Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: PzKpfw I Ausf.C

Цитата:
Цитата:Цитата:
домкрат и огнетушитель в базу красить не буду принципиально, оно тоску навевает.
Встречное предложение: окрасить катки по левому борту в оранжевый, по правому - в салатовый. Достоверности ровно столько же, зато куда веселее.
(и зеленые окошки на конвойном фонаре, окрашенные в красный, тоже, как я понимаю, бегство от тоски :) )
Просвятите меня, плз!
Я, бедолага, ни разу в жизни не видел конвойного фонаря (плак-плак).
ЧТО и КАКОГО цвета там ДОЛЖНО БЫТЬ?
А то как не крашу, всё говорят - неправильно(((((


как бы принято считать что немецкая техника все красилась в основной цвет, тоесть в базовый, если серый то и огнетушитель и домкрат должны иметь серые нотки в нашем случае желтые или зеленые по месту. Признаюсь честно я не знаю как в реальности они выглядели(имхо после первого боя с танка свинцовым дождем отрывало к чертям всю мелочевку по свидетельствам танкистов) но принято считать то всетаки они не выделялись и красились в базу. Манера общения у вас странная и немного панибратская, но быть может вы просто немного пяьны хорошим ирландским пивом как и я в данный момент. В любом случае обсуждая модель:

модель производит в целом приятное в печатление за исключением яркого шанцевого инструмента он должет по идее тоже обрасти потертостями, пылью и сколами. И пыль, серая пыль, такой не бывает, прияглядитесь пыль имеет другие отттенки, в вашем случае танк проехался по цементному заводу, не иначе.
Модель: Jagdpanther G1 late production

С таким подходом народ перестанет вообще выкладывать и уйдет на другие ресурсы, или будет держать редкие самодельные и самобытные модели, часто сушествующие в единственном в своем роде экземпляре, в своих личных работах. Не понимаю такого подхода, если только злонамеренное вредительство.

работа понравилась от меня пятерки.
Модель: Jagdpanther G1 late production

Цитата:
работа аккуратная но все же песок.


все больше и больше ахудеваю, каропка с таким администратором все больше похожа на немецкий концлагерь.
Модель: ИС-2. Несколько минут покоя...

в целом работа понравилась, бросаются в глаза все таки столбы.

С ходовой косяк не настолько серьезный как стараются показать комментаторы. У многих отписавшихся тут были неправильные маски на ису-152, а уж про неправильно надетые гуси... я промолчу.

Есть 2 варианта:
- либо утопить в болоте.
- либо срезать и переклеить на супер клей гель

второе займет у вас от силы 30 минут, и диорама будет спасена. Понравился окрас и композиция в целом. Необходимо продолжать и накапливать опыт.
Модель: Sd.Kfz.139. MARDER 3

Очень качественно и достойно, проработанно, без модного вычурного блюра.
Модель: Polski czołg "RUDY"

Цитата:
несмотря на то , что ошибки сказаны на счет орфографии(а не о модели как я ожидал)серавно спасибо...


эт потому что трудно сказать по фотам ибо очень темно, а вот рыжий... это советское детство и приятные воспоминания) в 1/87 была модель в 90х там была на декалях лапа.
Модель: Первый советский серийный средний танк Т-24

Данный агрегат безбожно обгадили на русских сайтах в обзорах, мотивируя тем, что в коробке лежит вообще совсем не 24, а не пойми чего.

Целых 5 Клепок!!! не на месте и ходовая требует 5 минутной доработки, но это означает что китаезы с трумпетера должны просто застрелиться за такую ужасную работу. Даже с учетом всего это намного лучше продукции, например миниарта.

т-24, незаслуженно был забыт, а это веть идейный наследник т-18, и буквально папаша т-28 и т-35 и самое главное был в металле в отличие от огромного множества мифический кошек на тему летних снов порше.
Модель: эсминец IJN YUKIKAZE

Цитата:
да ладно! если не последнее фото, то 350-й как минимум масштаб думал! отлично!


+1

Думал почему фото вблизи нету.
Модель: Tiger I Африка

очень странный окрас ведущего левого, от чегото потертость присутствует не на всех гребнях. В целом работа хорошая, достояная галереи.

Я так понимаю народ считает, что все фары долждны бы прямые, тогда выйдите на улицу и посчитайте абсолютно ни разу не бытые автомобили.

Вообще по архивным данным участников, в первом же бою танки теряли всю мелочевку под шквалом свенцового дождя.
Модель: В дозоре T-18 (МС-1)

Цитата:
Странное дело, первый раз вижу, чтобы оценки у работы были ниже, чем она этого заслуживает. Понравилось аккуратное исполнение, танк и ландшафт. Люди не подходят по униформе к началу 30-х. Над фигурами надо работать - они блестят и их уровень значительно ниже.


Оценки плохие за изкоробку. (за не перепил хвоста, за родные поручни, за отсутствие смотровых щелей мехвода, за не обрезиненные катки, и миллион мелочей в которых живут боги, то есть клепку не достоющую)

Цитата:
Дмитрий, эти танки ещё в начале 30-х были выведены из боевых частей. Те, что дослужили по-вашему до 1942 года - это бронекоробки, перевооружённые "сорокопятками", которые зарывали как ДОТы на Дальнем Востоке.Не было их и в учебных частях.


на начало войны далеко не все машины из 900 штук наклепанных были перевооружены 45ками, а весьма малая часть, и далеко не все машины были залиты в бетон("закопаны"), и вполне могли участвовать в боевых действиях. Вообще "тотальная" модернизация МС-1 проводилась очень халатно и поверхностно, и на момент начала войны существовали почти все модификации разом, за исключением спаренного английского пулемета, его все таки заменили на дектярь, почти на всех.
Модель: Т-70 производства завода № 38

Правильная работа очень с точки зрения мат части. По поводу окраса ушатанности и аккуратности вполне реальная машина, рабочая. Крпеления полок сделано правильно и на носу и на корме и по бокам, крепления люка моторного отделения тоже.

так что давайте зачотку, это уверенный ЗАЧОТ.
Модель: Т-60 1/72

фото катков с лицевой стороны в студию, окб григоров действительно запредельно дорого стоит и не соответствует качеству. тут же придется очень и очень много пилить и шпаклевать шпаклевать и пилить.
Модель: ИС-2

могу сказать одно пока нет хороших фото что либо сказать по делу трудно. На фото очень вообще ничего не видно.
Модель: Т-90 Зенитный танк

Выполнено конечно ужасно, но я просто конкретно сошел с ума на этих агрегатах.

(если интересно: катки неправильные, нет крепления полок сзади, нет креплений крышки моторного отделения, то есть петель), окрас бедноват.

20 штук для немецкой промышленности это огромная серия достойная чтоб ее сделало куча модельных фирм, для советской же вообще не серийное производство. Хорошие оценки за сомодеятельность и редкость.

Модель: БМП 3 (Мир игры S.T.A.L.K.E.R.)

насколько я не люблю тематику сталкера, но данная работа выше всяких похвал.
Модель: БА-10

имхо...матчасть выше всяких похвал, окрас хорош, особенно учитывая, что кисть. А вот фотограф вы ужасный.

вообще машина очень понравилась в масле как будто тока с завода. люблю такие. Ручки на крышках моторного отделения редкость на каропке.
Модель: БТР-80 с офицерами ФСБ

Не знаю как остальным, а мне по окрасу понравилось все в грязи, дождик как будто только прошел по моему работа удалась.
Модель: Как не нужно фотографировать модели.

подборка вискаря и рома порадовала.
Модель: Под Курском 1943-го

работа мне понравилась для кисти танк окрашен очень хорошо, солдаты тоже хорошо вышли для 14 лет просто замечательно.

трудно и глупо наверное пока требовать тонировки маслянными фильтрами лиц, обработки пигментами.

два приблудных фашиста выбиваются из общей цветовой гаммы и вообще не в тему. В целом работа понравилась, предудущий аратор видимо просто не видел как могут блестеть фигурки в 14 лет. Опыт придет и предпосылки к этому есть, поэтому ждите его в ближайшее время)
Модель: т-18

акрил звезда "оружейный металл" кистью, потом акрил "земляной" звезды, потом в местах некоторых просто "стальной" акрил звезды и немного лака для блеска. По граням особо заметным потом прошелся карандашом обычным.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53