Тамию и Итал, то-есть имел опыт и чертежи. Испытал тогда что-то вроде культуралогического шока. Я даже не догадывался, что можно сделать такое г... Пилил, шпаклевал, менял на самодельное... Позднее менял гуси на "от Т-40", тонировал, "сухой кистью"... И понял: ЭТО непобедимо.


конечно не победимо, все детали имеют неправильный размер и форму. если б он хоть чуточку напоминал картинку на коробке было бы круто.
Модель: Т-60

не пригодные для запила дрова, не пригодно все начиная со всего и заканчивая всем. нечто похожее на т-60 из этого не выйдет. посути лишь набор крыльев для т-60 с облоем ибо все остальные детали можно расценивать именно так.

уж поверьте мне. раритет, можно оставить в несобранном виде до страшного суда в качестве доказательства, что работники звезды посланники ада.
Модель: T-37A

По поводу траков комент убил просто, сверлить гребни траков верх зад...тсва, значит и такое бывает. По поводу ржи спорный момент я бы на месте автора поспорил, явной то тут ржи нет, есть подтеки и протертости до грунтовки. да и мне кажется ржа вполне может быть уместна на плавающем то танке.

Претензии у меня лишь по поводу отсутствия внутрянки, ибо открывая люки и делая их действующими хорошо бы что бы внутри не было пусто. ОТ такого предвзятого к легким танкам зрителя получите заслуженные пятерки.
Модель: "Перекресток"

А мне понравилась работа, видно что автор старался, докупал афтермаркет в виде травы.
Просто автор хочет что то сделать но пока не может, но это лишь пока. все приходит со временем. По крайней мере диорама смотрибельна и в ней есть художетсвенный вкус. Я думаю это не бодя.
Модель: звуки победы

девочка брежнев)) извините, просто напомнило...
Модель: М3с Ли

Хороший Генерал Ли вышел, особенно понравились гуси, наверное впервые на Ли на коробке правильно покрашенные гуси.

про надписи конечно лучше писать кистями самому нежели использовать деки тем более косячные.
Модель: "Не задерживай движение!"

в целом хорошо по отдельности ужасно. Немного раскрою тему: смотришь на каждую деталь будь то бочка с кривыми ободами, машина с не проседающими шинами все чисто и карсиво, а должно быть грязно ведь дорога грунтовая, пьющая девушка, и водитель который вываливается из машины теряя сознание.

а вот все вместе дают пазитифф и хорошее настроение и все смотрится очень гармонично.
Модель: Т-34-76 1940г.

понравилось танк живой
Модель: БА-64Б

Цитата:
Миниарт даёт и так весьма недурственную (по сравнению...)модель, а исчо допиленная, так ващьпе СУПЕР! Некоторые фото темноваты.


+1 бессмысленно из конфеты делать конфету, раз ваши руки не для скуки и растут не из Ж...как видно по фотам, вам бы заняться ВЭ.
Модель: Т-35 Alanger

Сомневаюсь что ктото будет делать т-35. Свой т-35 брал за 350 рублей думал дорого. А т-28 обошелся мне в 2к и я доволен типа дешего. МОдель т-35 весьма хороша, есть не значительные косяки в матчасти, но плюсы: наборные траки, интерьер, мотор, проработана хорошо ходовая.

Цитата:
черт, и за ЭТО платят по 3000 о_О



а ф чем проблема? за тамию без интерьера и с косяками в матчасти (бт-7 например) можно отваливать по 2к, исключительно за бренд.
Модель: Варяг - альтернативная окраска или опыт новичка

по поводу краски все верно, звездовский акрил водкой разводи не разводи ничего не выйдет. По поводу автомобильного грунта тоже.

Когда то была нитра карска)) ложилась идеально, но к сожалению вЪедалась в поверхность и не смывалась и разводилась ацетоном или 42 растворителем.

Если хотите чтобы акрил ложился хорошо используйте акан.
Звезда обычно разводится водкой, но сильно это не помогает (звезда отделочный материал, если масла нет).
Ревел акрил тоже хорошо ложиться, но от водки разлагается.

ОТ чистого спирта сворачивается камочками весь акрил. Звезда это сюрприз никогда не знаешь какой цвет внутри на самом деле))

Лучше всего ложатся эмали (тамия например или звезда супер) ибо основа как у нитры, но запах неприятный. Если хотите красивый ровный цвет на поверхности используйте аэрозоли тамия, на выходе красивый тонкий слой акрила, и перелить не страшно при высыхании все стягивается.
Модель: Херсир Олаф. Викинг IX-Xв.

что то нет коментраиев, значит первым буду. Наверное фигуристы найдут массу косяков, но лично мне работа очень нравится дерево и метал переданы великолепно!
Модель: Т-34-85

я понял паяльник это декаль!!! а по работе очень даже хорошо получилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53