Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: Вежливые люди

без кота жизнь не та!
Модель: Т-70М

нет креплений крышки моторного отсека, крылья никак к корме не крепятся (это было сделать реально и без покупок дорогих смоляных запчастей).
Модель: БТ-7 1935 года

Цитата:
не плохая изкоробка) но скучноватая, глазу не за что зацепиться


"ЧуЖой" стайл. Дяденька Алар найдет кучу ошибок и не стыковок, но как по мне так очень хорошая и ровная работа.
Модель: BeutePanzer T-60

Цитата:
Даже не верится, что бумага....

Одна бяда - смотровая щель мехвода замурована....рассверлим, не правда ли???


она по моему закрашена. У меня вопрос по поводу сварного шва на бортах, может я ошибаюсь, но было 2 варианта: сплошной борт и на заклепках, а тут получается иначе. Есть мелкие недочеты, но в целом работа огромная, и достойная уважения! и конечно очень мало фото с разных сторон и сверху, даже спереди фото одно и издалека, так что маску не рассмотреть. Хотелось бы оценить габариты и с разным освещением.
Модель: Т-60 (завод 264, модель 1942)

очень странно, с какой стати создатели налепили такое название? я не увидел ни одной отличительной черты, ни цельного бокового листа, ни катков цельнометалических, даже ящик зип как на 34ке решили не делать...
Модель: Советский средний танк Т-24

я вот не помню в наборе действительно была переразмеренная (широкая и плоская) клепка как тут или это уже от автора?

Цитата:
Нечастый гость в галереях этот танчик. Очень понравилось исполнение!


потому что людям обычно стыдно выкладывать модель которая не соответствует чертежам и фотографиям, а пилить половину модели причем на серъезных и заметных местах очень лень.

Цитата:
Гена, ну что значит "высверливать'' ? Их легче заменить на афтемаркет, либо сделать самому из иглы от шприца. Пробовать втиснуть сверло (пусть даже 0,3 мм) в торец пластикового изкоробочного пулемета - ну как то страшновато поломать этот пулемет нафиг. Он там сам по себе на добром слове держится !!


а лучше всё заменить на афтермаркет, а самое главное автора работы! "высверливать" это значит высверливать, обычно для этого используется игла инсулинового шприца 0.3 или 0.4 мм, но само остриё тоньше и идеально подходит для сверления пулеметов 1/35(понятное дело не на всю длину, вам же из него не стрелять).

Прототип интересен тем, что это было развитие МС-1, т-24 своеобразный поиск дальнейшего пути, и путь был найден средний т-28 и тяжелый т-35 это было развитие именно т-24. В войне c финами т-28 показали себя не так плохо, а в Ленинграде и вообще выстояли всю блокаду.
Модель: БТ-5

Модель вызывает очень смешанные чувства. С одной стороны отличная мат часть, с другой фото ужасноватые, как в танкомастере 90х. Окрас подкачал, сверху белая пыль как после карьерных работ, снизу оранжевая грязь. На фарах эльф и на ленивце грязь от чего то зеленого цвета...
Модель: Легкий танк БТ-2

Однако! запил, имеет ли смысл писать в производителях "Макет"? Работа просто невероятная. Можно попытаться придраться к положению гусениц, размеру клепки кое где, окрасу резины в зеленый на колесе на 5 фотографии, но не хочется. Объем работы и качество просто поражают.
Модель: Легкий танк Т-30

Цитата:
Отличный зимник !
Крепление щитков над смотровыми щелями ............
И замена всех Хоби Босовских "гаек и клёпок" на достоверные аналоги Мастерклуба. : ))))


крепление козырьков присутствует на травле просто его обычно закрашивают, такое ощущение, что вы работаете в мастерклубе и это неприкрытая реклама. Имхо это сложный вопрос красиво оформить ровную заводскую клепку или натыкать криво переразмеренную "правильную" клепку. Чаще приходится наблюдать второй вариант, который с гордостью представляют моделисты. Мне кажется переделывать стоит только от безысходности, достался старт или вэ, тут ничего не придумать кроме как напильник доставать, но уродовать точную процентов на 80 модель, смысла не вижу. По модели весьма хорошо, в наборе хорошие гусеницы идут их чуть доработать и можно в бой. Фото невозможно маленькие ничего не разглядеть.
Модель: Легкий танк Т-30

Цитата:
4) Прорезана смотровая щель в башне над маской пушки.
Что вы прорезали?
Модель: Т-26

идеальный цвет, но это заслуга химиков тамия, жалко TS-28 нет в эмалях и акриле, а только аэрозольных баллонах.
Модель: Т-17

Выше всяких похвал!
Модель: Советский легкий плавающий танк Т-40 (1:35)

хорошая работа, правда сейчас на т-30 и т-40 принято фигачить огромную клепку 0.8 (как пятирублевые монеты) причем криво, а тут все ровно и мелко как в жизни, значит не айс мат часть. Я как любитель линейки маленьких танков могу заявить честно: матчасть у хобби босса в данной работе получилась на славу. По работе хорошо, за ислючением не смытой смывки особенно заметно на кожухе главного орудия.
Модель: МС-1 (Т-18)

эта история началась в далеком 95 году когда застрелили Листьева и вышла книга "первые советские танки" издательства армада. Там есть вышеупомянутый чертеж на 42 странице кажется, но могу и наврать. Если его распечатать на лист а4 в 100 процентном формате вы получите нужное, и будите сильно удивлены насколько танк был маленьким и грешным делом подумаете увеличить чертеж чтоб контуры совпадали с ВЭ шным 2-3 мм увеличения корпуса тут же выплывут, НО ничего увеличивать не нада. В книге есть в мм размеры танка и если вы их разделите на кулькуляторе на 35, вы получите размеры первой распечатки. Танк был очень маленьким и ажурным, значительно меньше ВЭ. Если брать любой элемент танка который делал вэ вы найдете несовпадения с оригиналом. Поэому есть 2 пути: или брать и перепиливать каждый элемент или делать все с нуля (тоесть по сути 1 вариант). Только для примера возмем башню: на самом деле бока были РАВНОБЕДРЕННЫМИ трапециями и основания башни было паралельно бортам, а не скошено как у вэ, люк был смещен к корме. И это только лишь геометрия даже не шпаклевка и клепка и писталетный порт. Примите пожалуйста выше сказанное как добрые пожелания, а не злобную критику. Рано или поздно вы вернетесь к этому агрегату(он так просто не отпускает), и не факт, что к тому времени китайский хобби босс(он же трумпетер) выпустит точную модель, вспомним хотя бы т-24. Поэтому обязательно возьмите на вооружение книгу первые советские танки.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 литая усиленная башня

очень понравилась работа, очень достоверный снег, нет былого гламура, правда сидеть теплее на крышке моторного отсека)).
Модель: Т-90МС

Рассматривая модель был приятно обманут масштабом.
Модель: Советский средний танк Т-28 (Early)

Алангеровский лежит, часа ждет, может когда и дождется, пока его не соберу хобби босс брать не буду.
Модель: БМП-2

Цитата:
Бендеровец? Или просто нацик недобитый?
а кто еще может назвать Российский триколор террористическим флагом?
Модель: БМП-2

А мне понравился окрас, пока критики не ткнули носом думал, что аэром, а это очень хороший показатель, я так кистью не нанесу. Жалко, что прототипу не соответствует, прототип показался темнее, хотя может просто фото подкачали, как будто один источник света причем желтого и очень яркого. Если сможете выложите пару-тройку фото с другим освещением для сравнения.
Модель: БТ 5 с башней мариупольского завода

Тоже мне звезда, 80 процентов самодел.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53