Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: БА-6

Не понравился тока окрас. Калесики никак не выделены, я имею ввиду что цвет резины соверщенно не отличим от цвета базы.
Модель: Арттанк АТ-1

срочно вызывать санитаров, пациент прогрессирует. На тему виккерс пожалуй это ваша лучшая работа!!!
Модель: Tiger

Редко оцениваю кошачью технику, но в данном случае танк действительно удался. Чего не скажешь о диораме в целом.
Модель: БТ-7 обр 1935. Тамия

ВЭ кстати не так и плох на самом деле в плане чертежей корпуса. А если пилить придется везде и много, и докупать зипы, то может разница есть отдавать за набор 2000-3000 р или 200-300(230р + пересылка), имхо в данном случае играет роль понтов.

Спасибо за обзор, низа что теперь не возьму бт-7 от тамии. Лучше стюарт от академии возьму за меньшие деньги но с полной детализацией внутрянки, а 3 к отдавать за травло и цепочку не катит.
Модель: БТ-7 обр 1935. Тамия

ВЭ кстати не так и плох на самом деле в плане чертежей корпуса. А если пилить придется везде и много, и докупать зипы, то может разница есть отдавать за набор 2000-3000 р или 200-300(230р + пересылка), имхо в данном случае играет роль понтов.

Спасибо за обзор, низа что теперь не возьму бт-7 от тамии. Лучше стюарт от академии возьму за меньшие деньги но с полной детализацией внутрянки, а 3 к отдавать за травло и цепочку не катит.
Модель: Sd. Kfz. 223

Замечательно получилось! Очень качественная работа.
Модель: Т-18 (МС-1) Дубль 2

!внимание злобный комментарий!
Помню помню собака погрызла хвост, тогда долго изучал работу, особых дороботок не увидел в основном перекрас, гусиница заслуживает уважения и почтения. Ощущение металла есть только на корме и на башне. Нос не понравился, надо было детализировать его более тонкими поручнями и проводкой и петлями. На котелке не хватает 4 характерных заклепок 2х спереди и двух сзади, где спереди сделали смотровые щели тоже не хватает по одной заклепке возле каждой. Хотя по заклепкам на придиризмы не обращайте внимания, вообще по поводу ВЭ в сети есть очень хорошие работы на его базе, весь вопрос на сколько вы терпеливы.

От чего то внутрянняя сторона ленивцев совсем не ушатана. Нет обрезинки на поддерживающих катках.
Модель: Лёгкий танк Т-60

Неожиданно, обычно люди не прислушиваются к коментариям, особенно когда их работа явно лучшая в этой области. Последняя ваша фраза очень сильно мотивирует, и уже запустил в производство опять свой долгострой макетовского т-60, скорее всего он будет хуже вашего, так как из афтермаркета только клепки и гайки мастерклаб, но буду стараться!

Если танку действительно предстоит переделка, то люк мехвода еще имел характерные скругленые скосы по направлению вперед, на пердыдущем фото тоже видно.
Модель: на мосту

честно как реконструктор вам говорю, не стоит опираться на скульптуры и надгробия, всего лишь оденьте на себя и попробуйте так сделать. сколько таких мифов было развеяно исторических, когда просто берут и пробуют. это не отменяет хорошей работы, перчатка в размер, а наплечник должен топорщица.
Модель: Лёгкий танк Т-60

Цитата:
+Что касается совместимости такой системы выхлопа, башни,катков, то всё это имело место в жизни см. фото.Люк мех. водителя делал по фото-вроде всё учёл, что не так пока не понял см. последнее фото.Заклёпки на башне закрывались накладной бронёй. Между башней и накл. бронёй оставался небольшой зазор улучшающий пуленепробиваемость.Надгусечные полки-травло из набора. "Заглушки" сорвал, но надо было всё таки ещё помять законцовки надгусечных полок.Василий, в описании указан производитель траков, может быть не так крупно?Спасибо коллеги всем за отзывы-хороший подарок к Новому Году!))).Всех с наступающим!!!Удачи!


Траки нашел(старый стал), вопрос про глушак снимается, хотя на фото и заглушка присутствует и ленивиц другой, та фото с башней действует на меня как гипножаба, давно ее нашел и никак не могу понять, что за башня! На третьем фото кубинский т-60 до чудовищной покраски, на нем(фото) к сожалению не видны поперечные сварные швы на переднем бронелисте. Вот вам этот же только поле по краски именно эти петли люка мехвода я имел ввиду.
Прикрепленные файлы:
Модель: Лёгкий танк Т-60

Цитата:
Цитата:Из четырёх производителей (Звезда,Макет,Aeroplast и RPM)-RPM самый качественный и близкий к оригиналу. И не смотря на замечания написанные выше -модель мне очень понравилась. Респект автору!
РПМ пакует Аэропласт,разве что там плата травления есть весьма внушительных размеров,так что виват Аэропласту.


Виват макету ибо его литники , потом с доработками лежат везде кроме звезды, там посторались сами... единственно что, аэропласт добавил катки и полки, рпм травление. Опять повторюсь литники башни и орудия и пулемета и корпуса один в один макета.
Модель: Лёгкий танк Т-60

+ Притакой длине дт диск должен быть сразу за броне листом. Клепок на люке командира тож не хватает. Не хватает трех заклепок слева на башне(2 на которые крепился фонарь) в описании не указан изготовитель гусей мастерклаб иль фриул. ЗА упоры респект их я видел на модели всего раз до этого!

Пыс пыс надгусеничные полки(крылья), не указаны в доработках, и кстати не верные ибо сзади должна быть "заглушка" до корпуса.
Модель: Лёгкий танк Т-60

Признаюсь описание не читал опираюсь на свои глаза. Не без косяков, конечно. Маска орудия не имела той выимки с боков, которые есть на литниках макета. Поддерживающие катки имели по 6 отверстий, а не по три и были без обрезинки. И такая система выхлопа была на поздних образцах на которых были другие опорные катки, собственно и башня тоже той модификации в которой маловероятны такие катки. Ну и самая явная ошибка: боковой воздухозаборник надо было передвинуть вперед на ровне с верхним, верхний кстати немного другой формы должен быть. Люк мехвода имел тоже немного другую форму и петли были ближе и сдвинуты на правую сторону. От себя: сварные швы на башне есть, а на коробке мехвода нет...

Вот в принципе не профессиональный взгляд обывателя. Посмотрим что скажут мэтры. В любом случае респект и уважуха за самую точную на сягодняшний день т-60ку на каропке.
Модель: на мосту

работа на высоком уровне, от себя могу добавить что доспех действительно будет топорщица в плече.
Модель: кв 1э

Цитата:
Помоему тонировка неудалась. Затемнения по краям слишком режут глаза, и выглядит машина явно нереалистично.Покраска: цвет - хаки (или около того), имеет мало общего с базовой покраской нашей техники. Попытки сделать модель реалистичной: ржавые траки и "рабочая" серебристая поверхность на внутренней части гусеницы - сведены на нет, желтоватым отливом брони с коричневыми краями. Даже с применением технологий - модель смотрится "игрушечно". Если, уж что-то исправлять(если есть желание) так это добавить следов эксплуатации и может даже грязи.Удачи


+1 такого рода тонировка, считается как бэ хорошим тоном, но в даном случае линии жирные и по всюду, все понятно, красить аэром очень тонкие линии трудно, просто в реальности глаз ее(тонировку) замечать не должен вообще, а лишь видеть объемность танка. Само собой в цвет не попали. Можно сказать что не гнались за копийностью, но данный ответ снимает всю ответственность за цвет и матчать, розовый элефант? а почему бы и нет или лиловый...
Модель: Pz. Kpfw. I Befehlswagen, он же Kleine Panzerbefehlswagen

шагрень пугает, глушак тоже, проводка к фарам. Смывка удалась.
Модель: Pz 3 Aus f

Надо тоже замутить тройку как нить, что то все говорят ужос, страх, все кривое. То ли я такой везучий но никогда не попадалось, кривых литников не от звезды, не от алангера, не от восточного экспресса. ТОка звездочка однажды не пролитая была от моделиста на т-38.
Модель: Panther G

если критериями отбора делать "хотите ли что бы ваша работа была в галерее рядом с данной", да рядом с такой работой приятно выставляться, очень высокий уровень.
Модель: БТ 5

Цитата:
Fantomaz72. Как я посмотрю, у Вас глобальные проблеммы с русским языком!
Автору. Извиняюсь за флуд в теме.


А вообще забавный спор, и носит глубинные основы. На моей памяти был один товарищ он хорошо разбирался в мундирах 1812 года, но не мог поступить на истфак. А те кто поступил на истфак понятия не имели как выглядит арбалет. По этому нет ничего плохого в том что человек очень хорошо разбирается в какой то узкой теме, так бывает и в этом нет ничего плохого. Кто то любит заклепки бт, кто то изучает стремена коней александра македонского(сарказм), кто то помешан на пилумах, я люблю легкие танки второй мировой. это ни в коем случае не означает что у меня в сарае должен стоять т-40, а в погребе т-60. дегустатор может и не быть хорошим поваром.
Модель: БТ 5

Однако, страшна звезда. Великолепен окрас.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53