Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: Т-37А

Цитата:
Смотрится не плохо.Автор гусеницы поставил правильно. По какой логике гусеницы не правильно одеты не понятно!Василий Буслаев фото хроники представьте где гусеницы одеты по разному.


тема старая танки т-37, т-38, т-40, т-60, т-70 и су-76 гуси одевали как хотели. по логике вещей самой плоской поверхностью вниз если ехать собтираешься вперед. собственно как и провис гусей: умелый мехвод, тогда провис огромный, неумелый тогда в струну, ибо на повороте гуси слетят с большим провисом на больной скорости.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-37А

Цитата:
Я короче уже запутался, стыдно мне или нет. :)


по логике вещей гуси одеты неправильно, но существует фото хроники, где гусиницы одеты по разному. В целом хорошие танки за исключением пружин подвески. Мне кажется толщина маловата и ровнее она должна быть и немного с большим шагом.
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Спасибо всем, что уделили внимание моей модели, если возникнут вопросы при строительстве ваших т-60 всегда обращайтесь чем могу помогу.
Цитата:
Отличный Т-60 вышел, детализация очень хорошая. У самого была мысль "Малютку" собрать, историю сбора денег на танк и девушки-танкистки давно знаю, только не знал, как танк конкретно выглядел.


Я тоже не знаю как он выглядел, на всех известных фото приводится машина завода номер 37, хотя известно что малютка была Судоверфовская г.Сарепта. Это на самом деле тоже дает массу вариантов внешнего вида, но мне хотелось изобразить такой вариант, которого в моделях не видел.

Цитата:
Очень Проникновенно и Серьёзно. Шок - пожалуй, самое верное определение моего состояния после прочтения. Ну а танк... Ну да, немного пыли не помешало бы.


Когда вревые прочел историю эту, тоже был в шоке и поэтому, зохотелось неприменно отобразить ее, даже боялся, что меня опередят. Вообще хотелось, что бы именных танков было больше в моделизме за каждым из них история, о которой не нужно забывать. Когда у меня кончатся купленные модели обязательно обращусь к вам, Юрий, за помощью по созданию т-34 "Боевая подруга" Марии Васильены Октябрьской.

Цитата:
Василий, Вы молодец, отличный Т-60 получился!
Если, когда-нибудь решусь заняться стройкой этого танка, то буду ориентироваться на Вашу стройку!


Вам это категорически необходимо, так как в вашей колекции как раз нехватает т-60, все остальные легкие танки начала войны и даже бумажные прототипы есть!
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Цитата:
Душещипательно! Советская пропаганда не зря хлеб ела. После такого сам в бой пойдешь.Танк хорош! провис правда не айс... И,что с русским, Василий?))) как буд-то через онлайн переводчик с инглиша на русский перевели...


в каком месте? исправить не долго и не сложно.
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Цитата:
думаю стоит немного сухой кистью серебра пройтись по наружному ряду траков... или ган-металл... внутрянку гребней траков стоит тоже натереть до блеска.. витиралась и полировалась она там будь-здоров. Над фигурками стоит поработать. В помощь https://www.youtube.com/watch?v=oNP6U-K1vMs и продолжение https://www.youtube.com/watch?v=r2LN7MJuph0


все натерто даже слишком, просто свет падает сверху. А история при всей трагичности закончилась хеппи эндом, Екатерина петлют после боев за Сталигнрад и Курской Дуги и при освобождении Польщи была по состоянию здоровья отправлена в госпитали, а потом домой где получила юридическое образование и 20 лет проработала в городском загсе, создавая ячейки общества. В 70х годах они встретились с Аделью Занегиной.
Прикрепленные файлы:
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Цитата:
Поздравляю Василий с окончанием Вашей стройки! Жму руку! С периодичностью следил за работой. И вот - замечательный, а главное очень редкий на просторах "НЕТА" экземпляр, за это отдельный РЕСПЕКТ!!! Тонуло предписание к модели! Интересные стихи! По мат. части, наверное всё уже сказано в стройке и очень многое переделано - МОЛОДЕЦ! Единственное, в глаза бросился тонковатый трос(моё мнение). Как ребята уже отметили в стройке, в свет вышло замечательное издание (Юрий ПАШОЛОК Т-60 и машины на его базе), открывающее глаза на многие стороны лёгкого танка Т-60(жаль чуточку не пораньше, очень хорошая помощь в стройке). Ещё раз мои поздравления! С уважением Сергей.


Всем спасибо за коментарии и лестные отзывы, книгу Ю. Пашолока я тоже оспользовал в создании, к слову сказать как и вдругих книгах там очень мало уделено использованию т-60 и подвигам совершенным на них, в том числе нет и Малютки, а ведь история в полне достойная например фильма, и ведь машина вышла весьма большим тиражом в 6000 экземпляров, мне всегда обидно видеть сотни маусов, штурмовых тигров и прототипов Е-Х, которых в принципе не существовало. А наш третий по массовости танк незаслуженно забыт.
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Домкрат и топор были превинчены барашками маленькими меньше чем на сетке радиатора, можно было искользовать гайку или отстатки крепежа от т-70 но выходило некрасиво. По поводу лампочки как то так исторически сложилось что в бтт их нет, хотя вначале стройки была даже идея на полном серьезе поставить светодиод, но не нашел таких маленьких в радиомагазинах Самары. По поводу виньетки и фигур...не фигурист я. Собственно поэтому лишь общие планы и в раздел бронетехники.
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

В общем ужасно устал, фото плохие, лучше врядли выйдет, не удалось реализовать внутрянку из-за неправильного наклона переднего листа(неисправленный косяк макеты) и каробка передач не поместилась. Также не исправил наклон заднего бронелиста. Короче куда пожелаете в песок или в галерею судить вам, а я спать!
Модель: Ба-64

Цитата:
А где вы увидели облой? Укажите мне слепенькому

на черенке лопаты (палка от лопаты, "держало"), хотя там скорее смещение формы нежели облой, все равно надо лечить.
Модель: pz kpfw 1 ausf f

вообще работа понравилась, не понравились фото, учитесь фотографировать или используйте друзей фотографов. шанец и декали подкачали декали, необходимо бы приглущить по цвету. корпус и башня вообще велитколепно! а черт с ним за кисть пятерки!
Модель: СУ-76М

вот так всегда, изкоробка становится долгим запилом, что от миниарта в итоге не оталось и следа.
Модель: Т-70М

Окрас понравился, матчасти нет ибо изкоробка миниарта. Сколы равномерные слишком и светлый грунт на наших танках. Пулемет зеленый. Ящик зип вверх ногами приклеили.
Модель: M 3 "LEE" Mk.I U.S. Medium Tank

Не слишком понимаю смысл покупать что то плохое, а потом кучу афтермаркита... Делал академовский, как бы его не ругали литье там лучше и много вариантов ходовой и варианты пушки и полный интерьер и даже номера заводские отлиты на корпусе тут такого нет.
Модель: Т-60

удивительно, как можно было напутать там где напутать сложно...очень плохо.
Модель: Т-24

Клепка переразмеренная, и все болезни китайца на лицо: отсутствие картера ведущего, неправильный наклон переднего листа от этого крепление ленивца скрыто.
Вообще всем кто делает т-24 необходимо опираться на модель товарища FEDOTA http://karopka.ru/community/user/6764/?MODEL=8288 так как она пожалуй самая точная в плане матчасти этого агрегата. Действительно как будто взяли китайца и уменьшили.
Модель: Т-38

Ваши работы всегда предмет для подражания, но и пожурить есть за что: кривовато гусеница правая легла и странный натяг под звездочкой по идее как раз там нятяжения быть не должно если только он не поворачивает.
Модель: КВ-1 на диораме

не знал что кв воевали во вьетнаме.
Модель: МС-1 (Т-18)

спасибо. Смешанное чувство Ft-17 от RPM имеет нормальную геометрию и клепку, но на т-18 от чего то теже ляпы что и на Аэрмолдововском в частности дверей мехвода и огромадная клепка.
Модель: МС-1 (Т-18)

Цена вопроса?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53