Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: Ледовое побоище

действительно не известна численность, погода(есть мнение, что возле озера колосилась трава), построение. Известно только, что битва была. И весили дружинники и рыцари одинаково, и ополчения не было, и вороний камень найти не могут. Понятное дело летописцы особо не напрягались и описали победу Новгорода над католическим орденом, как победу Карфагена (в переводе кстати новый город), лад латинянами (Римом) собственно там и сидят главные католики до сих пор... И конечно Эйзенштейн описал "как зажал заяц лису между двух берез и овладел...", просто как попытку оправдать явный копипаст летописцев весьма точного описания битвы при Каннах.

Работа понравилась, труд большой! Солдат много, все разные, интересно рассматривать!
Модель: Т-28

Цитата:
Красиво. Грязно. ))
Не особо силён в истории, подскажите пожалуйста, а сколько таких танков дожило до весны 42 года? Ну или может есть цифры сколько из вообще выжило к конгцу войны?


К весне 1942 года Т-28 имелись только в Ленинградском военном округе (порядка 20 машин). Относительное «долголетие» Т-28 в ЛВО объясняется, в первую очередь, близостью Кировского завода, на котором всё ещё оставался запас запчастей к ним, а, во-вторых, тем, что в составе частей ЛВО находились в основном экранированные танки Т-28Э, представлявшие для немецких танков и противотанковых орудий серьёзную проблему. Т-28 активно использовались в обороне Ленинграда (в том числе и как неподвижные огневые точки). Последнее же их боевое применение в составе РККА было зафиксировано зимой 1944 года — в операции по снятию блокады Ленинграда.[Л 38]
Модель: Т-28

всю голову сломал как сделать катки без обрезинки, но идея Ваша идея с грязью действительно хорошая, надо запомнить, без катков т-28 не комильфо (я про алангер).
Модель: PzKpfw V Panther

нужно травление, нужен точеный ствол, нужны металлические траки. Чайные пирамидки и витую пару никто не отменял...можно было бы сделать и сетку и нормальные ручки для люков. И проводку к мортиркам, было бы желание, тут я его не увидел. Камо намеком и катки которые касаются гребней окрашены в базу, а не стерты.
Модель: т-34-76

Цитата:
Отличная работа! Это новая тридцатьчетвёрка от Звезды или старая?


новая конечно, фурнитуру на башенных люках на старой звезде делают только безумцы)
Работа понравилась, зимник удался, боец правда стоит и немного удивляется настолько короткому тросу...
Модель: Советский истребитель танков СУ-100

Мне нравиться, будут ругать, что слишком чисто, но по моему хорошо, я бы правда хотел бы фото чуть побольше (в плане размера) я понимаю у большинства коробчан старые СTR мониторы на 15 дюймов...но не у всех)))
Модель: Т-14 ARMATA

решетка все таки выдает машстаб, если не она вообще было бы сложно догадаться...особенно гусеницы, просто нет слов, смола решает!!!
Модель: Т-24

Владимир Р. (66.)- Спасибо, рад, что понравилось.

S Leys (rej1960), Валерий Торсионов (Gepanzerter) спасибо, приятно вас видеть обоих в добром здравии! по поводу грязи, хотел до последнего, но не решился, побоялся испортить ей проделанный мазохизм (уверен с правильно нанесенной грязью было бы лучше).

Александр Егоров ((Майор)) большое спасибо, с хвостом там действительно не просто Hobby Boss изобразил всю корму ошибочно. На самом хвосте клепка только с одной стороны, а с обратной нет. И это был не приятный сюрприз. (когда будете считать клепку, берите с большим запасом)

Belmondo66 - Спасибо, рад, что понравилось, как смог)

Игорь Ушаков (Usatiymen) - Спасибо, рад, что понравилось
Модель: Т-34-76

работа супер для 72 масштаба, но...еслиб была проводка к фаре и скошены выхлопные трубы вообще было бы супер.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf. J

Цитата:
И не скажешь что 72й! Класс!


такая же штука, думал 35й, и для 35 хорошо!
Модель: Challenger 2 TES

Цитата:
Цитата:
а так похоже на 35-й? )) За счёт крупных планов уже можно разглядеть модель, и уже прекрасно видны ваши труды. Только зачем вы в песочницу перекинули? Света мало вот и резкость трудно вытянуть.


перефоткали хорошо и отправили в песок, должно было быть наоборот...Работа понравилась, теперь можно все увидеть!
Модель: Т-34-85 RUDY

зря прибедняетесь хорошо вышло, у звезды в принципе многое получилось на новом т-34, и вы доработали от души. Хотя по-моему рыжий воевал с немцами в 60х на послевоенном варианте, хотя уже не помню, пусть знатоки меня поправят.
Модель: Challenger 2 TES

Цитата:
Как вам удалось модель 35 масштаба представить в 72?


как как закрытой диафрагмой, как у всех)))
Модель: БТ-5

в корне не согласен с цветом, мне кажется, довоенный окрас все таки был не таким красивым)) очень приятная глазу модель, если есть к чему придраться то это к слишком высунутому пулемету даже на тех фото, что вы представили: он высунут чуть чуть...приглядитесь. А в целом очень круто!
Модель: БТ-7А

очень рыхлая шагрень... интересно, что ее дало, может грунт?
Модель: СУ 152

а я таки спутал с 35 и мне су 152 в 35 не очень понравился и если б не комментаторы так бы и осталось))
Модель: Т-37 РТ

просто великолепно, нет слов)
Модель: Т-60 с интерьером

работа понравилась, конечно внутри грязней чем снаружи но автору видней) если использовали иглу 0.9 то она не сильно меньше, толщину можно догнать слоями краски и грунта, у моделпоинта толщина идет 1мм, уж 1 десятку можно простить) перегородок не было это был и плюс и минус: плюс тепло зимой и легко ремонтировать, минус стрелок часто обжигался об выхлопную трубу.
Модель: Т-44М

они разные!!! точно теперь увидел) хорошая работа
Модель: Т-34-76 з-д №112 (1942г.)

Работа понравилась, фото нет, фото ушли в синеву цвет получился изумрудный! Претензий нет - если так и задумано, но если предположить фон белый то выглядеть танк в реале должен как то так...
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53