Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: Т-70м

Цитата:
В описании не сказано про гусеницы, с ними тоже огромная проблема, и несмотря на это модель хорошей вышла, молодец!


С гусеницей пришлось повозится но не сильно, просто шпаклевал каждый трак. Траков мало, мастер клаб кладет на 20-30 больше чем надо, а миниарт положили очень мало и запасные траки пришлось собирать из обломков.

Цитата:
Хорошая работ, но мне совсем не понравилась пыль на катках такое чувство, что он по Марсу ездил


Согласен, это связанно с тем что на фото попытался передать близкий к реальному основной цвет, и цвет пыли ушел в красный.

Цитата:
Хорошо получилась модель, великолепные фотографии....правда вы не исправили главный касяк башни-не сместили маску(можно было так же прикупить смолу).... ну да ладно... а по поводу качества и копийности....ну что сказать...нет совершенства в жизни, для этого есть наши руки :)да и рассуждаете вы как моделист, а в большинстве своём модели производят обычные люди далёкие от моделизма.Кстати у некоторых весь смысл моделизма это довести модель до совершенства ;)


Покупая я вообще не собирался хоть сколько нибудь пилить. Думал, раз все хвалят, то просто соберу как трумпетер или академию и буду любоваться.

Алексей, Михалыч, LeXa, Дмитрий, Aleksey, Максим, Вячеслав, Игорь, Майор, Александр огромное спасибо за теплый прием, даже не ожидал, после фотографий на мыльницу и иногда не очень мягких сообщений с моей стороны.
Модель: фототравление для т-28

указывать цены в гр все равно что в дублонах и пиастрах.
Модель: Смутное время

Смело, омерзительно, поразительно!!!

Дождь - смело.
ФОТО - омерзительные.
Работа -поразительная.
Модель: Т-34/76 СТЗ

люминий кажется лишь потому что автор сильно накосячил с фотографиями.

Про ржавчину и болота спорить трудно смотря какое болото иногда там сохраняется броня лучше чем под открытым небом.
Модель: Т-38

понравился запил, собрано замечательно и доработки уместны и ненавязчивы, окрас вот не слишком понятен, отчего цвет базы ушел в коричневый? если ржавчина то почему гуси в идеальном первозданном состоянии?
Модель: Су-85м

хорошая работа для т-72, сборка и доработки понравились. Судя по фото вариант пустынного окраса понравился для арабо израильской войны.
Модель: Иосиф Сталин-1(ИС-85)

заклюют по поводу чистоты, тут принято считать, что каждая плоскость танка выцветала по разному и танк за 2-3 года эксплуатации устаревал на 30 лет, поэтому заклюют.

от меня пятерки заслуженные, весьма заслуженные.
Модель: Траки на Т-28

Алангеровского т-28 осталось приличное количество коробок(есть даж в ICM наборах), от 2000 до 4000 т.р. в сети. Ясен пень, что собирать будут либо ценители ненормальные либо под заказ. Значит будут отсеиваться все кто купил бы набор чтоб собрать вечером с ребенком и покрасить акрилом звезды (кисточкой), где то видел давно т-35 так убитый...

Поэтому и существуют траки, несколько наборов травла и стволы, а с учетом того что китайцы сделали с т-24 и нойбау, алангер по прежнему остаётся привлекательным (какая разница какой пластик пилить, если пилить придется долго и мучительно...).
Модель: Т-70 Революционная Монголия

В целом работа понравилась есть конечно косяки, так например нет провиса гусей и на ленивце слева они лежат странно, потом воздухозаборник (там где написано революционная Монголия) имеет больший чем нужно размер, у надгусеничных полок сзади нет крепежа, ключ ручного стартера переразмерен. Отсутствует проводка клаксона и фары.

Повторюсь работа понравилась если бы собрали хваленый миниарт изкоробки косяков было бы больше. Особенно учитывая учитывая масштаб работы (во всех смыслах) - работа хорошая.
Модель: Ketterhand

есть хоть 1 фото в фокусе?
Модель: т-80 легкий

Добавлю ка дегтя. Покраска выше всяких похвал а вот сборка получилась не аккуратной, помимо сварных швов, гуси подкачали особенно левая, очень напоминает винил, миниарт сильно накосячил с моделями но гуси вышли не такие уж и плохие можно было показать получше.
Модель: Первый советский серийный средний танк Т-24

Товарищи осторожно!!! машина не правильная. Все написанное на панцере полное фуфло, у машины есть очень серьезные косяки:

- Крепление ленивца оно должно быть как на т-18, а китайцы серьезно упростили.
- Крепление ведущего тоже тупо в корпус и никакого картера, это очень заметно.
- С тележками косяк известный.
- Неправильный наклон нижнего переднего броне листа и его клепочная расшивка.

для модели такой цены косяки существенные а модель в своем изкоробочном варианте лишь основа для запила, как т-18 от ВЭ.
Модель: T-35A

Всегда приятно наблюдать как модель которая уже примерно 10 лет не производимая попадает в нужные руки.
Модель: Приятное свидание

Цитата:
...Про фигурки и сюжет говорить не буду,я так не умею.Но вот то,что касается мат.части и прочего...здесь полный аут.
1."Огрызки" поручневой радиостанции???Вы такое сами на фото видели???я.
2.Маска орудия:не понятно.Нет болтов(или заклёпок) её держащих,даже если она литая;
3.Отсутствие части заклёпок по верху башни,неверный лючок флажковой сигнализации;
4.Заглушка пистолетного порта на задней дверце башни и болт ниже-не на том месте(они должны быть выше)-обычная ошибка,по боковым портам надо уточнять,какого года выпуска машина;
5.Толстый слой краски,местами стыки деталей,которые клеились друг к другу,не обработаны;
6.Сетка на МТО...не видно,но я подозреваю-она штатная,пластиковая.Это не красиво;
7.Глушитель чёрного цвета?Он скорее рыжий с пятнами чёрного.Как известно,двигатель на Т-26 работал и так на пределе,поэтому грелся он очень сильно,отсюда рыжий глушитель;
8.Потёртостей по углам не вижу,следов эксплуатации,кроме пыли-тоже нет;
9.Танк прошёл,а следов не оставил?
10.Танкисты боятся сквозняка?Вышли из танка и верхние люки закрыли?А как обратно?
...Короче,вопросов диорама задаёт больше,чем ответов.
С Уважением.


присоединяюсь, все вокруг сделано хорошо: люди, коза, подставка, забор. танк и танкисты выглядят инородно и не вписываются.
Модель: Kleiner Panzerbefehlswagen 3Kl.b

есть тоже масса звездовского мариала требующего реанимации, но командирского т-1 нету, хорошая работа учитывая ужасность исходника с резиновыми гусеницами.
Модель: PzKpfw I Ausf.C

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:песок,так как больше похоже на игрушку,чем на модель боевого танка,судя по фото.

нет, имелось ввиду цвета неестественно яркие как будто снималось в очень темном помещении со вспышкой.
именно так и снималось

очень плохо, вам нужен рассееватель на вспышку (из доширака), либо солнце, либо много источников света, чтобы модель была вся освещена и не имела тени. Съемки на белом фоне(много листов а4 обычной бумаги для принтеров) имеют важное значение, так как бумага отражает свет и тоже является источником света у фотографов даже есть такой прием: съемкиа рядом с белым экраном. Огромное значение имеет подача, потому, что мы видим, то, что вы нам подаете. Уверен, модель выглядит иначе в реальности постарайтесь передать тот цвет и то впечатление на фото.
Спасибо.
Я уже понял, что качество фоток тут имеет решающее значение.
(Ибо иначе объяснить факт, что собранная и покрашеная из коробки ИСУ-152, но снятая профи-фотографом, набрала тут кучу лайков, а за этот танк я пока что тоннами сомов в панамку огребаю)
Буду учиться фотографировать, что делать))))

Кстати, фотка, даже хреновая, выявляет некоторые косяки, которых глаз не видит.
И ровно наоборот - бывают ситуации, когда есть вопиющая, режущая глаз хрень, которая на фотографии становится абсолютно не видна.


именно так, поэтому обязательно просмастривайте тщательно все фотографии перед тем как выставлять, потому что много можно обнаружать нового и интересного о своей модели в макросъемке.
Модель: PzKpfw I Ausf.C

Цитата:
Цитата:Цитата:песок,так как больше похоже на игрушку,чем на модель боевого танка,судя по фото.

нет, имелось ввиду цвета неестественно яркие как будто снималось в очень темном помещении со вспышкой.
именно так и снималось


очень плохо, вам нужен рассееватель на вспышку (из доширака), либо солнце, либо много источников света, чтобы модель была вся освещена и не имела тени. Съемки на белом фоне(много листов а4 обычной бумаги для принтеров) имеют важное значение, так как бумага отражает свет и тоже является источником света у фотографов даже есть такой прием: съемкиа рядом с белым экраном. Огромное значение имеет подача, потому, что мы видим, то, что вы нам подаете. Уверен, модель выглядит иначе в реальности постарайтесь передать тот цвет и то впечатление на фото.
Модель: PzKpfw I Ausf.C

Цитата:
песок,так как больше похоже на игрушку,чем на модель боевого танка,судя по фото.


нет, имелось ввиду цвета неестественно яркие как будто снималось в очень темном помещении со вспышкой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53